Доброго времени. Татьяна Михайловна, здравствуйте.

Пишу через транслиту, поэтому возможны ошибки в тексте.

Ваш анализ и основная мысль, о правильном расставлении акцентов, мной приняты и мной разделяемы. И о правомерности борьбы советских людей, и о стремлении к установлению Советской власти, и о "жидовстве", и необходимости стремиться к минимизации жертв среди "мирных" милиционеров, это всё замечательно.

Реально. Меня именно этим привлекают Ваши тексты, чётким и точным расставлением акцентов.

Но если текст обращён к молодёжи, тому возрасту, в котором были "партизаны", то этот текст слишком большой. О таком говорят "многа букаф. Ниосилил".

Ваши тексты вообще для вдумчивого анализа, это, если хотите, библиотека. Не все потенциальные соратники способны осилить и осмыслить подобное изложение.

Ваш текст рассчитан на советского человека с советским образованием, осознавшего своё заблуждение и замороченность своей головы, которая неспособна осмыслить  реальное положение вещей и свести "концы с концами".

Почему среди партизанских текстов присутствует: "Россия", "жиды", это яркие образы, для молодых. Конечно же, в эту сторону их мозг смещён не просто так! Это работа той самой информационно-психологической войны и это внедрено таким образом, чтобы на этом можно было манипулировать.

Чтобы можно было сместить акцент, внести сомнение в мозг сочувствующих классовой и социальной борьбе, но не приветствующих национализма.

Мне нравятся Ваши тексты и академическая подача материала. Но, вероятно, для того чтобы продвинуть идеи Движения в массы думающей молодёжи, требуются короткие и проникающие в мозг "лозунги".

"Землю - Крестьянам, Фабрики - Рабочим, Власть - Советам, Мир - Народам". Или что-то типа стихов Маяковского в ОКНАХ РОСТа. Кстати, сейчас есть такое понятие "демотиваторы": фотография и правильная подпись. Очень хорошо действует, в умелых руках.

Я предполагаю, необходимо учитывать сегодняшнее состояние и умов, и "языка подачи материала".

Вот тот язык, на котором разговаривают "автономные сталинисты", он как раз подходит. РЭП, ХИП-ХОП, РЕЧИТАТИВ.

Я, кстати, вышел на это через песни Эрнста Буша.

Вот это, кстати, Ваш абсолютно чёткий лозунг: "НЕ КРОВЬЮ, А УМОМ!". Это может пробить быстрее, чем длинный текст. (Правда, длинный текст всё равно будет БАЗОВЫМ.) Но большой текст, в который можно глянуть на любой строке, для тех, кто не способен его осилить, будет вроде "энергетической поддержки" правильного направления, заданного ЛОЗУНГОМ.

У меня на столе лежит китайский плакат: "Разбить собачью голову советских ревизионистов!", на нём изображены рабочие - китаец и русский. На плече у русского повязка - ВОССТАНИЕ. И они своими кулаками давят Хрущёва, Косыгина и Брежнева.

И тут возникает такой вопрос. Кстати, пересекающийся с Вашим упоминанием о 70-х годах.

А КАКУЮ ТОЧКУ СЧИТАТЬ "ТОЧКОЙ ПЕРЕЛОМА", КАКУЮ "ТОЧКОЙ НЕВОЗВРАТА И ПЕРЕРОЖДЕНИЯ ПАРТНОМЕНКЛАТУРЫ ВО ВРАГОВ НАРОДА"?

По логике, это Хрущёв и XX съезд.

Тогда появляется надежда на понимание процессов и на поддержку тех, кто верил в сталинский СССР и был предан в результате развенчания культа личности.

Кстати, это и поворачивает Движение лицом к коммунистическому (в идеале) Китаю. Пусть даже Китай госкапиталистический, но на генном уровне Сталин и Ленин для китайцев - небожители.

Кроме того, это поворачивает к Движению и последователей идей Че, и энергетику КНДР и Кубы и Красных стран Латинской Америки.

По вопросу обращения групп "муромцевского типа" в верное русло "содействия восстановлению законной власти". На мой взгляд, однозначно "ДА".

У них хватает энергии, самоотречения, НО НЕХВАТАЕТ ПРАВИЛЬНОЙ ТЕОРИИ, НАУЧНОГО ОБОСНОВАНИЯ И ЮРИДИЧЕСКОЙ ГРАМОТНОСТИ.

Движение могло бы всё это дать.

Но возникает другой риск: как только Движение окажется причастным (хоть как!) к деятельности подобных групп, то ОНО БУДЕТ ОБЪЯВЛЕНО ВНЕ ЗАКОНА.

То есть, пока Движение худо-бедно существует и не представляет опасности внешне. Вот пусть так и будет. Работа с молодёжью "муромцевского" толка должна вестись очень аккуратно. Вероятно, это должна быть визуально неафишируемая работа.

Скажем даже: как подготовка к одномоментному соединению всех усилий в одном направлении, которое прорвёт барьеры непонимания между людьми, делающими одно дело, и уже их общими усилиями сломает хребет оккупации.

Такая работа приведёт к тому, что в один прекрасный день к стареньким дедушкам и бабушкам под портретами Вождя молча подойдёт группа молодых людей в чёрных масках и будённовках, а из противостоящих им солдат и омоновцев выйдут отдельные солдаты и офицеры и, заменив "власовские" кокарды со своих фуражек на Красные Звёзды, так же встанут под Красные Знамёна. И это уже будет Сила.

В разговоре с "элитными солдатами" мне приходилось очень и очень маневрировать, чтобы они дослушали мою мысль до конца. И пусть они не согласятся, пусть. Зато у них будет СОМНЕНИЕ в тот момент, когда они увидят людей ПОД КРАСНЫМИ ФЛАГАМИ, стоящих напротив.

Офицеры и сотрудники милиции различных ЗУБРОВ и БЕРКУТОВ, живут на зарплату, КОНКРЕТНУЮ ЗАРПЛАТУ, и конкретные льготы и вообще делают любимое дело. От этого отказаться очень трудно, и они от этого не откажутся. Выкинутый на улицу милиционер, это живой труп. Система перестаёт его поддерживать, он теряет энергетику, эгрегоры, ощущение власти.

Я сам бывший спецназовец-диверсант и сам бывший милиционер. Они боятся потерять работу, которую любят, и зарплату, которую им платят. Тем более, что "вроде как для России".

Самое страшное для сотрудника милиции, это когда ему скажут: "В народное хозяйство, ШАГОМ МАРШ!"…

И лучшее, что можно сделать, это внедрить в их ряды хотя бы "сомнение в правоте". Любыми способами, хоть поданной нужной командой, правильным командным голосом, хоть человеческим обращением: "Сынок! Что ж ты делаешь, гад?!".

Никакой оккупации для них не существует! Они уже другие люди, они присягали России и триколору. Для них Казахстан, Армения и остальные - другая страна.

Правильно Вы сказали, они - ОБЫВАТЕЛИ. Верно. Но они будут противостоять Вам и Движению с оружием в руках на улице и с УК РФ в кабинете.

Вероятно, требуется создавать "образ Движения", который бы пресекал любые попытки  вооружённого властью "власовца", выходца из советских людей, встать против.

Кстати, на сравнение с "власовцами" очень обижаются. И вроде бы возразить особо нечего. Но они это терпят, ибо изменники и предатели платят зарплату и мотивируют деятельность "власовцев" в "правильном патриотическом русле".

Такое моё мнение.

Кстати, прогноз на будущее относительно Человеков с Ружьём. Скорее всего, постепенно правомочия Вооружённых Сил будут перетекать к "негосударственным силовым структурам". (Того же Газпрома, например, или банковских структур.)

 А в основе некоторых из них стоят те самые группировки 90-х, из спортсменов и военнослужащих, либо бывших советских милиционеров.

А вот к ним уже можно подойти с вопросом: "Ты давал Присягу Советскому Народу и Советскому Правительству? Пришло время ответить за свою Клятву!"

Или "А кому ты служишь, сынок? Предателю народа, власовскому последышу, забывшему Присягу?".

И вот в этом случае должна сработать "генетическая память" двух поколений советских людей.

Среди "нюхавших порох" есть и карьеристы, и мародёры, и "нормальные мужики". Есть те, которые увешивают грудь наградными медалями, и те, которые подобных презирают.

Страна реально расколота пополам. Энергетика Советского очень сильна. Её нужно научиться использовать во-время и к месту и научить своих людей ею пользоваться.

Кстати, ещё один резерв Движения - язычники. Советская система и советские символы для них продолжение языческих верований славянских народов, среди них много молодёжи.

Реконструкторы, клубы Красной Армии, поисковики, это тоже потенциальные союзники.

Даже в разговоре со спортсменами вполне можно привлекать на свою сторону, лишь употребив магическую формулу "Советский спорт", "Советская школа бокса", "Советское самбо" и тому подобные ГТО.

Многие вещи, забытые за давностью времени, к примеру - плакаты ВОВ,  советские песни, талантливо перепетые заново, символы гражданской войны (будённовка, например) могут работать на усиление влияния идей Движения.

 

Пекин, 23 июля 2010г.

 

 

Используются технологии uCoz