Председатель Исполкома

Съезда граждан СССР

Т.ХАБАРОВА

 

НАЗОВЁМ  ЖЕ, НАКОНЕЦ, ВОЙНУ - ВОЙНОЙ

 

Выступление /несостоявшееся/ на московском общегородском митинге

в честь Дня Победы Советского народа в Великой Отечественной войне

Москва, 9 мая 2004 г.

 

УВАЖАЕМЫЕ ТОВАРИЩИ,

мы пролили бы немалый дополнительный свет на наше прошлое, настоящее и будущее, если бы решились, наконец, на официальном партийном уровне рассматривать всё происшедшее и происходящее с нами как войну и как результат нашего поражения в этой новой войне.

Впрочем, какая же она "новая", ведь американцы развязали её против нас фактически сразу после окончания Второй мировой. И сегодня они не делают никакого секрета из того, что вели против нас именно войну, а сейчас заняты разделкой и освоением нашей территории, наших ресурсов и всего того, что от нас осталось, именно как от побеждённой страны.

Для этих целей они держат тут у нас режим, который, по степени его враждебности национальным интересам, иначе как оккупационным не назовёшь. Народ интуитивно понимает, что живёт, по существу, в оккупации. Спрашивается, когда и как намерены коммунисты начинать осмысливать вот эту отправную истину и первопричину нынешнего нашего бедственного положения?

Как из этого бедственного положения выбираться?

Товарищи, если у вас в доме пожар, а вы защищаетесь от наводнения, из этого ничего толкового не получится. Если вы практически в оккупации, то надо, прежде всего, признать это как факт и соответственно строить свою линию поведения.

Кто должен это признать?

Мы с вами, левое движение, представители подвергающегося жесточайшему геноциду Советского народа, которому никто не может запретить отстаивать своё право на существование. Кстати, Съезд граждан СССР сделал это три года назад. Всем разослали, начиная с Путина, и пока,- как видите,- живы-здоровы.

По оккупированным странам есть ряд международных конвенций, где можно прочитать массу полезнейших для нас вещей. Например, что народ оккупированной страны имеет право бороться против оккупации всеми доступными ему средствами. Что коллаборационистские режимы, обслуживающие оккупацию, нелегитимны, и т.д. Остаётся только снова и снова удивляться, почему мы упорно не прибегаем к этому мощнейшему правовому оружию, которое словно сама судьба вкладывает нам в руки.

Лозунг национально-освободительной борьбы не означает, - особо хочу подчеркнуть,- что всем надо с автоматами сидеть в кустах. В современных условиях огромная часть этого пути может быть пройдена методами, хотя внутренне и очень жёсткими, но - тем не менее - не кровопролитными. Силовые действия, они и без пролития крови бывают. Это и продуманная внешнеполитическая работа, и привлечение на нашу сторону мировой общественности, и патриотическое просвещение граждан, их организация, восстановление снизу явочным порядком ячеек единственно законной на нашей земле - Советской власти.

Товарищи, пора кончать к этому всему примериваться, а надо приступать к конкретным действиям. И приступать, в первую голову, руководству КПРФ. Прошу всех присутствующих меня в этом моём призыве к руководству Компартии Российской Федерации поддержать.

За новую Победу Советского народа над силами транснационального капитала, силами реакции, зла и мракобесия на нашей планете!

Используются технологии uCoz