Проект

Сказали ДА пятнадцать лет  назад
и говорим Союзу ДА сегодня

Декларация
участников митинга, посвящённого

15-летию Всесоюзного референдума 17 марта 1991 г.,

у памятника основателю Советского государства В.И.ЛЕНИНУ

на Октябрьской пл. в Москве

Москва, Октябрьская пл., 17 марта 2006 г.

 

 

 

ИСПОЛНИЛОСЬ 15 лет с того дня, когда граждане СССР, в атмосфере антисоветского угара, умело нагнетаемой «перестройщиками» во главе с Горбачёвым, подавляющим большинством голосов высказались,– тем не менее,– за продолжение существования Союза Советских Социалистических Республик.

Советские люди поддержали проведение Всесоюзного референдума 17 марта 1991г., хотя многие и отдавали себе отчёт, что сама постановка перед ними вопроса о дальнейшем существовании или несуществовании их Социалистической Родины была двусмысленной и в глубине своей неконституционной, что руководство любой страны, действуя в рамках имеющейся Конституции, не вправе подвергать сомнению, в глазах народа, самый факт существования данного государства.

В сложившихся тогда условиях разнузданной антисоветской вакханалии другого выхода у патриотически настроенных граждан СССР не было, и сегодня мы должны поимённо поблагодарить всех наших соотечественников, в России и в союзных республиках, кто 17 марта 1991г. пришёл к урнам для голосования и сказал ДА! великому братству народов нашей страны и нерушимому единству их исторических судеб. И кто,– более того,– все эти тяжелейшие 15 лет оставался верен своему патриотическому волеизъявлению, снова и снова подтверждая его, в рядах освободительного движения, кропотливой повседневной работой и самоотверженной борьбой.

Но, дорогие сограждане и друзья, не настала ли нынче пора исправить ту злокозненную двусмысленность по отношению к нашему Социалистическому Отечеству, с которой мы, скрепя сердце, согласились в марте 1991г.?

Не пришла ли пора заявить во весь голос, что для нас как тогда всерьёз не стоял, так и сегодня не стоит вопрос – быть или не быть СССР, быть или не быть социализму, Советской власти и братскому единению трудящихся всех национальностей на бескрайней нашей земле?

СССР, хотя и потерпел временное поражение в бесчестной диверсионной войне, которую десятилетиями вёл против него транснациональный империализм,– СССР не мог никуда «исчезнуть» и ни на миг единый не «исчезал».

Наша Родина – Советский Союз продолжает существовать, потому что существуем мы – её граждане, её народ, и потому что мы полны решимости сражаться за её независимость, свободу, за её новое, ещё небывалое могущество и процветание.

Советский Союз не прекращал существовать юридически, поскольку так называемые «беловежские соглашения» от декабря 1991г. с момента их заключения не имели законной силы и легитимных последствий, представляют собой правовой мусор и должны квалифицироваться как преступное деяние, полностью подпадающее под статью 64 УК РСФСР «Измена Родине». Преступным является также и игнорирование результатов Мартовского референдума 1991г.

СССР продолжает существовать экономически, поскольку образовавшиеся на его территории (за исключением Белоруссии) режимы правления ничего не создают, живут за счёт высасывания промышленного, кадрового, ресурсного и иного потенциала, доставшегося им от советских времён.

СССР продолжает существовать геополитически, поскольку присутствие нынешней РФ в «большой восьмёрке» и её «державный» статус на мировой арене обусловлены остатками советской ядерной мощи, но никак не её собственными экономическими и социальными «достижениями». Продолжение геополитического существования СССР ярко продемонстрировала недавняя вспышка антикоммунистической активности Совета Европы. Она со всей убедительностью показала, что Запад продолжает считать якобы «несуществующий» СССР своим главным геополитическим соперником и отнюдь не намерен заканчивать якобы «давно закончившуюся» информационно-психологическую войну против нашей Советской Родины и нашего народа как носителя советской социалистической ментальности, войну до полного нашего уничтожения.

СССР продолжает существовать и как необходимая нам база будущей нашей правопреемственности по восстановлении в стране законной, т.е. Советской государственности и власти. Ведь не собираемся же мы провозглашать себя «правопреемниками» антинародных режимов, пляшущих под дудку транснационального капитала, платить их долги и признавать их разрушительное для страны «законодательство», которое пишется американскими и западноевропейскими «консультантами».

 

ИСХОДЯ из всего вышеизложенного, мы, участники митинга на Октябрьской пл. в Москве, посвящённого 15-летию Всесоюзного референдума 17 марта 1991г., торжественно заявляем, что признаём, как непреложный факт новейшей истории нашего Отечества,

продолжающееся существование де-юре Союза ССР и продолжающееся действие де-юре Конституции СССР 1977г. и Конституции РСФСР 1978г.

Призываем все левопатриотические организации, все отряды протестного движения трудящихся на территории нашей Родины, как в Российской Федерации, так и за её пределами, отразить этот основополагающий факт в своих программных документах и руководствоваться идеологией продолжения существования СССР, идеологией советского патриотизма в своей борьбе.

Призываем всех, кто борется за возвращение социальных гарантий, существовавших при Советской власти, осознать, что эти социальные блага без восстановления самой Советской власти также невосстановимы. Путь же к возрождению власти трудящихся, к построению общества социальной справедливости и подлинной, неэксплуататорской демократии – это повсеместное формирование широчайшей сети Народных комитетов самоорганизации, самоуправления и самообороны, сплочение вокруг Общероссийского штаба по координации протестного движения, развёртывание последовательной, наступательной борьбы против порабощения нашей Отчизны неофашистским «новым мировым порядком».

Советский Союз жив, а раз жив – значит, борется, а раз борется – значит, победит!

 

 

          Принята

Используются технологии uCoz