Председатель Исполкома
          Съезда граждан СССР
          Т.ХАБАРОВА

ОККУПАЦИЯ, МАТЬ ТЕРРОРА

Выступление на митинге советских граждан г. Москвы,
посвящённом Дню Конституции СССР
и проблемам борьбы с террористической угрозой
Москва, Октябрьская пл., 7 октября 2004 г.

          УВАЖАЕМЫЕ ТОВАРИЩИ,

          сегодня у нас все ломают себе голову и судачат, откуда в таких масштабах взялся в стране терроризм? Почему власть ничего не может с ним сделать, не может нас от него защитить? Приведут ли вот те или иные меры, предлагаемые из Кремля, к победе над террором?
          На эти вопросы существует простой ответ: такая власть, которая фактически представляет собой у нас в стране оккупационную комендатуру транснационального капитала,- она не может справиться с террором потому, что сама она есть источник, порождение и олицетворение этого самого террора.
          Власть эта выросла из "пятой колонны" предателей и изменников Советской Родины, а метод действий "пятой колонны" по отношению к преданному ею народу, он всегда был, есть и будет один: это как раз террор, только в разных его видах. Власть не может справиться с террором, потому что она сама ничего больше не умеет.
          Откуда взялся Басаев? А до него Дудаев откуда взялся, развязавший геноцид русскоязычного населения в Чечне, причём геноцид зверский, садистский? Разве это не порождение Ельцина и ельцинщины, т.е. так называемой "демократии": хватай суверенитета, сколько сумеешь заглотить? Вот они и заглотили, и с этим ельцинским "суверенитетом" поперёк горла ни сами сколько лет не могут глотку свою закрыть и жить, как люди, ни другим не дают.
          Вспомните, как ещё при Горбачёве начинали разваливать СССР, как это было организовано практически. Забивали со всех сторон клинья террористические в тело страны, изображали это как якобы стихийно вспыхнувшие "межэтнические конфликты".
          Вот Фергана, 1989г., одна из самых ужасающих вылазок такого рода. Там что,- сосед на соседа с ножом полез? Ничего подобного, приезжали на КАМАЗах до зубов вооружённые боевики и учиняли резню. Да, в бесчинствах участвовала толпа, но - в значительной своей части проплаченная, накачанная алкоголем и наркотиками, а это не самое дешёвое удовольствие. К местам беспорядков кто-то заботливо подвозил бутылки с зажигательной смесью, камни, арматуру. Основная же ударная сила, повторяю,- это были неограниченно снабжённые деньгами, транспортом, оружием группы подстрекателей и просто боевиков.
          И этот кровавый вал катился по всей стране, по одному и тому же сценарию, с вариациями в зависимости от местных условий. Так чему же сегодня удивляться, что приехали на грузовиках боевики и захватили там больницу, там дворец культуры, там школу? Это давно отработанная, рутинная технология, господа хорошие! Вы её сами вложили в руки разному отребью, сами научили ею пользоваться. А что теперь отребье пользуется ею по своему усмотрению и вас не каждый раз спрашивает, так ничего другого и быть не могло. К тому же у отребья есть хозяева повыше вас, и те тоже с вами церемониться не будут.
          В последнее время все почему-то принялись возводить начало террора в стране к "Чёрному Октябрю" 1993г. Простите, а куда та же Фергана делась, а Нагорный Карабах, Южная Осетия, Тува, где русских заживо жгли и кожу сдирали, Ош в Киргизии, Баку, Сумгаит, "этническая чистка" русских в Чечне?.. Говорят, в Беслане впервые руку на детей подняли. Да в Фергане беременным женщинам животы распарывали и оставляли неродившегося младенца биться в луже крови около зарезанной матери. Везде гибли наши, советские люди, не можем мы вот так замкнуться на 1993 год.
          И потом, ведь буквально каждое "государственное", если можно так выразиться, мероприятие оккупационного режима - это акт насилия и террора против народа.
          Что такое "либерализация цен" и ограбление вкладов в 1992г., из-за чего десятки миллионов честных советских тружеников в одночасье оказались превращены в нищих, в прямом и полном смысле этого слова? Что такое грабёж общенародной собственности, массовое уничтожение промышленных и сельскохозяйственных предприятий, выбрасывание людей, тысячами, на улицу, отнятие у них всяких средств к существованию, всякой перспективы в жизни? Что такое полгода без зарплаты, два часа в сутки электричество, один раз в сутки холодная вода? Что такое - люди зимой пищу готовят на кострах на улице, отапливаются "буржуйками" в многоэтажном доме?
          И после этого кто-то ещё спрашивает, откуда террор. Террор - это метод управления народом на оккупированной территории. Он может быть более или менее завуалирован, но суть его от этого не меняется. И это также метод управления самим оккупационным режимом со стороны его фактических хозяев в метрополии за океаном. Ах, не хотите отпускать Чечню "на свободу"? Получайте диверсионную войну на улицах ваших городов, на стадионах, в метро, в электричках, в концертных залах, в школах. Характерно, что почти по каждому крупному теракту в обществе существуют сомнения: а не сама ли власть тут орудовала? Не ей ли это было выгодней всего, как при взрывах домов в Москве в 1999г.? Т.е., практически невозможно провести грань между тем терроризмом, с которым власть, вроде бы, борется,- и тем, который исходит от неё самой.

          УВАЖАЕМЫЕ ТОВАРИЩИ, с 2002г. под эгидой КПРФ функционирует Общероссийский штаб по координации протестных действий. Движение граждан СССР в этом Штабе представлено. Это полезное начинание, и если бы не досадные внутренние распри в самой КПРФ, оно могло бы быть ещё более эффективным.
          Но посмотрите, что у нас получается. В конце сентября - начале октября традиционно проходят акции в память защитников Дома Советов РСФСР в 1993г. Заканчивается всё это панихидой 4 октября. А через два дня, 7 октября - прекрасная советская дата, которую, кстати, никто не отменял,- День Конституции СССР. Возникает законный вопрос: уж если мы чтим память защитников Советской Конституции, то почему не заканчивать всю эту серию мероприятий именно в День Советской Конституции, заканчивать не на траурной и безысходной, а на светлой, оптимистичной ноте?
          Всем понятно, что мы хотим сказать вот такой формулировкой темы нашего митинга: Оккупация - мать террора. Надо освободить страну от оккупационной диктатуры транснационального капитала. И мы забудем о взрывах, боевиках, шахидках и прочей мерзости, как мы слыхом не слыхали о них в советские времена.
          Наш, прости господи, президент недавно изрёк весьма занятную вещь: что, мол, в СССР самая возможность терроризма подавлялась господствовавшей идеологией. Ну что ж, значит, это была замечательная идеология, если она сама по себе, без всякого спецназа, подавляла терроризм. Вот и надо к ней вернуться, к этой идеологии и к построенной на ней Конституции.
          И нашему Общероссийскому штабу,- надеюсь, через год он никуда не денется, только укрепится и повысит свой авторитет,- ему тоже нужно не отгораживаться панихидой от Советской Конституции, во имя которой сложили свои головы герои Чёрного Октября, а привести сюда всю массу народа и заявить, наконец, во весь голос и без всяких экивоков, что наша цель - восстановление Советской власти и советского конституционного правопорядка. А не "смена курса реформ", не "отставка правительства" и т.п. Правительству этому место на скамье подсудимых, а не в отставке. И
курсы менять тут тоже нечего, поскольку у нас нет никаких "реформ", а есть чужеземная оккупация страны.
          Чтобы справиться с любой бедой, нужно прежде всего назвать беду её настоящим именем. Имя нашей нынешней беды - империалистическая оккупация Союза ССР и Российской Советской Федеративной Социалистической Республики. Оккупация, мать террора.

          Долой американо-натовских оккупантов и их ставленников в Кремле!
          Да здравствует Советская власть - хранительница мира, социальной справедливости и созидательного труда!
          Да здравствует братская дружба между всеми народами, населяющими наше всё ещё не покорённое Отечество - Советский Союз!

Используются технологии uCoz