Информационное  сообщение

 

17 марта 2008 г.

Митинг в Москве в честь 17-й годовщины Всесоюзного референдума о сохранении СССР прошёл, как всегда, на Октябрьской пл., у памятника В.И.Ленину.

Хотя руководство Общероссийского штаба протестных действий (главным образом, это персонально председатель Штаба В.И.Кашин) оказало митингу необходимую организационно-техническую поддержку, но подспудное негативистское отношение наших "штабных" левых к акциям советско-патриотического содержания год за годом демонстрирует, увы, некую замшелую неискоренимость. И в этот раз не почтили митинг своим присутствием и участием ни одна из входящих в Штаб офицерских организаций, МГК КПРФ, СКМ, РКРП и т.д. Но пришли "трудороссы", АКМ-ТР, ВКПБ /Андреевой/, ВКП(б) /Лапина/. Суммарная численность собравшихся составила порядка 300 чел. И это на плановом мероприятии Общероссийского штаба в Москве?..

Митинг, как обычно у нас, был "проблемным", т.е. на нём ставилась и решалась определённая задача, а именно: советские граждане г. Москвы должны были поддержать наш призыв к депутатам-коммунистам в Госдуме, чтобы они добивались узаконения беспрепятственного пользования паспортом СССР для тех, кто не желает отказываться от него по своим политическим убеждениям.

Соответствующая аргументация изложена в выступлении на митинге Т.М.Хабаровой и в единогласно принятой резолюции Живи, серпастый-молоткастый, с приложениями к ней; эти материалы публикуются. Поставленная нами цель общими усилиями всех собравшихся достигнута.

На митинге выступили: секретарь Совета СКП–КПСС Ю.Ю.Ермалавичюс; депутат Госдумы ФС РФ, первый секретарь Самарского обкома КПРФ В.С.Романов; секретарь Центрального окружкома Московской городской организации КПРФ В.И.Гусев; председатель Военно-народного Совета СССР Д.П.Легкоступов; председатель Московской региональной организации Всероссийского женского союза "Надежда России" Ж.М.Балева; член Российской народной Академии наук, историк В.Н.Прищепенко; член Союза советских офицеров, кандидат в члены Исполкома СГ СССР В.Д.Пименов (МО, г.Электросталь); первый секретарь ЦК ВКП(б) А.А.Лапин; бессменный и успешный "звукорежиссёр" наших публичных акций В.К.Новик.

Содержание всех вышеперечисленных выступлений будет освещено в полном аналитическом обзоре митинга.

От имени ВНС СССР был награждён орденом Сталина А.А.Трусилов, неутомимый и талантливейший оформитель всех мероприятий Съезда граждан СССР – за многолетний бескорыстный творческий труд в освободительном движении и в связи с исполняющимся 75-летием со дня рождения.

Рабочая группа Исполкома СГ СССР приносит извинения ораторам, включённым в список выступающих, но не сумевшим выступить в силу сложившихся обстоятельств,– С.В.Христенко (ВКПБ Андреевой) и члену Рабочей группы, одному из организаторов митинга А.А.Часовскому. Тексты их выступлений, коль скоро они окажутся в нашем распоряжении, будут в полном отчёте о митинге отражены.

 

Информбюро Исполкома СГ СССР

Москва, 20 марта 2008 г.

Используются технологии uCoz