В Исполком Съезда граждан СССР

В Исполком Съезда граждан СССР

 

Заявление
о совершении акта самовступления
в гражданство СССР де-юре
на временно оккупированной территории СССР

 

Я,                          ,     ...     года рождения,     ...     по национальности, уроженец      …    , получил "паспорт гражданина РФ" в     ...    г. в связи с необходимостью иметь документ, удостоверяющий личность.

Считаю себя гражданином СССР по рождению (родители – советские люди) и убеждениям.

Согласно Декларации о единстве Советского народа… (пункт 2.), гражданство СССР сохраняет юридическую силу на временно оккупированной территории Союза, и постольку советские люди, достигшие совершеннолетия или родившиеся в условиях оккупации, имеют право на самовступление в гражданство СССР де-юре путём подачи соответствующего Заявления в Исполком Съезда граждан СССР.

Ибо Съезд граждан СССР как постоянно действующий орган как раз и является – с 1995г., формой самоорганизации советских граждан в условиях, когда все официально легитимные структуры Советской власти разрушены.

Исполком СГ СССР правомочен и обязан выдать (в данном случае – мне) Свидетельство установленного образца, подтверждающее факт моего самовступления в гражданство СССР де-юре.

Срок моего нахождения в гражданстве СССР прошу считать с момента получения мною упомянутого Свидетельства.

Согласно той же Декларации о единстве Советского народа… (пункт 3.г), ситуация, когда я оказываюсь одновременно и гражданином СССР де-юре, и обладателем "паспорта гражданина РФ", признаётся юридически вполне допустимой и оправданной, ибо она вынуждена объективно сложившимися обстоятельствами.

Никаких клятв верности ныне правящему в России режиму я не приносил, в прорежимных партиях типа "Единой России" не состоял.

По мере сил и возможностей участвовал в протестном движении под руководством Общероссийского штаба по координации протестных действий.

С нетерпением жду и готов участвовать в борьбе за восстановление законной, т.е. Советской государственности и власти в нашей стране, с тем чтобы незамедлительно обратиться за приобретением официально легитимного советского гражданства и за получением паспорта гражданина СССР.

 

Гражданин СССР де-юре        

 

Дата;        Подпись;

Контактные реквизиты:
почтовый адрес с индексом,
телефон, эл. почта.