Председатель Исполкома

Съезда граждан СССР

Т.ХАБАРОВА

 

 

СОВЕТСКИЙ  ПАТРИОТ  И  НАСТОЯЩИЙ  КОММУНИСТ

НЕ  МОЖЕТ  ГОВОРИТЬ:  СССР  БОЛЬШЕ  НЕТ

Вступительное слово и выступление на митинге

Что такое советский патриотизм сегодня,

посвящённом 16-й годовщине Всесоюзного референдума о сохранении  СССР

Москва, Октябрьская пл., 17 марта 2007 г.

 

 

УВАЖАЕМЫЕ  ТОВАРИЩИ,

сегодняшний наш митинг – в некотором роде юбилейный: ровно десять лет назад советские граждане Москвы и Подмосковья собрались здесь, на Октябрьской пл., чтобы отметить очередную годовщину Всесоюзного референдума о сохранении  СССР. И с тех пор ни одного года мы не пропустили, положив тем самым начало традиции, которой мы и впредь изменять не намерены.

Чего ради мы всё это делаем?

Чтобы повздыхать о прошлом,– которое при всех его недостатках, многим и многим из нас, чем дальше, тем представляется всё более привлекательным, по сравнению с безотрадным и пугающим настоящим?

Нет, мы приходим сюда не слёзы лить о прошлом, а чтобы не дать людям окончательно сбиться с пути, который ведёт в будущее. Даже если часть из них, в условиях массированной информационно-психологической агрессии, и перестала понимать, в какой стороне оно, это будущее, находится.

Сколько же раз на этой площади мне доводилось повторять вот эти слова о том, что наше будущее – это освобождённый от оккупации транснациональным капиталом СССР. Когда перечитываешь свои же выступления предыдущих лет, то кажется – всё, добавить уже абсолютно нечего; не уяснить этого может только или беспробудный тупица, или сознательный и упорный враг освобождения нашей Советской Родины.

И тем не менее, какая-то стена снова и снова встаёт перед этой, ясной как солнце, истиной; причём, встаёт она,– как это ни чудовищно,– откуда-то изнутри нашего же движения, которое мы называем коммунистическим, левым и т.д.

Давайте по ходу нашего сегодняшнего сбора обо всём этом поговорим, в том числе и на "открытом микрофоне".

А сейчас разрешите мне от имени организаторов митинга, в день 16-летия Мартовского референдума, поздравить вас, дорогие товарищи, с этой знаменательной датой,– которую мы с вами, год за годом, неотступно вписываем и вписываем в наш советский календарь, как пример патриотической стойкости людей и их преданности своей Отчизне, перед лицом выпавших на её долю тяжелейших испытаний.

Здоровья вам, дорогие друзья, мужества и веры в непобедимость нашего правого дела.

Митинг, посвящённый 16-й годовщине Всесоюзного референдума о сохранении нашего Социалистического Отечества, объявляю открытым.

 

*  *  *

 

УВАЖАЕМЫЕ  ТОВАРИЩИ,

что левое движение у нас внутренне расколото – это самоочевидный факт, на который бесполезно закрывать глаза, он от этого никуда не денется.

Но мы по сей день не можем не только обратить движение в монолит, но даже правильно определить линию раскола.

А разделяет нас, по-настоящему разделяет отношение к вопросу о существовании или несуществовании СССР.

Вот сейчас многие (и с нашей, между прочим, подачи) принялись провозглашать себя советскими патриотами.

Но можно ли быть патриотом того, что не существует? Можно ли, живя,– например,– в современной Греции, быть патриотом древних Афин или древней Спарты? Ведь это же явный абсурд. Патриотизм – это живое, действенное чувство любви к реально существующей Родине и готовность встать на её защиту. А не просто умиляться тем, что здесь было когда-то, тысячу лет назад.

Советский патриот –  это патриот Советского Союза.

Если вы объявили себя советским патриотом, то тем самым вы признали, что Советский Союз, в той или иной форме, но продолжает существовать.

В какой форме,– уже сколько лет назад предложено ясное и понятное любому здравомыслящему человеку описание этого состояния: в статусе страны, временно оккупированной силами и структурами транснационального капитала.

Нет, всё дурачками прикидываются: да как это, да кто это нас оккупировал? Пойдите и почитайте в библиотеке. Этот вид оккупации подробно описан,– и именно в применении к нашей стране,– в директивах Совета национальной безопасности США полувековой давности. И не только описан, но успешно воплощён в жизнь. Сто раз всё опубликовано.

Итак, Союз временно оккупирован, но жив. Его можно освободить, возродить и всё прочее, и мы – Советский народ – обязаны это сделать. Вот такая отсюда открывается ясная и понятная,– повторяю ещё раз,– перспектива дальнейших действий.

Но у нас движение, словно ядовитым туманом, окутано совсем другими теориями, которые на разные лады, но вбивают людям в голову одно: Советского Союза больше нет, нет и ещё раз нет! Он развалился, в нём контрреволюция произошла, ещё что-то и ещё что-то; главное – крупными буквами – что его НЕТ. И удивляться тут нечему: против нашей страны ведётся информационно-психологическая война, основная задача противника – чтобы мы не осознавали, в упор не видели сути того положения, в котором оказались. Т.е., чтобы мы не осознавали самого факта проигрыша в войне и воспоследовавшей оккупации. Если мы это осознаем, то и о поражении, и об оккупации можно говорить, что они – временные. Если не осознаем, то всё – крышка нам, как самостоятельной государственности и самостоятельному этносу, просто пойдём на съедение отребью человечества, именуемому "золотым миллиардом".

Вот такова действительная нацеленность этих гнилостных идеек, насчёт того, что "СССР  больше нет". Раз его нет, то и оккупации нет, и агрессии против нас тоже вроде как бы и не было. Сами развалились. Вместо борьбы с оккупантами и их наймитами давай самоковыряньем заниматься – кто виноват да что виновато. И естественно, у этих ковыряльщиков всегда и выходит, что основные составляющие социализма во всём виноваты: либо Советское государство – оно обюрократилось, либо рабочий класс скурвился, либо партия – она после Сталина сразу в какого-то монстра превратилась, либо – наоборот – сам Сталин виноват, либо Маркс с Энгельсом, либо плановая система ведения хозяйства и т.д.

Но поистине гнуснейшему удару подвергается именно патриотическое чувство людей, а значит – их воля к сопротивлению, борьбе и победе. Вы только вдумайтесь,– как это так, патриотически настроенному человеку внушать: твоей Родины больше нет. Вот нет её, и всё. Но ты,– дескать,– не горюй, мы когда-нибудь, когда рак свистнет, тебе её восстановим. Можно ли вообразить худший, более омерзительный приём деморализации людей и выбивания у них идейной почвы из-под ног?

И никаких подвижек ни в чём мы не добьёмся, покуда в движении не будет широко усвоено и застолблено, что вот эта проповедь, насчёт несуществования СССР,– это разработанная мозговыми центрами психотронной войны форма продолжающегося разрушения национального самосознания Советского народа. И те, кто у нас этой проповедью занимаются, никаких иных оценок их вредоносной деятельности не заслуживают.

Дорогие товарищи, кто нынче заявляет о себе как о советских патриотах!

Сказавши "а", надо говорить "б". Нельзя быть патриотом несуществующей страны. Советский патриотизм сегодня – это беспрекословное признание того, что наша Социалистическая Родина, в нашем лице – в лице её непокорённого народа, продолжает занимать своё законное место на планете и в мировой истории; она жива, она сопротивляется, она борется, и если мы будем непреклонны в этой борьбе, то она победит.

И вот ещё о чём нельзя не сказать. Это совершеннейший позор, что материалы, излагающие современный советско-патриотический подход, годами невозможно пробить ни в одну из наших массовотиражных левых газет.

У вас на руках листовка, предыстория которой уходит ещё к предыдущему митингу 17 марта 2006г. Если вы согласны с тем, что в ней прочли, вложите её в конверт и отправьте в редакцию "Правды", с припиской от себя: я, гражданин СССР такой-то, желаю видеть этот материал опубликованным в вашей газете. Почему "Правда" его не печатает?

То же самое можете проделать и с резолюцией нашего митинга, проект которой также вам роздан.

Совместными усилиями мы должны прорвать этот информационный заслон.

Дорогие друзья, заранее вас благодарим.

Используются технологии uCoz