Памятной дате посвящается

 

 09 марта 2014г. г. Санкт-Петербург

Я «СОВОК» и горжусь этим.

(Памятной дате посвящается).

Уважаемый Владимир Владимирович, прошу Вас отметить дату 17 марта, когда исполняется 23 года со дня проведения Референдума по ВОПРОСУ О СОХРАНЕНИИ СОЮЗА СОВЕТСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИК .

Решение о проведении референдума было принято на IV Съезде народных депутатов СССР, когда 1665 делегатов из 1816 присутствующих проголосовали за сохранение Союза ССР. 24 декабря 1990 года Съезд принял Постановление "О проведении референдума СССР по вопросу о Союзе Советских Социалистических Республик".

Во исполнение решения IV Съезда народных депутатов СССР и в соответствии с законодательством о референдуме СССР, исходя из того, что никто, кроме самого народа, не может взять на себя историческую ответственность за судьбу Союза ССР, Верховный Совет СССР 16 января 1991 года принял Постановление "Об организации и мерах по обеспечению проведения референдума СССР по вопросу о сохранении Союза Советских Социалистических Республик".

17 марта 1991 года состоялся единственный за 70 летний период существования СССР референдум. Перед гражданами Советского Союза был поставлен вопрос: "Считаете ли Вы необходимым сохранение Союза Советских Социалистических Республик как обновленной федерации равноправных суверенных республик, в которой будут в полной мере гарантироваться права и свободы человека любой национальности?".

Центральная комиссия референдума СССР установила, что абсолютное большинство граждан высказались за сохранение союзного государства в обновленном виде.

По данным комиссии по Союзу ССР в целом: в списки граждан, имеющих право участвовать в референдуме СССР, было включено 185 647 355 человек; приняли участие в голосовании 148 574 606 человек, или 80% процентов. Из них ответили: "Да" 113 512 812 человек, или 76,4%; "Нет" - 32 303 977 человек, или 21,7%; Признаны недействительными - 2 757 817 бюллетеней, или 1,9 %.

Однако в дальнейшем воля граждан была проигнорирована рядом политических деятелей, и Советский Союз прекратил свое существование в результате подписанных 8 декабря 1991 года Беловежских соглашений.

Анализируя это историческое событие, нужно сказать, что сама постановка вопроса референдума, сегодня видится как провокационная. Если вдуматься, то смысл этого вопроса сам по себе был преступлением перед самим народом.

Это все равно что, спрашивать «хотите ли Вы, чтобы Ваши родители остались с Вами или их следует устранить». По сути, речь шла о ликвидации нашей Родины, Отечества. Представители пятой колонны открытым текстом заявляли, что главная цель намечаемых в СССР "реформ, " – это УНИЧТОЖЕНИЕ СОВЕТСКОГО НАРОДА.

И только по прошествии 23 лет это становится более понятным.

Но в тот период сам народ ощущал себя единым многонациональным СОВЕТСКИМ НАРОДОМ и не мог в страшном сне представить, что возможно его расчленение.

Не готовность к скрытым психологическим войнам нового поколения, предательство руководства страны, не позволила СССР выстоять против оголтелого натиска пропаганды и яростной атаки пятой колонны. Страна была расчленена и временно оккупирована.

Но советский народ остался. И он продолжает существовать де-юре со всеми своими правами, провозглашенными Сталинской Конституцией СССР.

ЕЕ никто не отменял, как не смогли отменить паспорта граждан СССР, сражавшихся и продолжающих сражаться за сохранение гражданства и верность своей Великой Стране.

Тема советского народа стыдливо умалчивается нынешними политиками, даже оппозиционными партиями. Советский человек с подачи либералов стал называться «совком». Но «совок» или «горшок», но он есть, он жив!

Он не просто жив, он носитель принадлежащих ему по международным нормам прав и свобод. Носитель, но не обладатель, так как лишен суверенитета, временной оккупацией.

И на мой взгляд, задача национально-патриотических сил, Вас как его лидера - собрать свой народ, объединить его, заново консолидировать и поднять на борьбу за свое освобождение, за суверенитет, за отмену навязанных нам губительных реформ .

Надо вселить в народ уверенность в то, что он, безусловно, сохраняя за собой все свои суверенные права, продолжает оставаться единственным законным хозяином всех рукотворных и нерукотворных богатств на территории СССР, хотя и расхищенных и разгромленных «транзитными эффективными менеджерами», назначенцами глобалистских транснациональных корпораций. У Вас есть возможность вернуть народу его суверенные права, принадлежащие ему по международному праву.

Подтверждением тому являются существующие документы юридической значимости, как и факт, что Беловежский сговор, есть уголовное преступление по ст.64 УК РСФСР "Измена Родине". Следовательно, власть, основанная на нем и доставшаяся Вам в результате вполне законных выборов - нелегитимна с момента её провозглашения.

По нормам международного права носителями суверенитета временно оккупированной страны, в которой разрушена законная государственность, являются её ГРАЖДАНЕ,– при условии, что они сумели в условиях оккупации само организоваться и предъявить требования на свои права. Такие заявления были сделаны съездом граждан СССР 28-29 октября 1995года.

Для того чтобы эти заявления были приняты, воплощены в жизнь гражданам необходимо само организоваться. Но власть с тех пор активно препятствовала этому.

Не зря был так извращен, (тщательно кастрирован), закон о Местном самоуправлении. И даже в том усеченном виде, в котором он существует, ему не дают работать, ибо исполнение его в его законных ипостасях грозит возвратом этой самоорганизации народа, которого власть на местах так смертельно боится.

Но процесс самоидентификации народа как сообщества советских людей неизбежно состоится в полной мере и тем скорее, чем глубже навязываемые народу разрушительные реформы.

События на Украине четко проявляют причины трагедии произошедшей с народом СССР. Сегодня каждый думающий человек ровесник эпохи развала СССР, ясно видит тот механизм, расчленения Великой страны СССР. Мечь, занесенный над

Россией, Вам удается сдерживать. Но победить в такой схватке без опоры на свой народ – не возможно.

Вам принадлежат слова - «тот кто не жалеет о развале СССР – не имеет сердца, а тот кто хочет его вернуть не имеет головы».

Мы понимаем, что каждый ответственный политик такого масштаба, должен вести линию на примирение расколотого общества.

Тем не менее, это не мешает Вашим «имиджмейкерам» рассказывать нам о мужественных Ваших попытках, как национального лидера в восстановлении Суверенитета Государства.

Вероятно, Вам , уважаемый Президент необходима помощь и самого НАРОДА

в этом святом деле! Так обратитесь к нему. Он Вас с готовностью поддержит.

Только вместе со своим СОВЕТСКИМ НАРОДОМ Вы сможете победить в этой скрытой информационной войне. Молниеносная и Полная Победа, станет возможной только тогда, когда эта скрытая информационная война, будет превращена – в ОТКРЫТУЮ, понятную всем каждому.

Тогда всем станет ясно, что же произошло с нашей Великой страной и что еще может произойти с нами и с Россией.

Каждый честный человек, Гражданин своего Отечества, сегодня должен найти в себе смелость, и сказать, - «Нет, уважаемый Президент, МЫ ИМЕЕМ не только сердце, но и глаза и уши, которые видят и слышат, что Мы идем не туда, куда следует идти цивилизованному обществу. Кроме того и ум, который все происходящее с нами анализирует, подсказывает нам, что все происходящее ведет к разрушению Государства и гибели народа.

Но главное, что у нас есть ПАМЯТЬ о Великой стране, Гражданами которой Мы являемся и хотим гордиться не только ее прошлым, но будущим вместе с Вами.

В этот памятный день прошу Вас, как национально-освободительного лидера, поддержать ПАТРИОТОВ нашей некогда Великой страны, в лице Движения граждан СССР, или Съезда граждан СССР, как постоянно действующего органа, возглавляемого Татьяной Михайловной Хабаровой.

Такие действия с Вашей стороны будут восприняты самими Гражданами как необходимость стремиться к самоорганизации, сплочению вокруг своего законно избранного Президента, поклявшегося на Конституции, защищать права народа.

Я прошу Вас (от себя лично), направить слова поддержки в адрес руководителя Движения Татьяны Михайловны Хабаровой, несгибаемого пламенного большевика-борца. Она достойна награды за заслуги перед Отечеством. Все эти годы она мужественно несет Знамя Победы, как Государственный символ СССР и говорит оккупантам – «НЕТ, МЫ ГРАЖДАНЕ СССР - МЫ НЕ СДАЛИСЬ!» МЫ ПОБЕДИМ!

Вы наш Президент находите возможным, осознавая миссию лидера нации, вручать награды «известным правозащитникам», таким как госпожа Алексеева.

Но таких великих граждан СССР, как Татьяна Михайловна Хабарова, которая последовательно защищает права ВСЕХ сограждан СССР, нельзя не замечать.

Это не справедливо! Это надо немедленно исправить!

У меня зреет уверенность, что придет время, когда всем гражданам, сохранившим советский паспорт, будут вручены памятные знаки за героизм. Мне, к моему сожалению, его не получить, т. к. сохранить свой паспорт мне не удалось.

Еще раз прошу Вас, обратить внимание на эту знаменательную дату 17 марта 1991года, оттолкнувшись от которой, без глобальных потрясений, при наличии только ВАШЕЙ политической воли, можно все изменить, сделав исторический поворот от либерального курса, к справедливому - социалистическому, приемлемому не только для нашей страны, но и для всего Человечества.

С уважением -

Соровец Галина - Председатель С-Петербургской городской общественной

организации «Российский земельный Союз».

Познакомиться и больше узнать о Движении граждан СССР можно на сайтах.

http://зассср.рф , http://zasssr.info