МГК КПРФ – Исполком Съезда граждан СССР

НАША  РОДИНА - СССР

Резолюция

митинга советских граждан г. Москвы и Московской обл.,
посвящённого Дню Конституции СССР

Москва, Октябрьская пл., 7 октября 2005 г.

 

          ДОРОГИЕ СООТЕЧЕСТВЕННИКИ!

Хотя конституции составляются людьми, но отражают они объективные процессы, происходящие глубоко в недрах самой социальной действительности.

Советская Конституция 1977 г. и три её предшественницы – Конституции 1918, 1924 и 1936 гг. – отразили всемирноисторический переход человечества от общества, где гарантируется частная собственность в различных её формах, к обществу, где гарантируются и защищаются государством добросовестный труд и благосостояние человека, достигнутое при помощи честного труда. Общественная собственность на средства производства – это лишь другой облик и другое название права на труд, когда оно, это право, становится в государстве господствующим.

Этот процесс исторически необратим, в течение XXI века он с неизбежностью охватит все страны и народы. В нём возможны лишь эпизодические откаты, подобные тому, который переживает сегодня наша Родина – Советский Союз, потерпевший временное поражение в непрекращающейся схватке с фашиствующим мировым империализмом.

Сегодняшние наши беды не должны заслонять от нас тот решающий факт, что будущее и нашей страны, и всей планеты – социализм.

СССР продолжает существовать юридически и он продолжает существовать во вполне материальном – человеческом измерении, поскольку существуем мы, советские люди. Де-юре сохраняет свою силу никем не отменённая в законном порядке Конституция 1977 г., День которой мы нынче отмечаем.

Дорогие товарищи, над любым народом оккупанты властвуют лишь до тех пор, пока он сам соглашается считать их хозяевами и униженно просит у них для себя послаблений и поблажек. Мы начнём побеждать, когда морально-политически распрямимся до конца – до осознания себя советскими людьми на нашей, нам принадлежащей земле, когда сплотимся – но сплотимся именно как единый Советский народ, ведущий борьбу за безоговорочное возвращение себе своего законного достояния, созданного трудом наших отцов и дедов и приумноженного нашим собственным трудом.

Стать во главе общенационального единения на советской основе – благороднейшая задача коммунистов, в первую очередь Компартии Российской Федерации.

Огромное значение для развёртывания освободительной борьбы в стране имело бы признание факта существования СССР де-юре и продолжения действия де-юре Конституции СССР ведущими организациями левопатриотического толка, с отражением этого ключевого тезиса в их программных документах. Кто же, как не коммунисты, должен оборвать раз и навсегда, злорадный хор могильщиков нашего Социалистического Отечества? Откуда же, как не от коммунистов, должны наши люди услышать, что их Советская Родина вовсе не похоронена, но она взывает к своим сынам и дочерям об освобождении от ига транснационального капитала и о справедливом возмездии?

Наша Родина – СССР!

Да воссияет вновь над планетой её лучезарный Герб – символ мира и созидания, уважения к человеческой личности, дружбы и нерушимого братства между народами!

 

ПРИНЯТО единогласно.

 

 

Используются технологии uCoz