Граждане СССР, объединяйтесь!

 

СЪЕЗД  ГРАЖДАН  СССР

как постоянно действующий орган

(Движение граждан СССР)

 

Сравните с тем, что все мы имеем сейчас,

и что нас ожидает в самом ближайшем будущем!

И почувствуйте разницу…

 

КОНСТИТУЦИЯ

(ОСНОВНОЙ ЗАКОН)

Союза Советских Социалистических Республик

Принята на внеочередной седьмой сессии

Верховного Совета СССР девятого созыва

7 октября 1977 г.

 

Глава 3. Социальное развитие и культура

 

Статья 19.  Социальную основу СССР составляет нерушимый союз рабочих, крестьян и интеллигенции.

Государство способствует усилению социальной однородности общества – стиранию классовых различий, существенных различий между городом и деревней, умственным и физическим трудом, всестороннему развитию и сближению всех наций и народностей СССР.

 

Статья 20. В соответствии с коммунистическим идеалом «Свободное развитие каждого есть условие свободного развития всех» государство  ставит  своей   целью   расширение   реальных возможностей  для  применения  гражданами  своих  творческих сил, способностей и дарований, для всестороннего развития личности.

 

Статья 21. Государство заботится об улучшении условий и охране труда, его научной организации, о сокращении, а в дальнейшем и полном вытеснении тяжелого физического труда на основе комплексной механизации и автоматизации производственных процессов во всех отраслях народного хозяйства.

 

Статья 22. В СССР последовательно претворяется в жизнь программа превращения сельскохозяйственного труда в разновидность индустриального; расширения в сельской местности сети учреждений народного образования, культуры, здравоохранения, торговли и общественного питания, бытового обслуживания и коммунального хозяйства; преобразования сел и деревень в благоустроенные поселки.

 

Статья 23. На основе роста производительности труда государство неуклонно осуществляет курс на повышение уровня оплаты труда, реальных доходов трудящихся.

В целях более полного удовлетворения потребностей советских людей создаются общественные фонды потребления. Государство при широком участии общественных организаций и трудовых коллективов обеспечивает рост и справедливое распределение этих фондов.

 

Статья 24. В СССР действуют и развиваются государственные системы здравоохранения, социального обеспечения, торговли и общественного питания, бытового обслуживания и коммунального хозяйства.

Государство поощряет деятельность кооперативных и других общественных организаций во всех сферах обслуживания населения. Оно содействует развитию массовой физической культуры и спорта.

 

Статья 25. В СССР существует и совершенствуется единая система народного образования, которая обеспечивает общеобразовательную и профессиональную подготовку граждан, служит коммунистическому  воспитанию,  духовному  и физическому развитию молодежи, готовит её к труду и общественной деятельности.

 

Статья 26. В соответствии с потребностями общества государство обеспечивает планомерное развитие науки и подготовку научных кадров, организует внедрение результатов научных исследований в народное хозяйство и другие сферы жизни.

 

Статья 27. Государство заботится об охране, преумножении и широком использовании духовных ценностей для нравственного и эстетического воспитания советских людей, повышения их культурного уровня.

В СССР всемерно поощряется развитие профессионального искусства и народного художественного творчества.

 

Действие де-юре Конституции СССР 1977 года

(без всяких "поправок" и "дополнений", внесённых руководством,

которое совершило, в конечном итоге, государственную измену),

а также действие де-юре вытекающего из Конституции СССР

уголовного, гражданского, трудового и прочего законодательства

ПОДТВЕРЖДЕНО

Съездом граждан СССР первого созыва 29 октября 1995 г.

(См. http://www.cccp-kpss.narod.ru/arhiv/zagrazhd/sjezd-1/dekl1995.htm)

 

Исполком Съезда граждан СССР

Оргкомитет Большевистской платформы в КПСС

Москва, сентябрь 2006 г.

__________________________________________________________

127322, Москва, а/я 82.  Телефон (495) 610-56-83.

http://www.cccp-kpss.narod.ru ; E-mail: sovety-grazhdan@mail.ru

Используются технологии uCoz