О пресечении и недопущении неофашистской проповеди

О пресечении и недопущении впредь
позорного явления – неофашистской проповеди
в границах Движения граждан СССР

Решение
Исполкома Съезда граждан СССР

Москва, 24 июня 2022 г.

 

В классовой борьбе – как учат наши великие Вожди В.И.Ленин и И.В.Сталин – нет и не может быть никакой "середины", никаких "третьих точек" и т.п.

В ней есть только ПО ТУ или ПО ЭТУ сторону разделительного классового рубежа.

Во времена Ленина и раннего Сталина это был рубеж между идеологией пролетарской и буржуазной, в наши дни – между СОВЕТИЗМОМ и глобальным НЕОФАШИЗМОМ.

Советизм на временно оккупированной территории СССР воплощается в условиях оккупации в деятельности Движения граждан СССР под руководством великого учёного, виднейшего марксиста нашей эпохи Т.Хабаровой, в разработанной нашим Движением идеологии современного советского патриотизма как высшей стадии развития коммунистического учения.

Идеология современного советского патриотизма во всех её подробностях изложена в документах ДГ СССР и Съезда граждан СССР как постоянно действующего органа, в Постановлениях СГ СССР всех пяти созывов, начиная с 1995 года, и Расширенных пленумов его Исполкома того же периода.

Согласно международному праву, вся эта документация как волеизъявление граждан временно оккупированной страны, сохранивших верность Конституции и гражданству своего Отечества, имеют неоспоримую юридическую силу.

Советское конституционно-правовое поле, таким образом, вовсе не прекратило своего существования в результате различных событий, последовавших за Всесоюзным референдумом 17 марта 1991 года, но полностью сбережено и продолжено, вплоть до текущего момента, через правотворческую деятельность Съезда граждан СССР (Движения граждан СССР) и его Исполкома.

Самоочевидная продолженность советского конституционно-правового пространства сыграла ярко стимулирующую роль в развитии (пусть пока и противоречивом) Освободительного процесса в СССР,– ибо в океане относящихся сюда материалов невозможно обнаружить ни одного сколь-либо разумного тезиса, который не являлся бы заимствованием из наработок Съезда граждан СССР.

Советское движение во временно оккупированном СССР, даже в его нынешнем уродливо "раскоряченном" виде, когда ему не дают консолидироваться с естественным интеллектуальном центром – с Движением граждан СССР, представляет для геополитического противника наибольшую опасность, и он не может не пытаться разрушить этот центр, предназначенный высшими силами Истории рано или поздно выполнить свою объединительную миссию.

С этой целью формируются шайки предполагаемых разрушителей, действующие частью вовне Движения (как пресловутый фёдоровский НОД, представляющий собой наглый плагиат нашей наработки "война – оккупация – ответная национально-освободительная война"), частью же внедряемые непосредственно в ряды ДГ СССР.

Из этих внедрённых метастазов глобального неофашизма последней по счёту (вообще-то их было не перечесть) является шайка некоей Копшиной Е.О., припиявившейся к нашему Движению где-то со Съезда граждан СССР пятого созыва в 2019 году.

Вначале она весьма изобретательно маскировалась, но не так давно решила, видимо, что подходящий момент наступил, и перешла в открытую атаку.

Соратники, предостерегаем легковерных, что шайка эта – полностью профашистская, и добивается для нас того же, чего коллективный западный неофашизм добивается для всего Советского народа: уничтожения по возможности физического, в особенности необратимого уничтожения нас как организации и "стирания с лица Земли" мыслящего ядра, каковым в нашей ситуации является Т.Хабарова с некоторыми её ближайшими последователями.

Ведь фашизм – это не ругательство, а научное обозначение определённой идеологии. И если некто ставит себе цели, предписываемые этой идеологией, то он есть фашист, и это его не обругали, а дали ему надлежащую характеристику.

Система фашизма включает в себя, кроме концлагерей, газовых камер и т.п., много чего другого, в том числе изощрённые идеологические конструкции, способные ввести в заблуждение не только простаков, податливых на дешёвую демагогию, но и людей культурных и образованных.

В случае с Копшиной, в чём тут фашизм?

А вот в этой, на первый взгляд достаточно безобидной проповеди, которую члены шайки настырно вколачивают в мозги участникам ДГ СССР, и в короткий срок перебаламутили этой "невинной" вражеской обманкой чуть ли не всё Движение:

"Хабарову слушать не надо, иначе мы с места не сдвинемся, у нас должна быть своя позиция, мы должны делать то, что мы сами решаем…"

Под благовидным предлогом "свободы и самостоятельности" мышления и волеизъявления протаскивается фашистский противовес ленинско-сталинскому учению об отсутствии в классовой борьбе каких-либо "середин" и "третьих точек", о необходимости твёрдо стать на сторону трудового народа – или же ты безоговорочно скатываешься в лагерь его врагов.

В нашей сегодняшней ситуации разделительный классовый рубеж – это или ты ЗА Советский народ, за его священную освободительную борьбу за современный советский патриотизм, идеологом которого является Т.Хабарова,–
          – или ты ПРОТИВ всего этого, и тогда ищи себе "идеологов" на исторической свалке, где-то ближе к Рейгану, Гитлеру, Бжезинскому и прочим из той же оперы.

Сегодняшним разносчикам неофашистской заразы в наших рядах конечно несподручно напрямую тявкать на Советский народ,– они пыжатся изобразить себя, наоборот, его лучшими друзьями. Самый доступный объект облаивания для них – это современная советско-патриотическая доктрина с её автором, пятым классиком Марксизма.

И вот подыскивается подходящий претендент на роль бешеной собаки, и эта презренная тварь силится обгрязнить, облевать (извините, иначе тут не выразишься) и таким способом отнять у народа плоды его многолетнего напряжённейшего интеллектуального труда, тем самым обезоружив народ в информационно-психологической Третьей мировой войне. Само собой ясно, что никакой "своей позиции" у профашистских визгунов нет даже и в зачатии, по той простой причине, что её не существует объективно.

Их задача – сбить народ с единственно верной классовой позиции, которая в условиях войны (а мы ведь находимся в состоянии войны) всегда одна, и если народ не может на ней закрепиться, то он войну бесповоротно проигрывает.

Советский народ Третьей мировой войны ещё окончательно не проиграл: необходимая классовая позиция у нас ЕСТЬ, и это не какие-то "пустяки", а в создавшейся обстановке очень даже много.

Советская позиция выражена сегодня в наработках Съезда граждан СССР, и мы не должны позволить геополитическому противнику, его наёмным туземным прихвостням обгаживать и рушить это наше ценнейшее на данный момент достояние.

 

Итак, конкретно по копшинской шайке; наиболее оголтелые её "активисты" из Движения так или иначе выдворены: одни сами ушли, другим мы помогли убраться восвояси.

Из "активистов" осталось разобраться с Побоченко из Краснодарского края, который втесался в Движение обманом, официального заявления о вступлении в Движение не подавал, продолжительное время вводил в заблуждение Рабочую группу Исполкома, заверяя, что заявление будет вот-вот им подано, но этих своих заверений так и не выполнил.

И тем не менее, не будучи участником Движения, этот хлюст ухитрился заделаться председателем неизвестно какого Совета в Краснодарском крае и даже кандидатом в члены Исполкома, хотя соответствующих протоколов,– включая протокол об образовании якобы руководимого им Совета,– в архиве Исполкома не обнаружено.

В составе шайки, обозначившейся в начале 2022 года, вёл раскольническую, подрывную возню, распространял возмутительные по своей лживости и наглости, клеветнические измышления в адрес председателя Исполкома СГ СССР Т.Хабаровой, старался опорочить и поставить под сомнение всю деятельность Движения под руководством Т.Хабаровой и его основополагающие установки.

Среди участников Движения разжигал вражду и беспричинную обывательскую ненависть к последовательному учёному-марксисту, советскому патриоту Т.Хабаровой, пропагандировал неофашистские теорийки о "ненужности" единой классовой точки зрения, о том, будто "каждый должен идти своим путём".

В духе приснопамятного психопата Рейгана подстрекал к отбрасыванию идеологии современного советского патриотизма, являющейся высшим достижением марксистской мысли и революционно-освободительных учений нашей эпохи в отечественном и мировом масштабе, незаменимым стратегическим оружием борющегося Советского народа.

Исходя из всего вышеизложенного Исполком Съезда граждан СССР

КОНСТАТИРУЕТ:

Побоченко С.Е. есть лицо, не имеющее и никогда не имевшее никакого законного отношения к Движению граждан СССР.

Все посты и статусы в рамках Движения граждан СССР, которые Побоченко в данный момент сам себе приписывает, приобретены им путём обмана и махинаторства, и в качестве таковых настоящим Решением Исполкома СГ СССР аннулированы.

По своим политическим взглядам Побоченко С.Е. характеризуется как услужливый идеологический лакей евроамериканского неофашизма, разносчик и ярый пропагандист неофашистской скверны в нашей левой среде, злостно препятствующий советским людям приходить в национально-самосознательное состояние.

По своему моральному облику Побоченко С.Е. предельно непорядочный человек, прибегающий,– как правило,– к самой гнусной и омерзительной лжи для достижения своих махинаторских целей.

Не являясь участником Движения граждан СССР, Побоченко не имеет права занимать какие-либо выборные посты в структуре ДГ СССР, выступать от имени Движения с какими-либо письменными или устными обращениями, использовать реквизиты и бренды ДГ СССР и Съезда граждан СССР как постоянно действующего органа.

На тот случай, если Побоченко С.Е. попытается вторично примазаться к Движению граждан СССР, объявить его лицом, пребывание которого в рядах ДГ СССР однозначно неприемлемо, а попытки такого рода с его стороны – не подлежащими удовлетворению.

 

Согласовано
с кандидатами в члены Исполкома и членами Рабочей группы
СГ СССР.

 

Верно:
          председатель Исполкома СГ СССР                     Т.ХАБАРОВА

 

Москва, 24 июня 2022 г.