Может ли сеть кооперативов служить орудием освобождения

Из нашей почты

Может ли сеть производственно-
потребительских кооперативов
служить орудием освобождения страны
от оккупантов?

 

Т.Хабарова
А.Быстрицкому
19 июля 2017г.

 

Re: на письмо А.Быстрицкого от 13 июля 2017г.

 

Идея, чтобы все, кому – как говорится – не лень, писали ролики от имени организации и именно в таком качестве разбрасывали их в Сети, в корне порочна и неприемлема.

Вот свежий пример навскидку, из текущей почты: Хасыр Чогнунов из Элисты в ответ на критику Прибытковой сообщил нам, что в 2029г. ожидается всемирный потоп, и мы должны поучаствовать в конференции на предмет спасения народа Калмыкии от затопления.

Вы думаете, ему что-то помешает написать ту же околесицу в ролике от имени Движения граждан СССР? А в дураках окажемся, в конечном счёте, мы. Слава богу, у нас опыт сочинения всякой дури от нашего имени уже был, повторять его у меня никакого желания нет.

И зачем нам вообще эти самопальные "сценарии" и "концепции", когда сайт забит великолепными материалами, которые легко фрагментируются и в которых концепция наша излагается несметное множество раз, в экстрагированном виде, "чётко и ёмко", чётче не бывает? Если уж Вы призываете "учиться у более эффективных политорганизаций", то почему не поучиться, прежде всего, у плагиаторов? Вон какой-то хлюст, о котором Лёлик пишет, накрошил обрывков из наших текстов и шпарит ими, с превеликим пафосом, как своими собственными. Почему Вы то же самое не можете сделать, зачем толкать людей на мартышкин труд по составлению разных самоделок, над которыми мне же придётся потом корпеть с их редактированием и вычёркиванием из них ошибок и прямых глупостей?

На вопрос, чего вам всем нехватает "для широкого ведения агитации и пропаганды", я в шестьсот тридцать девятый раз отвечу: вот именно этого и нехватает – добросовестного, регулярного ведения агитации и пропаганды. Вы их попросту не ведёте никто,– за исключением, может быть, Лёлика да С.М.Захарова. Вот и "разгадка", и не о чем тут друг друга спрашивать. Ведь сами же пишете: "Т.М. регулярно указывает, что активисты других организаций делают массовые публикации исходящих из центра материалов, а мы – не делаем". Ну, так вот и делайте, кто же вам не даёт, чёрт вас побери? И после этого ещё скулёж какой-то, что мы,– мол,– по сравнению с этими другими организациями "неэффективны". Да откуда же вам быть эффективными, если вы сами признаёте, что не делаете того, чем все нормальные люди в других организациях занимаются? Люди работают, мультиплицируют всеми доступными способами поступающие из центра материалы, а Вы вместо этого единственного средства быть "эффективными", разводите тягомотину о планах и программах.

И не надо этого нытья, что – дескать – "Суть времени", НОД и т.п. "держатся не на вторичных действиях активистов". К нам на Рабочую группу пришла как-то Л.Великоиваненко из НОДа. Пришла с полной торбой газет, листовок, наклеек и т.д., а ушла – с пустой. Так что, извините, вот именно на добросовестной работе активистов и держатся. Почему вы не можете так же придти к иркутским кургиняновцам, НОДовцам, КПРФникам пусть не с торбой, а хотя бы с десятком распечаток любой нашей резолюции или листовки?

Они же непрерывно мероприятия проводят, что – они Вас выгонят, что ли, укусят? Вот это и будет конкретная работа. И товарищей на это же подвигнуть, а не внушать им, якобы это бесполезно, и не придумывать для них мартышкины дела.

                                                 Т.Х.

                                                 16 июля 2017г.

 

P.S. По поводу сравнения со сценой из фильма, то сравнивалась ведь ситуация, а она полностью аналогична. Вас же персонально никто ни с какими "героями-любовниками" не сравнивал, и "смущаться" Вам было нечего.

 

По поводу Вашего "сентябрьского" ролика, его первая половина особых возражений не вызывает, но перед разделом "Что делать?" настоятельно прошу Вас дать самое недвусмысленное разъяснение, что: нижеследующие предложения являются Вашей личной инициативой, не приняты Съездом граждан СССР, не могут рассматриваться как часть общей концепции Съезда и вообще не имеют к ней никакого касательства.

Категорически отрицательное отношение к этому Вашему прожекту неоднократно высказывалось и аргументировалось в письмах Вам и от меня, и от других наших товарищей. Перестаньте отнимать у меня время и силы на эту без нужды затянувшуюся полемику.

Интересно, как бы мы выглядели, если бы во время Великой Отечественной войны призывали население на оккупированных территориях создавать там какие-то производственно-потребительские ассоциации. Без сомнения, эту идею поддержали бы прежде всего сами гитлеровцы – и даже наградили бы инициатора каким-нибудь "железным крестом" невысокой степени.

Может, и путиноиды до этого додумаются, если у них ума хватит, и даже "грант" какой-нибудь выделят. Не на это ли Вы втайне и рассчитываете,– что заметят и "оценят"?

Добавлю ещё, что трудно представить что-нибудь более глупое и бестактное по отношению ко мне лично, нежели "извиняться", неизвестно перед кем, за мой возраст и внешность. Спасибо, сделали "рекламу" идеологу Движения. Если вам так уж приспичило напомнить кому-то, что я когда-то "была молодой и красивой", культурный человек на Вашем месте сообразил бы взять для этой цели любое моё фото более раннего периода, каковых достаточно у нас на сайте.

Прошу Вас эту дурь, вместе с кадром хныкающего ребёнка, из Вашего ролика убрать и впредь от публичных комментариев в адрес моих "персональных данных" воздержаться.

                                                 Т.Хабарова

                                                 19 июля 2017г.