Информационное  сообщение

 

Исполком Съезда граждан СССР и Оргкомитет Большевистской платформы в КПСС провели 15 апреля 2007г. на пл. Революции в Москве, у здания Музея В.И.Ленина пикет в честь Дня первого публичного провозглашения права Советского народа на воссоединение.

Пикет собрал порядка 120–150 чел.

Председатель Исполкома СГ СССР Т.Хабарова рассказала собравшимся о происхождении этой даты, очертила ту непереоценимую роль, которую объективно призвана сыграть в нашей освободительной борьбе идея Советского народа как народа насильственно разделённого и обладающего,– следовательно,– священным и неотъемлемым правом на воссоединение, равно как и правом на восстановление своей государственности в её первоначальной целостности.

Выступление Т.Хабаровой, озаглавленное Ариаднина нить идеи воссоединения, публикуется.

Первый зам. председателя Исполкома СГ СССР В.Лебедев вкратце обрисовал в своей речи путь формирования Советского народа как новой исторической общности людей, особо подчеркнув, что именно Советский народ является становым хребтом, главной составляющей социалистической союзной государственности. Без опоры на Советский народ, без его возвращения в национально-самосознательное состояние невозможно освобождение страны от ига фактической империалистической оккупации, возрождение Союза СССР, восстановление власти трудящихся и социалистического общественного строя.

На прозвучавший здесь вопрос "что делать?",– сказал оратор,– существует лишь один ответ: объединяться всем нам именно как советским людям, создавать Советы граждан СССР, Народные комитеты самоорганизации, самоуправления и самообороны, добиваться понимания людьми своего истинного положения и своих прав как законных хозяев изменнически отнятой у нас страны, возвращать власть народу явочным порядком снизу.

Многие из присутствовавших сочли, что проводить нужно было не пикет, а полномасштабный митинг, выражали недоумение и сожаление по поводу того, что установка на Советский народ не пропагандируется в коммунистической прессе и практически вообще не отражена в деятельности левых сил в целом, за исключением Движения граждан СССР.

Место проведения пикета, как всегда у нас, привлекало внимание прохожих и вызывало восхищение собравшихся своим оформлением: огромные яркоалые знамёна с конституционной символикой СССР (золотые Серп и Молот, Красная Звезда в золотом обрамлении), красочное изображение Герба СССР, растяжки 15 апреля – День первого публичного провозглашения права Советского народа на воссоединение, Советские люди, отстоим наше право на воссоединение!.

Распространялась листовка, специально выпущенная к пикету /публикуется/, а также газеты "За СССР", "Советы граждан СССР", брошюры с материалами Съезда граждан СССР третьего созыва.

Поскольку милиция, в конечном итоге, не препятствовала использованию мегафона, мероприятие плавно перешло в импровизированный концерт: участники пикета с воодушевлением и под аплодисменты аудитории читали стихи советских поэтов и исполняли патриотические песни. Чему способствовала и солнечная весенняя погода.

По окончании мероприятия группа наших товарищей с развевающимися по ветру стягами отправилась на проводимый неподалёку пикет КПРФ в защиту Знамени Победы. И там тоже зрелище Государственного флага СССР,– каковой собственно, и реял над поверженным Берлином,– пришлось как нельзя более кстати.

 

Информбюро

Исполкома СГ СССР

Москва, 17 апреля 2007 г.

_______________________________________

127322, Москва, а/я 82. 

Телефоны: (495) 610-56-83,

(495) 685-12-16.

http://www.cccp-kpss.narod.ru

 E-mail: pochta-sssr@mail.ru

 

Используются технологии uCoz