Из нашей почты

От  Р.Бадретдинова
из г. Ишимбай,            
Респ. Башкортостан
5 октября 2016г.
 

 

Пишет Вам рабочий (электросварщик) из г. Ишимбай.

Я работаю на заводе "Салават нефтемаш". Завод примыкает к крупнейшему в СССР нефтехимическому комбинату.

Татьяна Михайловна! Я задумался после прочтения Вашей статьи "Светоч большевизма, ты неугасим" в газете "Ленинский путь".

Также в этой газете за июль 2016г. прочитал материалы Исполкома СГ СССР. Сделал несколько ксерокопий ваших материалов и раздал людям. Мнения людей подробно пока не узнавал.

Хотел бы поделиться своими мыслями.

Вот захожу в центральный универмаг города, где живу, беру товары, смотрю на лица и поведение людей и иногда думаю: какие же они все советские! Так же и на работе.

Татьяна Михайловна, Вы пишете, что у нас нет капитализма. Как же быть с тем, что куда ни кинься, везде нужны деньги, деньги и деньги. Всё продаётся и всё покупается. Власть денег, одним словом.

Ваши труды написаны безупречно чистым, понятным русским языком.

Но вот иногда думаешь эдак и эдак,– а почему?

Ладно, у меня самого хватило умишка сохранить свой советский паспорт. Благодаря Вашим трудам 2000 годов, когда меняли паспорта.

Татьяна Михайловна, не могли бы Вы узнать об Игоре Данилове. Он, можно сказать, почти мой земляк, из Бирска, один из главных фигурантов "Одесского дела" на Украине. Он с 2002г. до сих пор в тюрьме в г. Петровское, Луганской обл. Последний раз он звонил своей маме в г. Бирск 4 февраля этого года, и с тех пор не звонит. Мама его очень переживает.

 

Соратники и посетители сайта, если кому-либо что-либо известно об Игоре Данилове, сообщите нам или непосредственно его матери, Даниловой Татьяне Станиславовне, по адресу: 452451, Респ. Башкортостан, г. Бирск, ул. Чернышевского, д. 5, кв. 9.

Тел. 8.906.1014426.

 

Татьяна Михайловна, заводы, которые развивались, стабильно работали, работают вполсилы, можно сказать, и в четверть силы. Колхозы разваливают. Всё это очень больно видеть.

Об информационной блокаде материалов СГ СССР и о самóм Съезде. Вы абсолютно правы. Даже А.Г.Фомин, главный редактор газет "Ленинское знамя" и "Советский воин", про это ни гу-гу. Вот это да!..

В Интернете видел запись с Вашими ответами на вопросы.

Также прошу Вас выслать мне Вашу книгу "Холодна ли вода в Рубиконе", два экземпляра.

 

Т.Хабарова:

Важно различать между капитализмом,
возникшим естественноисторически,
и его оккупационным симулякром.

 

Из вопросов, поднятых в Вашем письме, требует ответа сюжет насчёт того, имеется ли в России сегодня капитализм.

Да, все внешние данные говорят, вроде, за это.

Но давайте вспомним, что точно те же самые внешние данные имели место во время Великой Отечественной войны на территориях, оккупированных немецко-фашистскими захватчиками. Но почему-то мы никаким "капитализмом" это не считали. Мы считали, что это наши, советские временно оккупированные земли, и на них оккупантами установлен некий – называйте как хотите: суррогат, муляж, симулякр того общественного устройства (капитализма), который оккупантам хотелось бы здесь видеть.

И поступали мы с этим симулякром капитализма так, как он того заслуживал. Т.е., выметали поганой метлой вместе с оккупационным режимом.

Разве мы дожидались, когда в этом симулякре "социалистическая революция" созреет?

Но ведь точно с таким же симулякром "капитализма" мы имеем дело и сегодня,– хотя внешние проявления ничуть не менее устрашающи, чем это было в условиях немецко-фашистской оккупации.

Марксистская диалектика учит, что у истории нет обратного хода, и вышестоящая общественная формация, хотя и может серьёзно деградировать под действием разных причин, но превратиться в полноценный нижестоящий строй ей уже не дано.

Таким образом, "нормальный" капитализм, капитализм как таковой – это только тот, который возник естественноисторически, из нижестоящего по отношению к нему общественного устройства (из феодализма).

Из вышестоящего устройства (из социализма) может образоваться,– как было уже сказано,– лишь некий капиталистический симулякр. Это может произойти, к примеру, как результат поражения в войне. (Что, собственно, у нас и произошло.)

Вот с таким искусственно насаждённым псевдокапитализмом мы и имеем дело сегодня в России.

Но почему так важно различать между действительным капитализмом и его оккупационным симулякром?

Капитализм, который возник естественноисторически, и убрать можно только естественноисторически,– т.е., путём совершения социалистической революции. А она вызревает подчас многие десятилетия (если не столетия).

Симулякр же убирается вместе с "уборкой" оккупантов и их прихвостней в ходе освободительной войны. У него нет корней в естественноисторической действительности, и ждать его "дозревания" до каких-то, непонятно каких кондиций абсолютно незачем.

Теперь Вы должны понять, чего добиваются ком-имитаторы, типа этого проплаченного псевдо-"марксиста" Фролова, которые из кожи вон лезут, доказывая, что "капитализм" у нас – самый "настоящий", стопроцентный, и он проходит все положенные ему стадии развития, и не надо ему – боже упаси – в этом мешать. Пусть-де он сам, своим чередом дозреет до "социалистической революции".

Это делается с целью как можно долее задержать, отсрочить складывание нормального национально-освободительного движения, развёртывание нормальной национально-освободительной борьбы. Авось, левое движение и клюнет на эту удочку, и будет дожидаться, покуда оккупационный режим "сам собой" эволюционирует до "пролетарской революции".

И ведь, собственно-то говоря, давно уже и клюнули!.. Клюнули на эти паскудные теорийки, ещё на рубеже 80-х – 90-х годов подброшенные нашим тюлькиным–фитюлькиным из разных Брюсселей, Афин и прочих центров сегодняшнего еврокоммунизма. Вместо того, чтобы консолидировать народ для борьбы, сидят, ждут, когда рак на горе просвистит "Интернационал".

 

По поводу "рационального зерна" в наработках Съезда граждан СССР.

Там не "зерно", а полностью разработанная политико-философская доктрина освобождения и социалистического возрождения страны. Надеюсь, что высылаемая Вам книга поможет и Вам, и столь уважаемому Вами пенсионеру это, наконец, понять. Посылаем пока один экземпляр, если благополучно дойдёт, вышлем второй. (У нас, к сожалению, было достаточно случаев бесследной "пропажи" книг по пути следования.)

 

Всего Вам самого доброго.

                                               Т.Хабарова

                                               23 октября 2016г.