Из нашей переписки

Ю.П.СОЛОМАТИН из Киева

<solo2005@voliacable.com>

по поводу XXXIV съезда СКП – КПСС

(Москва, 24 октября 2009 г.)

 

Уважаемые товарищи и друзья!

Обращаю Ваше внимание на следующий пассаж из  доклада:

С этой целью вновь избранному Совету СКП–КПСС  следовало бы провести работу по созданию  «Международного комитета за дружбу советских  народов».

Создать такие комитеты  в бывших советских республиках.

Провести Съезд наших  народов с широким представительством  общественности.

Прошу учесть и оперативно  реагировать. /Курсив наш. – Адм. сайта./

 

СОЛОМАТИН Ю.П. 25.10.2009

 

*     *

*

 

Т.М.ХАБАРОВА – Ю.П.СОЛОМАТИНУ

 

Юрий Петрович,

а с чего, собственно, мы должны так уж оперативно реагировать на очередную имитаторскую, уж извините, дурилку?

Ведь это же обыкновенная дурилка, рассчитанная на простодушных, вроде – извините снова и снова! – Вас. Ну, зачем нужен на оккупированной территории "Международный комитет за дружбу"? На оккупированной территории не "дружить" надо, а совместными усилиями освобождаться от оккупации. Ну, хотя бы просвещать население союзных республик в этом направлении, если оно этого не понимает. Но уж никак не попросту "дружить".

Какое   правовое,  юридическое значение будут иметь выпущенные этим "Комитетом" бумаги? Никакого абсолютно. Юридическую значимость на временно оккупированной территории страны имеет только волеизъявление граждан СССР. Летом 2008г., перед XIV съездом КПРФ, мы в 125-й раз, подробнейшим образом, пытались растолковать это Г.А.Зюганову как председателю программной комиссии ЦК КПРФ. (Соответствующий доклад направлен был ему заказным письмом с уведомлением.[1])  Полтора года прошло, он "отвечает" дурилкой,– оставив без внимания аргументацию, не опровергнутую им и для него неопровержимую, ни логически, ни фактологически.

Ну, и как вот Вы посоветуете на подобные вещи "реагировать"?

Почитайте на нашем сайте мою "переписку" с Ю.В.Андроповым 1978–79гг.[2], где я вот так же безуспешно старалась доказать этому ком-истукану, что если не будет положен предел тогдашнему правотроцкистскому шабашу в идеологии и общественных науках, это закончится гибелью социалистического  строя в СССР.

Разве то, что практикует сегодня Зюганов и его ближайшее окружение,– это не тот же самый андроповско-сусловско-яковлевский "стиль", которым был приведён к катастрофе Советский Союз? Те десятилетиями отводили людям глаза от факта развязанной против нас психоинформационной войны, эти тоже почти двадцать лет лезут из кожи вон, лишь бы народ не разглядел, что войну он проиграл и находится в жесточайшей оккупации, чреватой полным его уничтожением. Вот на что,– а не на дурилки издевательские,– должны со всей жёсткостью и бескомпромиссностью "реагировать" советские патриоты.

Нельзя не возразить, самым решительным образом, и против демагогического блудословия вокруг определений нашего Советского государства и Советского народа (о чём, кстати, шла речь и в вышеупомянутом нашем материале 2008г. Ещё раз об оккупации...). В рассылаемых Вами "извлечениях" из доклада Г.А.Зюганова читаем: "В программных документах СКП–КПСС ставится задача не создания нового государства, а воссоздания Союзного государства советских народов". Но ведь это просто бессовестная игра словами. Никакого "Союзного государства советских народов" у нас никогда не было. Наша государственность – де-юре продолжающая существовать – называлась и называется Союз Советских Социалистических Республик.

Неприемлемо также в официальном контексте употреблять словосочетание "советские народы" во множественном числе. Советский народ как единое целое является носителем государственного суверенитета СССР. На территории союзных республик проживают не "советские народы", а части единого Советского народа. Ведь не говорим же мы о "русских народах", населяющих Пензенскую, Тамбовскую и другие области. Там обитают части единого русского народа. Нет и никаких "украинских народов", а  есть единый украинский народ. Точно так же и словоупотребление "советские народы" принижает и извращает понятие о Советском народе как об исторической общности людей, государствообразующей для государства СССР.

Не можем мы согласиться и с Вашим упорным превозношением М.Лукаса как "друга Советского народа". Никакой он нам – гражданам СССР – не "друг", он имитатор на международном уровне, цель которого – поставить Советское движение на территории СССР под тот же неотроцкистский контроль брюссельских и прочих еврокоммунистов, под каковой контроль давно и прочно взят "левый" фланг "коммунистической оппозиции" у нас в стране, все эти РКРП, ВКПБ и т.д. И это ложь, на которую,– помнится,– мы Вам уже указывали, будто Лукас на своём II конгрессе  в 2005г. включил все присланные на конгресс документы "в рабочую папку каждого делегата". Ни текст выступления нашего делегата С.П.Сусидки (не прибывшего в Торонто из-за отказа в визе), ни предложенный нами проект Заявления конгресса[3] ни в какие "папки" включены не были, а также не были оглашены на конгрессе, ни опубликованы в его материалах.

А всё почему? Да всё потому же, из-за чего и зюгановцы столь изворотливо нас игнорируют: из-за того, что разговор там шёл об оккупации СССР и о том, какими путями могут (и должны бы!) наши   действительные  зарубежные друзья способствовать нашему освобождению. Впрочем, вот об этой   действительной  помощи Советскому народу на лукасовских "конгрессах" предпочитают мёртво молчать. Куда удобней без конца суесловить о пустопорожней "дружбе".

Итак, Юрий Петрович, мы на Ваш призыв отреагировали. И мы были бы рады, если бы с Вашей стороны поступала равноценная по степени добросовестности реакция на материалы хотя бы наиболее значимых наших мероприятий – таких, как Съезды граждан СССР, последний из которых состоялся осенью 2007г. Но у нас ведь как? Если где-нибудь в Канаде толкут воду в ступе, всуе поминая при этом что-то "советское",– вот это да, это "компас, показывающий путь к социализму на всей планете". Как же,– заграница... А наши, "здешние" граждане СССР собрались – да кому они нужны? Чай, не Торонто. Всё ждём, чтобы нам откуда-то из дальних краёв "полярные звёзды" воссияли. Смердяковщина,– она самая и есть. Вон ещё когда классик-то припечатал.

Т.Хабарова

9 ноября 2009г.

 



[1] См. http://cccp-kpss.narod.ru/bpk/poliklub/z33/ProKPRF.htm.

[2] http://cccp-kpss.narod.ru/arhiv/soprobes/1978/androp-24-11-78.htm; http://cccp-kpss.narod.ru/arhiv/soprobes/1979/andr-5-04-1979.htm.

[3] См. http://cccp-kpss.narod.ru/vzsorg/nstar/Vistupl.htm; http://cccp-kpss.narod.ru/vzsorg/nstar/Project.htm.

Используются технологии uCoz