Из нашей почты

От Х. ЧОГНУНОВА,

координатора Информцентра ДГ СССР

в Элисте, Калмыкия

Получено в Москве 24 июля 2013г.

 

Здравствуйте, получил письмо, посмотрите и проработайте.

 

Здравствуйте.

Извините, если напрасно побеспокоили Вас.

Этим письмом мы хотим проинформировать об организации Общественного движения по созданию Социалистической партии России.

Цель партии - всестороннее развитие человека, повышение уровня его сознания.

Социальная революция, социализм, установление в России власти трудового народа есть единственный способ достижения поставленной цели.

Вы скажите, что незачем изобретать велосипед, что партий провозглашающих своей целью построение социализма в России, даже среди зарегистрированных, – не одна. Это так. Вопрос заключается лишь в том, какой социализм эти партии предлагают строить?

Отличная от общепринятой концепция развития общества и производительных сил высказанная Александром Путником в своей небольшой статье «Социализм. Что это такое?» позволила иначе взглянуть на казалось бы давно решенный вопрос.

А. Путник, пожалуй, впервые за время существования марксистской экономики дал обоснованное толкование одного из основополагающих законов общественного развития – Закона соответствия производственных отношений характеру и уровню развития производительных сил. Творчески развил марксизм, положив в основу своих высказываний суть учения Маркса о закономерностях смены общественных формаций, уйдя от догматики. Автором сделано научно обоснованное открытие того, что следует считать социализмом - каким будет являться тот строй, который с неизбежностью придет на смену капиталистическим отношениям.

Социализм для нас это общественный строй, основанный на господстве коллективной формы собственности на средства производства. Под коллективной собственностью мы понимаем совместную, неделимую собственность трудового коллектива на предприятие, в котором этот коллектив трудится, т.е. собственность, к которой трудовой коллектив как единое целое выступает субъектом права – то, что близко тому, что сегодня представлено «народными предприятиями».

Мы вновь поднимаем Ленинский лозунг:  «Заводы - рабочим, землю - крестьянам».

Понимая под революцией не бунт, который всегда «кровавый и беспощадный», а качественное изменение прежнего уклада жизни, мы провозглашаем: «Да здравствует революция!» Да здравствует революция сознания, революция политическая и социальная. Одна без других невозможна и обречена на провал.

Адрес нашего сайта: www.СоцпартияРоссии.com

Адрес почты: SocParty@mail.ru

Будем рады сотрудничеству.