СЪЕЗД  ГРАЖДАН  СССР

как постоянно действующий орган

(Движение граждан СССР)

 

15 апреля – День первого публичного провозглашения права Советского народа на воссоединение

 

 

ДОРОГИЕ  СООТЕЧЕСТВЕННИКИ!

 

Сегодня головы людей забиты и опутаны невообразимым дурманом на тему "национального вопроса".

Из памяти людской стараются вытравить тот бесспорный факт, что наиболее убедительное решение "национального вопроса", за всю историю человечества, дала Советская власть в нашей стране – через идею братского единения ТРУДЯЩИХСЯ разных национальностей.

Возникла новая историческая общность людей труда – СОВЕТСКИЙ НАРОД. Сплочённые в единый многонациональный Народ, советские люди в кратчайший исторический срок воздвигли могучую индустриальную сверхдержаву, одолели фашистского зверя, перед которым униженно поползла на коленях практически вся "цивилизованная" Европа.

Факт образования Советского народа запечатлён в Конституции СССР 1977г.,– которая, не будучи никем отменена в законном порядке, сохраняет и поныне свою юридическую силу. Из края в край нашей необъятной Советской Родины человек любой национальности, вплоть до самых "экзотических", нигде не испытывал ни малейшего ущемления в своих гражданских правах, не подвергался ни малейшей дискриминации по национальному признаку, ни на бытовом, ни на государственном уровне.

Межнациональное братство всех и каждого, кто живёт честным трудом,– это был фундамент могущества и процветания Страны Советов, залог её дальнейшего восхождения к вершинам социально-экономического и культурного прогресса, к идеалу мира и безопасности повсюду на планете. Советский народ являлся – и юридически продолжает оставаться – носителем государственного суверенитета СССР, законным хозяином всех, им же созданных, материальных и культурных богатств на территории нашего великого Союза.

И чему же тут удивляться, что именно по Советскому народу, по идеологии и практике пролетарского интернационализма, по исторически сложившемуся образу советского человека – победителя, созидателя и первопроходца нанёс и продолжает наносить свои наиболее злобные удары американо-натовский неофашизм, перенявший после Второй мировой войны людоедскую "эстафету" у гитлеровского фашизма? В 1992г., когда новым поработителям померещилось, что они нас уже окончательно проглотили, раздавили, радио "Свобода"– этот рупор американо-натовской агрессии против СССР – цинично откровенничало в эфире, что главной целью так называемых "реформ" у нас в стране является уничтожение Советского народа, как оказавшегося,– дескать,– "ни к чёрту не нужным".[1]

Вот какая мясорубка для нас готовилась, и то, что она не сработала так быстро и безотказно, как планировали в Вашингтонах и Лондонах (а под их диктовку и в Кремле),– это ещё не значит, что она остановлена вообще. И остаётся только поражаться на тех деятелей из наших "левопатриотических сил", которые проповедуют, будто мы уцелеем на этой бойне, если открестимся о всего советского в нас и объявим себя "чисто русскими"– или ещё какими-либо этнически "чистыми".

Нет, дорогие товарищи.

Если нынешний "крестовый поход" мирового империализма против нас предпринимался с целью вычеркнуть нас из списка живых именно как Советский народ, то только как Советский народ – и ни в каком другом обличье, ни под каким другим названием – мы сможем разрушить весь человеконенавистнический замысел нового Холокоста и не просто разжать его мертвящую хватку, но и препроводить его организаторов, в конечном итоге, на вполне заслуженную ими виселицу.

Вернём же себе наше Социалистическое Отечество, на просторах которого нас хотят сделать "ни к чёрту не нужными" изгоями!

15 апреля 1995г. советские патриоты, не отказавшиеся от гордого звания гражданина СССР, собрались на Октябрьской пл. в Москве, у памятника Владимиру Ильичу Ленину и объявили этот день Днём первого публичного провозглашения права Советского народа на воссоединение.

Тем самым было положено начало, фактически, Национально-освободительному движению Советского народа – Движению граждан СССР.

И как бы ни выглядела наша борьба сегодня, в кривых зеркалах информационно-психологической войны, исход её предопределён, и он однозначен: советский человек рано или поздно вновь станет полноправным хозяином на своей освобождённой от всякой нечисти земле.

 

Исполком Съезда граждан СССР

Оргкомитет Большевистской платформы в КПСС

 

 

 

______________________________________________________________________________________

127322, Москва, а/я 82.  Телефоны: (495) 610-56-83, (495) 685-12-16.

http://www.cccp-kpss.narod.ru ; E-mail: pochta-sssr@mail.ru



[1] См. "Советская Россия" от 3 марта 1992г., стр. 4.

Кстати, автор этих фашиствующих "откровений",– забывший, видимо, что по Конвенции о предупреждении преступления геноцида и наказании за него от 9 декабря 1948г "прямое публичное подстрекательство к совершению геноцида" также является наказуемым деянием,– так вот, эта мразь по сей день "трудится" в поте лица на той же "Свободе".

Используются технологии uCoz