Виталий Владимирович, здравствуйте.

Мы получили "новую редакцию" Программы, но в ней, к сожалению, те же "ляпы", на которые нами уже было указано.

И главный среди них – это разделение освободительного процесса на "национальное освобождение" и "пролетарскую революцию". Как хотите, но от этого надо избавляться. Ведь с такой трактовкой вам прямая дорога в путинский ОНФ. Сначала вы вместе с Путиным освободите Эрефию от оккупации, а потом в "освобождённой" Эрефии "пролетарскую революцию" учините.

Нас наши сторонники спрашивают: зачем Е.Фёдоров всё это затеял, насчёт оккупации, чего они там, в Кремле, этим добиваются?

А добиваются они (и к несчастью, практически уже добились) очень простой вещи: перехода имитации на следующий "виток". Проимитировали нам "комдвижение", через яковлевско-чикинско-лигачёвскую "утку" с Ниной Андреевой, теперь имитируют "национально-освободительную борьбу". И ведь удаётся, чёрт побери!.. И ведь опять виснут наши "левые силы" на имитационном крючке, никаких уроков из истории извлекать не желают.

Что же вам такая элементарная мысль в голову не приходит: почему мы во время Великой Отечественной войны никаких "пролетарских революций" на освобождённых землях не затевали,– ведь фашисты там тоже частную собственность учредили и разные обслуживающие её институты?[1]

А потому, что там не возникло никакого исторически правомочного "частнособственнического строя", там была именно и только временно оккупированная территория СССР. И ничего бы в этом раскладе не изменилось, даже если бы оккупация продлилась не три года, а двадцать три.

Но разве не то же самое имеет место сегодня? И сегодня НЕТ на территории СССР никаких "новых буржуазных государств", здесь находится только сам временно оккупированный Советский Союз. А то, что тут тарахтит и корчит из себя "законную власть", это,– как его и сами коллаборанты уже определили, устами Е.Фёдорова,– "оккупационный механизм", нацеленный на обслуживание американских, но не наших национальных интересов.[2]

Семнадцать лет не хотели слушать "своих", теперь смотрим в рот прорежимному перехватчику и вопим: сенсация![3] Вот уж это, воистину, некая "третья беда" России, наряду с дураками и дорогами, и она, безусловно, заслуживает числиться в этой "триаде".

Семнадцать лет (и это как минимум!) упирались рогами и копытами "шенинцы", "зюгановцы" и прочие против Хабаровой,– так, может, теперь хоть Фёдорову поверите, что нет у нас никакой "российской государственности", а есть "оккупационный механизм, работающий на страну под названием США"?

Итак, от чего же и от кого мы должны "освобождать" оккупационный режим? Ведь ясно же невооружённым глазом, что это обманная, психоинформационная постановка вопроса. Не режим надо от чего-то "освобождать", а страну освободить от него, ибо он и есть эта самая оккупация, её орудие, олицетворение, форма её существования.

Путин через своих пособников, типа Фёдорова, Кургиняна и т.д., крутит эту шарманку, чтобы продлить свою власть,– произвести какие-то второстепенные перестановки в правящей "элите", провозгласить это "национальным освобождением", а на деле – сохранить существующие порядки, насколько удастся, насколько хватит.

Но коммунисты-то должны всё-таки понимать, что освободиться от оккупации – это значит оказаться в том государстве, которое и было оккупировано, т.е. в СССР. А не где-то, где надо плюс к освобождению от оккупации, ещё "социалистическую революцию" совершать.

Поэтому не требуется в Программе рассказывать про национализацию, монополию внешней торговли, обеспечение бесплатного здравоохранения и пр.; нужно лишь указать, что будет восстановлено де-факто действие Конституции СССР 1977г., де-юре правомочной и по сей день, со всем вытекающим из неё законодательством. Конечно, понадобится её новая редакция, но кто вам мешает над этим уже сегодня работать,– вместо того, чтобы внутри-"партийными" дрязгами заниматься? Ведь,– например,– Съезд граждан СССР свою версию новой редакции Конституции 1977г. предложил, опять-таки, двенадцать лет назад… Какого-то очередного "Фёдорова" дожидаемся, что ли?

 

В том, что всё вышеочерченное, подобно многому и многому предыдущему, будет в свой срок усвоено и перенято, после всех бессмысленных топтаний,– в этом у нас ни малейших сомнений нет. Это естественная, неотвратимая логика развития событий.

Вот и присланный нам новый вариант Программы куда обильней пересыпан заимствованиями из  наших материалов. В общем и целом, мы это не можем не приветствовать.

С одним только "но".

Если вы перенимаете положения, которые никоим образом не с Луны свалились, а были разработаны, выдвинуты, сформулированы другой организацией, задолго до вас, причём сплошь и рядом в обстановке тяжелейшей, изматывающей идейной борьбы с разными противостоящими силами,– то мы сегодня, извините, не хотим, чтобы эти положения высыпáлись, как из лукошка, как нечто общеизвестное, без всяких ссылок на первоисточники.

"Советский народ существует."

В 1995г. Большевистская платформа ушла из СКП–КПСС, из-за непризнания Шениным и его командой существования вот этого самого Советского народа. С 1996г. мы добивались от Зюганова и руководства КПРФ членораздельного мнения по проблемам продолжающегося существования и прав Советского народа, и лишь в 2013г. Зюганов соизволил что-то процедить сквозь зубы, да и то с безобразными ошибками. Обо всякой "ком"-мелочи я уже не говорю, сколько мы от неё наслушались и начитались. Да, фактически мы настояли на своём, и все кругом заголосили о Советском народе. Но мы,– повторяю,– не хотим и имеем право требовать, чтобы в этом голошении не была утоплена НАША неоспоримая заслуга, и чтобы всякий, кто сегодня пишет в своих документах "Советский народ существует", указывал, как и полагается, что эта формулировка впервые (в условиях оккупации) появилась в Декларации о единстве Советского народа, принятой Съездом граждан СССР в 1995г.

"СССР де-юре существует." И это также не свалилось с Луны, это формулировка из Обращения Расширенного пленума Исполкома СГ СССР от 27 декабря 1997г. О подтверждении существования СССР де-юре.[4] И вокруг этого такая же борьба кипела все минувшие 16 лет, да и по сей день далеко ещё не закончилась.

И т.д.; тут всего и не перечислишь.

"… считать нашу Родину оккупированной." Да это Съезд граждан СССР второго созыва в 2001г. "счёл" нашу Родину оккупированной, выпустив Постановление О статусе СССР как временно оккупированной страны. Как можно об этом не упомянуть? Интересно, если бы такое Постановление, скажем, Зюганов издал, вы бы тоже о нём промолчали?

"РФ не является правопреемником СССР"; "Идеология Советского народа – советский патриотизм"; "Этническое ядро Советского народа – русский народ". Почему всё это как из лукошка-то сыплется? Это что,– расхожие истины, на заборах пишут?

Вы же на классиков ссылаетесь, не отговариваетесь тем, что,– мол,– сегодня это все уже знают? Так вот, всё вышеперечисленное – это тоже классика. Классика марксистско-ленинско-сталинской науки эпохи Третьей мировой войны и империалистической оккупации СССР. И заслуживает не менее уважительного отношения к себе, чем что-либо, написанное В.И.Лениным, когда он не сделался ещё руководителем Советского государства и вождём мирового пролетариата. Прикиньте для себя, сможете ли вы сегодня и впредь без этой современной классики обойтись. Вот и станет сразу всё ясно.

Да и вообще, любые авторские права должны соблюдаться, это непререкаемая норма научной этики, и с разгильдяйским отношением к этим нормам в нашей "коммунистической" среде давно бы пора кончать.

 

В Программе имеются ещё некоторые погрешности, сравнительно более мелкие; я их здесь не затрагиваю, ибо, если не будет поправлено главное, о чём сказано выше, то и на всё остальное время тратить незачем.

Странно нам ещё и то, что,– переписывая основные, установочные положения из   наших  документов,– вы на свои съезды и другие мероприятия приглашаете кого угодно, только не представителей Большевистской платформы и Съезда граждан СССР. Можно подумать, будто вы что-либо полезное почерпнули от Христенко, Фомина, Кафырина и проч., не говоря уже о воре Козлобаеве, у которого попросту ни единой не краденой мысли в его "идейном багаже" нет. А если что-то и почерпнули, то эти "приобретения" принадлежат как раз к таким, которым в арсенале Коммунистической партии Советского Союза не место.

 

В прикреплённых файлах статья 2012г. Чем скорей народ в этом разберётся…, где в очередной раз подробно исследована отнюдь ещё не переваренная нашим "комдвижением" проблема соотношения оккупации и контрреволюции.

Мы заинтересованы в публикации этой работы,– тем паче, что газета "Мысль", куда она была первоначально адресована, печатать её явно побоялась.

Направляем также,– как и обещали,– некоторые материалы, характеризующие Козлобаева как политического мошенника и плагиатора.

 

                   С уважением

                                               Т.Хабарова

                                                        23 июля 2013г.



[1] См. об этом: Миф о "прекращении существования" СССР. Выступление Т.Хабаровой на 34-м заседании политклуба Московского центра БП в КПСС, 24 декабря 2008г. "Советы граждан СССР" /г. Ростов-на-Дону/ №12, май 2009г. /http://cccp-kpss.narod.ru/bpk/poliklub/z34/mif24-12-08.htm/

[2] Впрочем, не считаю лишним снова и снова подчеркнуть несамостоятельность, вторичность Фёдоровских "откровений".

Формулировками такого рода буквально пестрят наши материалы, начиная ещё глубоко с 90-х годов. Так, в моём выступлении на Международной конференции "Классовый подход в современном коммунистическом движении" (Москва, 9 ноября 1996г.) говорилось:

"… на территории СССР уже почти десятилетие действует аппарат по перемалыванию и уничтожению нашего производственного потенциала, утилизации его остатков, разграблению природных ресурсов, превращению недавнего высокоразвитого индустриально-аграрного государства в регион с типично колониальной, резервационной экономикой.

При чём тут реставрация капитализма? Какие были БАЗИСНЫЕ причины к тому, чтобы на нашей территории заработал подобный аппарат? Базисных причин – т.е. связанных с динамикой производительных сил и производственных отношений – абсолютно никаких к тому не было, это могло произойти как результат только одной вещи: поражения в войне. Как результат поражения в информационно-психологической войне, на территории СССР работает механизм по истреблению, перетиранию высокотехнологичной в целом советской экономики в экономику колониального типа. Вот об этом и надо говорить, а не о реставрации капитализма.

И буржуазии никакой здесь нет. Есть преступное сообщество внутри страны, которое обслуживает аппарат разрушения её экономической мощи в интересах геополитического противника. И революция здесь, опять-таки, ни при чём, ни социалистическая, ни коммунистическая. Вести анализ создавшегося положения в категориях … "буржуазия – пролетариат", "революционная ситуация" и т.д., это значит или вообще не понимать, что творится, или, извините, сознательно препятствовать исходу из катастрофы. Исход же из катастрофы может быть только один: национально-освободительная война Советского народа." (Т.Хабарова. Диалектика класса и народа, или возвращение вперёд. Информбюллетень МЦ БП в КПСС "Светоч" №39, февраль 1997г. – май 1998г., стр. 9) http://cccp-kpss.narod.ru/drugie/1996/dialekt.htm.

[3] См. "Отечественные записки" №25(272) от 27 декабря 2012г., стр. 11.

[4] См. "Светоч" №39, февраль 1997г. – май 1998г. /http://cccp-kpss.narod.ru/sjezdy/plen97/O2712-97.HTM/