Долой воровскую оккупантскую нечисть

Долой воровскую оккупантскую нечисть
с нашей земли,
и за скорейшее возвращение
к мирному коммунистическому строительству!

Резолюция

митинга советских граждан г. Москвы
в честь 27-й годовщины Всесоюзного референдума
о сохранении СССР

Москва, 15 апреля 2018 г.

 

Призыв опираться в деле восстановления СССР на итоги Мартовского референдума и Конституции СССР 1977 года прозвучал на нашем нынешнем митинге далеко, далеко не впервые за истекшие десятилетия.

И тем не менее, он остаётся не просто актуальным, но единственно актуальным,– хотя возражения против него могут быть выставлены, не сходя,– как говорится,– вот с этой нашей сегодняшней митинговой площадки.

И они выставлялись, эти возражения, и в сумме они сводятся к одному: зачем, мол, нам такие устарелости? И разве социализм, построенный по лекалу этой Конституции, а также предшествовавшей ей Сталинской, 1936 года, был так уж идеален, что мы должны все силы положить, чтобы в него вернуться?

Нет, конечно. И недостатков в обеих Конституциях хватало, и тот облик социализма, который они нам рисовали, ещё нуждался в немалой над ним работе.

Суть вопроса в другом.

В том, что мы находимся в состоянии войны – войны нового типа, с нашим геополитическим противником, с империалистическим Западом во главе с США. А война – не самое подходящее время, чтобы что-то переобустраивать в собственном доме. Его, этот дом, надо защитить от агрессора, от захватчиков, которые на него позарились, и защитить в том виде, в каком он есть, не вдаваясь в рассмотрения, что в нём было хорошо, а что плохо.

Если бы мы в период Великой Отечественной войны, вместо того чтобы защищать Родину–Мать от фашистских оккупантов, ударились бы в дебаты,– как это имеет место сегодня, был у нас социализм, или не было социализма, была общественная собственность на средства производства или не было общественной собственности, была демократия или не было демократии,– то смело можно утверждать, что взамен победного Парада на Красной площади угодили бы в фашистское рабство, и ещё неизвестно, осталось ли бы что-нибудь от нас к концу XX века.

Во время войны надо прежде всего вышвырнуть врага за пределы государственной границы, а потом уже что-то обихаживать внутри этих границ.

Современные войны,– как не однажды указывалось в материалах Большевистской платформы и Движения граждан СССР[1],– в огромной мере переместились из географического пространства в пространство историческое и геополитическое, а в этом историко-политическом пространстве наша государственная граница – это наша Конституция, та и в том виде, как она реально действовала на момент фактического вражеского вторжения, т.е. начала горбачёвской "перестройки".

Вот почему так важно восстановить номинально её действие де-факто – и опираться на её действие де-юре в ходе освободительной борьбы на всём её протяжении. Без этого мы не можем – в современных условиях – считать, что справились с задачей выдворения противника с нашей территории, ни в геополитическом, ни в собственно географическом смысле.

Что же касается недостатков, то до них очередь дойдёт, не беспокойтесь; слава богу, Съезд граждан СССР ещё в 2001 году представил соотечественникам для обсуждения Проект новой редакции Конституции СССР[2] – документ, которому по его масштабности, проработанности и научной обоснованности никто в нашем левом движении пока что ничего противопоставить не смог.

Так что давайте забьём, по старинному присловью, осиновый кол в могилу новоявленных последышей Гитлера и Наполеона, а там мы и в плане устранения недостатков и введения разных благотворных усовершенствований окажемся отнюдь не на пустом месте. У нас есть куда слазить за обновляющими идеями и конструктивными предложениями.

Долой воровскую оккупантскую нечисть с нашей земли, и за скорейшее возвращение к мирному коммунистическому строительству!

 

Принято единогласно.



[1] М. Т.Хабарова. Гражданство СССР: дальше отступать некуда. Выступление на V заседании Московского политклуба Большевистской платформы в КПСС. Москва, 24 августа 1994г. http://cccp-kpss.narod.ru/arhiv/zagrazhd/pklub-5/VYSTUPL1.HTM.