ОСТАНОВИТЬ  ГЕНОЦИД  В  РОССИИ!

 

Обращение

участников митинга 17 марта 1997г. на Октябрьской пл. в Москве

 

К  ДЕПУТАТАМ  ГОСДУМЫ  ФЕДЕРАЛЬНОГО  СОБРАНИЯ  РФ

 

 

Демографическая ситуация в России сегодня не может оцениваться иначе, как прогрессирующее вымирание её населения, в первую очередь трудящихся и социально незащищённых слоёв. Источники называют разные цифры, но все сходятся на том, что годовая убыль населения составляет не менее миллиона человек.

По существу, это демографическая катастрофа, причём объясняется она сугубо социальными и политическими причинами, а именно тем, что правительство РФ руководствуется во всей своей деятельности так называемой «стабилизационной программой» Международного валютного фонда, носящей откровенно геноцидный характер по отношению к населению той страны, где она применяется.

Если российское правительство об этой принципиальной нацеленности «стабилизационных программ» МВФ и о реальных (а не пропагандистских) результатах их применения в других странах не знает, то это непостижимая и недопустимая некомпетентность. Если же знает – и тем не менее, упорно продолжает их применять, то это преступление.

В данной связи мы считаем необходимым:

1/ чтобы Госдума рассмотрела вопрос о катастрофических для народа последствиях реализации программ МВФ в России, и в законодательном порядке запретила бы пользоваться при определении экономической политики такими схемами, которые равнозначны развязыванию геноцида на территории страны;

2/ чтобы был принят закон, по которому при задержке выплаты зарплат, пенсий и т.п. за каждый просроченный день начислялась бы пеня в размере, не меньше чем при просрочке оплаты трудящимися жилья и коммунальных услуг, а по истечении определённого срока задержки (скажем, двух недель) наступала бы для виновников задержки уголовная ответственность;

3/ чтобы был принят закон, согласно которому факт убыли населения в стране в мирное время на протяжении двух лет подряд автоматически влёк бы за собой отставку президента и правительства, расследование причин происшедшего, а в случае, если будет доказано, что массовая гибель людей явилась результатом преднамеренно проводимого политического курса, это расценивалось бы как государственное преступление, со всеми вытекающими отсюда последствиями для виновных.

На сегодняшний день положение в стране практически таково, что российский трудовой народ как бы загнан в гигантский концлагерь, который по своей мрачной «эффективности» оставляет позади все гитлеровские бухенвальды и освенцимы, вместе взятые. Лжедемократический режим давно уже заслужил, чтобы его символом стал не двуглавый орёл, а череп со скрещёнными костями. Нельзя дальше мириться с тем, что мы теряем более чем по миллиону соотечественников в год, никто не несёт за это никакой ответственности, и не находится общественной силы, способной остановить машину смерти, запущенную под диктовку транснационального капитала.

Безнаказанному истреблению мирного населения России должен быть положен предел. Дальнейшее непринятие законодательных мер по пресечению геноцида не имеет никаких оправданий. Вопрос стоит не о «смене курса реформ», но именно о незамедлительной остановке конвейера смерти. Народ не простит тем, кто мог хоть что-то для этого сделать, но не сделал в конечном счёте ничего.

 

Принято единогласно.

Используются технологии uCoz