СЕМНАДЦАТОЕ МАРТА,
МЫ ТЕБЯ ПОМНИМ И НЕ ДАЁМ ЗАБЫВАТЬ ДРУГИМ

ПО ТРАДИЦИИ в этот день - в годовщину Всесоюзного референдума о сохранении СССР - советские граждане г. Москвы и Московской обл. проводят митинг у памятника В.И.Ленину на Октябрьской пл. столицы.
Не изменили москвичи своей патриотической традиции и на сей раз. Три последних "мартовских" митинга 2001-2003гг. были целиком посвящены проблемам, возникающим в связи с принудительной,- как считают многие и многие наши соотечественники,- заменой советского гражданства
на гражданство РФ. В частности, именно благодаря упорной борьбе советских патриотов - участников Движения граждан СССР россияне обрели возможность оставить паспорт гражданина СССР себе "на хранение".
Однако, с заменой паспортов "реформы" в сфере гражданства и идентификации личности отнюдь не закончились, и перспективы здесь не менее устрашающие, чем в других, усердно "реформируемых" областях нашей жизни. Об этом красноречиво говорила и тематика нынешнего митинга, 17 марта 2004г.: История с паспортами: продолжение следует
. Смена гражданства - путь в "мировой электронный концлагерь" XXI века.
Почему в новых российских паспортах, несмотря на все заверения МВД России, так и не появилась графа "национальность"? Нужен ли нам пожизненный цифровой код, и каковы могут быть последствия массового перехода от именной идентификации личности на цифровую? Так ли безвредно для страны и только ли соображениями "прогресса" продиктовано стремление во что бы то ни стало втянуть Россию в "глобальное информационное пространство"?
Обо всём этом шла речь на митинге. В заключение было принято развёрнутое обращение к председателю Госдумы, недавнему шефу МВД РФ Б.В.Грызлову. Участники митинга заявили о своём категорическом отказе от цифровых личных кодов, а также потребовали проведения парламентских слушаний по всей затронутой проблематике, с самым широким привлечением обеспокоенной общественности.

 

Первый зам. председателя
Исполкома Съезда граждан СССР

Виктор ЛЕБЕДЕВ

Москва, 17 марта 2004 г.

 

Используются технологии uCoz