МЫ – СОВЕТСКИЕ ЛЮДИ,

И ВСЁ ТУТ БЫЛО И ЕСТЬ НАШЕ

Резолюция

митинга советских граждан г. Москвы

"Мировой кризис и социалистический вызов",

посвящённого 18-й годовщине

Всесоюзного референдума о сохранении СССР

Москва, 17 марта 2009 г.

 

 

Сегодняшний глобальный кризис с особой остротой высветил всю гибельность для России проводимой властями политики, которую одни всячески стараются изобразить, а другие,– к сожалению,– всё ещё склонны воспринимать как какое-то наше вхождение в "мировую цивилизацию". На деле же мы из исторически более высокой, социалистической цивилизации переместились на задворки отживающей свой век буржуазной. Причём, оказались здесь отнюдь не в статусе равноправного партнёра, а как раз в той роли сырьевого придатка, до которой империалистический Запад и стремился нас низвести своими нашествиями 1918-го и 1941–45 годов.

Около двадцати лет новые интервенты, организаторы необъявленной информационно-психологической войны против СССР переживали аномальный экономический "бум", обусловленный именно их разбойничьей "победой" в этой войне. За их двадцатилетним процветанием стоят не какие-то чудеса "мировой цивилизации", а варварское разграбление наших природных и технокультурных богатств, десятки миллионов загубленных жизней наших соотечественников, десятки тысяч стёртых с лица Земли промышленных и сельскохозяйственных предприятий у нас в стране.

Мало всего этого, так теперь на нас же возложена обязанность отдать, как говорится, последнее с себя, чтобы помочь нашим западным "благодетелям" выбраться из кризиса, который они сами себе – а заодно и нам – организовали.

Всё происшедшее (и к великому прискорбию, продолжающее происходить) складывается в устрашающий наглядный пример того, насколько грозную опасность представляют методы ведения современных психоинформационных войн.

Можно подумать, будто мы ничего не знали о хищнической природе капитализма, о том, что он несёт с собой кризисы, безработицу, вопиющее социальное неравенство, разрушение производительных сил в погоне за прибылью, неистребимую манию "мирового господства".

И тем не менее, какие-то жизненно важные защитные механизмы в общественном сознании катастрофически не сработали. Но это их несрабатывание как раз и был тот эффект, которого противник ждал от применения психотронного оружия.

Так давайте же, наконец, на войне вести себя, как на войне.

Наше общенациональное достояние мы потеряли, не когда Чубайс вылез с ваучерами, это было уже следствие. А когда энная часть наших граждан позволила окрестить себя "совками", превратить себя из советских людей в "совков". Ибо всё, что мы имели, наша индустриальная мощь принадлежала не скопищу "совков", а Советскому народу, и только ему. А у "совков" сам бог велел её отобрать – вот и отобрали.

Но не будем же глупее наших врагов, ибо вещи могут быть возвращены на свои места по той же схеме. Схема же эта очень простая: мы – советские люди, и всё тут было и есть наше. По этой схеме уже пробивалось, вспыхивало рабочее сопротивление на Выборгском ЦБК в 1999г., совсем недавно – на Херсонском машиностроительном заводе. Общий её вид: рабочие явочным порядком устанавливают контроль над предприятием, выдавливают оттуда "собственника" (т.е. вора, ведущего предприятие к банкротству), требуют ренационализации предприятия с последующей передачей его в оперативное управление трудовому коллективу – до восстановления законной, т.е. Советской государственности и власти на всей территории страны.

Да, реализовать схему целиком пока не удаётся. Нехватает чётких советских акцентов, советского напора, нехватает и солидарности трудящихся именно как начинающего заново себя осознавать советского рабочего класса.

Но это всё дело наживное. Самый же путь возрождения власти людей труда в стране – абсолютно и единственно правилен, он не может не увенчаться успехом, и рано или поздно заложенный в нём освободительный порыв принесёт свои плоды.

Пусть светит нам и впредь маяк Мартовского референдума, напоминая: завоеватели с их прихвостнями приходят и уходят, а революционная правота народа и класса остаётся, и кто ей верен – тот непобедим.

 

ПРИНЯТО единогласно.

Используются технологии uCoz