От Ф.В.ПРИШУТОВА

из Краснодара

 

… Сейчас нужны практичные идеи, как качественно изменить состояние ком- и Совдвижения. И здесь есть Ваши же идеи – о "многопрограммности" в КПСС,– это позволило бы объединить хоть часть коммунистов, если не в восстановленную КПСС, то в Советы точно. А в общем, пока у нас нет единой КПСС и Советов вокруг неё. БП в КПСС и Съезд граждан СССР ещё очень слабы, а общественное настроение, в том числе и в среде рабочих, вообще пока не в пользу коммунистов. Обывательщина пока сильнее доводов разума,– вот почему надо, чтобы в ближнем зарубежье (поскольку внутри страны ничего не предвидится) были какие-либо будоражащие события, тем более, что там ситуация развивается и независимо от нас. Это я знаю, в том числе, и от людей, с которыми контактирую. Ну, увидим!..

Жаль, что Вы  нам не ответили, с кем БП в КПСС и Съезд граждан СССР могут объединиться и сотрудничать. Кроме КПРФ (как это происходит, мы знаем из  ваших материалов и нашего опыта).

Об Уставе КПСС 1952г. XIX партсъезда. По-моему, это и есть подлинное завещание Сталина. Здесь есть всё – и нет яблока раздора, в виде номенклатурного вождя для коммунистов, как у Шенина, и его КПСС как его частной собственности. Зато есть возможность к дискуссиям, когда у партии нет твёрдого мнения по какому-либо вопросу.

В общем, познакомьтесь с этим документом  основательней, он во многом созвучен Вашим идеям по внутрипартийной жизни. Нет, он (Устав XIX партсъезда) нам нужен.

 

Получено в Москве

7 июля 2009г.

Используются технологии uCoz