Москва, 20 февраля 2006г.

 

ВЫПИСКА  ИЗ  ПРОТОКОЛА

совместного заседания

Рабочей группы Исполкома СГ СССР

и Оргкомитета БП в КПСС

 

Протокол №374а–382,

п. 1 повестки дня                 

 

СЛУШАЛИ: о мероприятиях в честь 15-ой годовщины Всесоюзного референдума о сохранении СССР 17 марта 1991г.

 

ПОСТАНОВИЛИ: представить Общероссийскому штабу по координации протестного движения следующие предложения.

 

1. В Москве провести 17 марта 2006г. митинг на традиционном месте сбора советских граждан – у памятника В.И.Ленину на Октябрьской пл.

 

Тема и девиз митинга:

 

СССР  СЕГОДНЯ

(К 15-летию Всесоюзного референдума 17 марта 1991г.)

 

Цель и идеологическая нагрузка митинга:

 

Всячески подчеркнуть в глазах наших людей, что СССР и юридически, и фактически продолжает существовать и в настоящее время.

В правовом отношении он продолжает существовать в силу того, что «беловежские соглашения» юридически ничтожны с момента их заключения, представляют собой государственное преступление (ст.64 УК РСФСР). Государственным преступлением является также и игнорирование результатов Мартовского референдума 1991г., когда Советский народ большинством свыше трёх четвертей голосов высказался за сохранение своего Социалистического Отечества.

Фактически СССР продолжает существовать в силу того, что основная масса трудового населения нашей страны не перестала осознавать себя советскими людьми, не утратила советский менталитет и с каждым днём всё яснее отдаёт себе отчёт в исторической необходимости и неизбежности возвращения к советскому коллективистскому образу жизни и к социалистическому общественному строю.

СССР (в данном случае РСФСР) продолжает существовать и экономически, поскольку нынешний режим правления в России – это институт не созидательный, а полностью разрушительный, и он держится лишь за счёт хищнической эксплуатации и разграбления промышленного, оборонного, социального, культурно-кадрового, ресурсного и иного потенциала, оставшегося от советских времён.

СССР продолжает существовать геополитически, поскольку присутствие нынешней РФ в «большой восьмёрке» и её «державный» статус на мировой арене обусловлены остатками советской ядерной мощи, но никак не её собственными экономическими и социальными «достижениями». Продолжение геополитического существования СССР ярко продемонстрировала недавняя вспышка антикоммунистической активности Совета Европы. Она со всей убедительностью показала, что Запад продолжает считать якобы «несуществующий» СССР своим главным геополитическим соперником и отнюдь не собирается заканчивать якобы «давно закончившуюся» информационно-психологическую войну против нашей Советской Родины и нашего народа как носителя советской социалистической ментальности, войну на полное наше уничтожение.

Мы предлагаем всё вышеочерченное отразить в документе, который будет принят на митинге и резюмирующим выводом которого должно стать подтверждение участниками мероприятия продолжающегося существования СССР де-юре, а также подтверждение продолжающегося действия де-юре Конституции СССР 1977г. и Конституции РСФСР 1978г.

Участники митинга должны призвать трудящихся к скорейшему формированию, под эгидой Общероссийского штаба, сети Народных комитетов самообороны и к развёртыванию борьбы за освобождение нашей Отчизны от фактической её оккупации транснациональным капиталом.

Исполком Съезда граждан СССР берёт на себя представление проекта вышеуказанного документа, а также обычную (совместно с МГК КПРФ) подготовительную оргработу, за исключением обеспечения митинга звукоустановкой, которой мы не располагаем.

 

2. В регионах мы ставим перед участниками и сторонниками Движения граждан СССР (там, где они у нас имеются) задачу провести 17 марта 2006г., совместно с другими левопатриотическими организациями, посильные для них мероприятия по намеченной тематике: митинги, пикеты, выпуск и распространение соответствующих агитационных материалов.

К сожалению, пока что инициативы наших товарищей на местах по проведению акций в ознаменование годовщины Всесоюзного референдума о сохранении СССР не встречают ожидаемой поддержки ни у местных организаций КПРФ, ни у региональных штабов по координации протестного движения. Очевидно, центральному Штабу надо более определённо настаивать на выполнении в регионах пунктов, включённых в общий план.

 

Верно: председатель Исполкома

            Съезда граждан СССР

 

                                                        Т.ХАБАРОВА

Используются технологии uCoz