Председатель Исполкома
Съезда граждан СССР
Т.ХАБАРОВА

 

ИЗБАВИТЬСЯ ОТ
"СИНДРОМА ЛЕГИТИМНОСТИ ТОЙ ВЛАСТИ,
КОТОРАЯ НЫНЕ СИДИТ В КРЕМЛЕ"

Выступление на митинге советских граждан г. Москвы,
посвящённом 14-ой годовщине
Всесоюзного референдума 1991г. за сохранение СССР
Москва, Октябрьская пл., 17 марта 2005г.
/Вариант, озвученный на митинге, с раскрытием купюр/

 

          УВАЖАЕМЫЕ ТОВАРИЩИ,

          разрешите мне обратиться, прежде всего, к тем из вас, кто из года в год по призыву Исполкома Съезда граждан СССР приходил в этот день сюда, на эту площадь, к памятнику основателю Советского государства Владимиру Ильичу Ленину. Кто голосовал за наши резолюции поднятием советских паспортов. Кто повторял, как клятву, наш девиз: Мы остаёмся гражданами СССР!
          Да, мы остаёмся и останемся гражданами СССР. И СССР для нас, это не просто,- как говорят иногда,- ностальгия в наших сердцах. В наших сердцах не ностальгия, а решимость и готовность сражаться за освобождение нашей Советской Родины от ига транснационального капитала. И ещё
в наших сердцах уверенность, что непременно настанет день, когда над Кремлём вновь взовьётся Красное Знамя с Серпом и Молотом, а всё прочее тряпьё будет с позором брошено, как в 1945г., к подножию ленинского Мавзолея.
          От имени Исполкома Съезда граждан СССР и Совета граждан СССР г.Москвы и Московской обл. поздравляю вас, дорогие товарищи, с годовщиной знаменательного дня, когда советский народ сказал своё нерушимое ДА нашему славному Отечеству - Союзу Советских Социалистических Республик! Честь и хвала всем вам, кто сохранил верность своему тогдашнему волеизъявлению!
          Сегодня нас здесь больше, чем в предыдущие годы. И будет ещё и ещё больше. Ибо оккупационный геноцид своей леденящей хваткой заставит людей острее почувствовать и осознать, чего они лишились, потеряв СССР, и он сделает неодолимым их стремление вернуться к себе домой, на свою социалистическую Родину.
          Но чтобы это возвращение состоялось, в стране должно образоваться мощное движение или течение, которое всех, кто хочет, да и кто не хочет, как раз в эту бы сторону и понесло.
          Обратите внимание, товарищи: мы с вами привычно говорим о себе - коммунистическое движение, комдвижение. Но ведь у нас в СССР партия была Коммунистическая, а государство было - Советское. Если мы хотим возродить партию как таковую, то для этого, может быть, коммунистического движения и достаточно. Но если мы хотим вернуться в СССР, то,- повторяю,- без мощнейшего Советского движения в стране нам не обойтись.
          И нынче,- как представляется,- в связи со сложившейся протестной ситуацией, час такого движения пробил. Народ, доведённый до крайности, сам начал создавать низовые ячейки Сопротивления оккупационному режиму. Коммунисты обязаны возглавить этот процесс, не дать ему уйти в песок, направить его в нужное, т.е. СОВЕТСКО-ПАТРИОТИЧЕСКОЕ русло.
          Будем надеяться, что наши Комитеты народной самозащиты, которые решено организовывать, что они, в конечном счёте, явят себя именно как массовое советское освободительное движение на временно оккупированной территории СССР и РСФСР.
          Главное тут - чтобы Комитеты эти избавились от того решающего дефекта, который до сих пор любые наши усилия сводил насмарку и делал безрезультатными. Этот дефект можно было бы определить как синдром легитимности той власти, которая ныне сидит в Кремле
.
          Власть - это орган, который создаётся народом для выражения, проведения и отстаивания его национальных интересов.
          А то, что сегодня у нас в Кремле,- это орган выражения, проведения и отстаивания, на нашей территории, национальных интересов Соединённых Штатов Америки
.
          Т.е., в надлежащем правовом смысле это попросту НЕ ВЛАСТЬ, это оккупационная комендатура. О чём тут говорить, они ещё 13 лет назад своими соглашениями с Международным валютным фондом официально - вы только вдумайтесь!- официально поставили Российскую Федерацию, целиком и полностью, под внешнее управление со стороны геополитического противника, глобалистского империализма США и Западной Европы.1
          От оккупационной комендатуры народ имеет право освобождаться любыми доступными средствами. У нас перед этой кликой предателей и изменников Советской Родины, организаторов геноцида Советского народа нет никаких ни политических, ни юридических, ни гражданских, ни моральных обязательств. Единственно законной властью на всей территории СССР по сей день продолжает оставаться... /Голоса, опережая: Советская власть!/ предательски, вероломно свергнутая Советская власть. Народ не только имеет право, но он ОБЯЗАН восстановить законную власть явочным порядком снизу, принудив к самоликвидации нелегитимные властно-управленческие структуры. И он непременно это сделает, но для этого мы, коммунисты, должны прекратить засорять ему мозги всевозможным вздором и начать, наконец, неустанно проповедовать ему вот эту ИСТИНУ, объективную истину его нынешнего положения и положения его страны.
          Дорогие друзья, ещё год назад мы с вами на этом нашем митинге были практически одиноки.
          Сегодня 17 марта отмечается по всей стране.
          Давайте работать дальше, и неизбежно придёт день, когда мы скажем: ещё вчера здесь была какая-то непонятная нам Эрефия. А сегодня вокруг нас опять наша советская земля, наш, теперь уже навеки нерушимый Советский Союз!

__________________________
1Ср. Ю.К.Ковальчук. Монетизация геноцида. "Советская Россия" от 17 февраля 2005г., стр. 1-2.
Используются технологии uCoz