Первый зам. председателя

Исполкома Съезда граждан СССР

В.С. ЛЕБЕДЕВ

 

КОНСТИТУЦИЯ СССР – ВОТ НАШЕ ЗНАМЯ!

 

Выступление

на митинге советских граждан г. Москвы и Московской обл.,
посвящённом Дню Конституции СССР

Москва, Октябрьская пл., 7 октября 2005 г.

 

 

        ДОРОГИЕ ТОВАРИЩИ!

 

От имени Исполкома Съезда граждан СССР, Движения граждан СССР поздравляю вас с замечательным советским праздником – Днём Конституции СССР! 7 октября 1977 года был принят один из лучших правовых документов современности – Конституция СССР 1977 года.

Советская Конституция носит «государственнический» характер, она юридически обеспечивала планомерное, поступательное развитие  советского государства, наращивание его мощи в интересах трудового народа.

Любой нормальный, более или менее образованный юрист подтвердит, что Конституцию СССР никто законным образом не отменял и что она действует де-юре. Напомню, что Съезд граждан СССР первого созыва

 ещё в 1995 году принял специальное постановление, подтверждающее действие Конституции СССР 1977 года де-юре – без всяких  поправок и дополнений, которые были подготовлены по указке правителей, совершивших затем  тяжкую государственную измену.

         По постановлению того же съезда был подготовлен Проект новой редакции Конституции СССР – важнейший документ современности, который вполне может послужить знаменем при сплочении всех передовых левых сил в борьбе за социализм и Советскую власть.

         Итак, Конституция СССР де-юре действует, живём и действуем и мы – носители гражданственности – Движение граждан СССР и все передовые  левые силы, граждане, считающие себя гражданами СССР и борющиеся за возрождение Советского Союза. Отсюда следует, что Советский Союз де-юре существует, хотя и в оккупированном и расчленённом состоянии.

          Мы – советские люди вновь призываем все левопатриотические партии и движения отразить эти неоспоримые исторические и юридические истины в своих программных документах и руководствоваться ими в своей протестной деятельности!

         Конституция СССР, советский государственный строй гарантировали нашим гражданам систему полноценной социальной защиты, надёжную защиту от террористов и бандитов. Сейчас же имеет место катастрофическое разрушение системы социальной защиты населения, разгул терроризма, невиданный грабёж  нашего населения. Народ всё  глубже осознаёт необходимость восстановления Советской социалистической государственности для возвращения человеку труда прочных социальных гарантий, материального и культурного благосостояния, уверенности в завтрашнем дне. Поэтому мы считаем, что сейчас главное направление деятельности коммунистических и передовых левых сил – это создание низовых Народных Советов, Народных Комитетов, Советов граждан СССР повсюду – по всей стране. И сплочение нашего народа – именно как Советского народа, являющегося реальной исторической силой, способной вывести нашу страну на путь социалистического развития.

         Мы надеемся, что такому самоосознанию и сплочению нашего народа способствует и Народный референдум, организованный сейчас по всей стране Коммунистической партией  Российской Федерации.

По календарю День Конституции СССР следует сразу же за трагическими датами 3 и 4 октября. Спустя двенадцать лет после страшных событий «чёрного октября»1993 года многое становится более отчётливым и зримым. Сегодня многие из тех, кто в ту пору защищал режим Ельцина, вынуждены говорить о его правлении и обо всём преступном государственном перевороте с горечью и презрением. Результаты этой политики общеизвестны: развал экономики, подрыв обороноспособности страны, грабёж нескольких поколений российских граждан, присвоение олигархами за гроши государственной собственности. Мы помним павших защитников Советской Конституции и верим, что тяжкие жертвы, понесённые в тяжёлой борьбе за социализм в нашей стране, были не напрасны. Ход истории неотвратим – социализм, Советская власть, без сомнения, победят!

Наше дело - правое, враг будет разбит, победа будет за нами!

Мы убеждены, что наш народ, сплотившись, может вернуть социальные завоевания Советской власти!

         Советская Конституция – наше знамя, сплотимся под ним для борьбы!

         Да возродится вновь оплотом мира и свободного труда наше славное отечество – Союз Советских Социалистических Республик!

Используются технологии uCoz