Граждане СССР, объединяйтесь!

 

СЪЕЗД ГРАЖДАН СССР

ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ  КОМИТЕТ

 

127322 Москва, а/я 82.  Тел. (495) 610.56.83

http://www.cccp-kpss.narod.ru/; E-mail: sovety-grazhdan@mail.ru

 

 

  17  “____марта__________  1997 г. № _18___

 

на № _______________________________

 

 

Генеральному секретарю ООН

г-ну Кофи АННАНУ

 

Уважаемый г-н Генеральный секретарь,

 

Исполком Съезда граждан СССР не получил, к сожалению, ответа на своё обращение к Вашему предшественнику г-ну Бутросу Бутросу Гали от 26 января 1996г., переданное через Инфоцентр ООН в Москве 27 февраля 1996г.

Это стало предметом обсуждения советских граждан – участников митинга на тему «Советский народ и мировое сообщество» на Октябрьской пл. в Москве 17 марта 1997г., в шестую годовщину Всесоюзного референдума 17 марта 1991г., на котором народ нашей многонациональной страны большинством свыше трёх четвертей голосов высказался за сохранение своей Социалистической Родины – СССР.

Направляем вышеуказанное обращение повторно, по поручению советских граждан и с теми дополнениями, которые они сочли необходимым внести.

Советские люди считают, что со стороны Организации Объединённых Наций было бы конструктивным шагом принятие резолюции, в которой подтверждалось бы следующее:

1/ ООН признаёт существование Советского народа как факт современной международно-правовой реальности, который не может далее игнорироваться мировым сообществом;

2/ ООН признаёт Советский народ в настоящее время народом НАСИЛЬСТВЕННО РАЗДЕЛЁННЫМ вопреки его суверенной воле, выраженной на референдуме 17 марта 1991г.

ООН согласна с тем, что Советский народ имеет священное и неотъемлемое ПРАВО НА ВОССОЕДИНЕНИЕ в исторически избранной им государственной форме Союза Советских Социалистических Республик.

Право Советского народа на воссоединение не должно оспариваться ни одним из государств – членов Организации Объединённых Наций и осуществлению этого права мирными средствами не должно чиниться никаких препятствий;

3/ в соответствии со Всеобщей декларацией прав человека, ст.15, п.2, ООН признаёт советское гражданство сохраняющим ЮРИДИЧЕСКУЮ СИЛУ.

Лица, продолжающие считать себя гражданами СССР, вне зависимости от места их проживания в данный момент,

не могут подвергаться какой бы то ни было дискриминации по признаку их принадлежности к советскому гражданству;

имеют право свободно заявлять о своей принадлежности к гражданству СССР;

имеют право свободно объединяться в качестве граждан СССР и добиваться воссоединения с другими, насильственно разделёнными между собой, частями Советского народа.

 

Исполком Съезда граждан СССР требует,

4/ чтобы ООН, в соответствии с Международной конвенцией о предупреждении преступления геноцида и наказании за него, от 9 декабря 1948г., незамедлительно назначила полномочную и компетентную комиссию для расследования совершающегося на территории СССР преступления геноцида – целенаправленного истребления Советского народа как особой исторически сложившейся общности людей, для которых их менталитет, социальный статус, свойственные им экономические и политические стереотипы поведения делают физически невозможным выживание в условиях возникших на территории страны криминально-компрадорских режимов.

В стране приняли массовый характер многомесячные безнаказанные задержки выплаты зарплат и пенсий,– явление, ещё невиданное в истории современной цивилизации,– что представляет собой, согласно ст.II упомянутой Конвенции, предумышленное создание для определённых групп людей таких жизненных условий, которые рассчитаны на их полное или частичное физическое уничтожение. Посредством махинаций с денежной системой, проделываемых под диктовку Международного валютного фонда, у таких категорий населения, как ветераны, работники бюджетной сферы, работники ряда базовых отраслей промышленности и др., реальные денежные доходы урезаны (в долларовом исчислении) в несколько раз по сравнению с советскими временами, при существенно повысившемся уровне основных потребительских цен и тарифов, фактической отмене бесплатного здравоохранения, образования и прочих социальных гарантий.

Исполком Съезда граждан СССР требует официального расследования роли Международного валютного фонда в развязывании геноцида на территории Советского Союза, объявления МВФ преступной организацией, безоговорочного прекращения его преступной деятельности и привлечения к ответственности лиц, непосредственно виновных в создании чудовищного «экономического» механизма уничтожения мирного гражданского населения на территории нашей страны. Эти лица должны нести ответственность за свои злодеяния, как военные преступники, по нормам Международного военного трибунала, который определил, что преднамеренное истребление мирного населения и жестокое обращение с ним являются тягчайшим преступлением против человечности, не подлежащим амнистии и не имеющим сроков давности.

В Уставе Организации Объединенных Наций, ст.39, декларировано, что Совет Безопасности ООН определяет существование угрозы миру, или акта агрессии, и решает, какие меры следует предпринять для восстановления международного мира и безопасности.

Исходя из этих установок, Исполком Съезда граждан СССР требует,

5/ чтобы ООН официально признала так называемую информационно-психологическую ("холодную") войну Запада против СССР Третьей мировой войной, которая со стороны США и их союзников по НАТО с самого начала носила характер неспровоцированной агрессии, войны на уничтожение против Советского народа и Советского государства.

В соответствии с Уставом ООН, ст.1, должны быть приняты меры для пресечения агрессии,– которая, по существу, продолжается,– и для восстановления попранных в результате агрессии жизненно важных прав ни на кого не нападавшего Советского народа, в первую очередь его права на существование, а также на воссоединение в государственной форме Союза ССР.

6/ Должна быть узаконена на уровне Устава ООН норма о недопустимости для государств – членов ООН использовать в своих интересах национальную измену высшего руководства другой страны.

Вряд ли среди глав государств – членов мирового сообщества есть такие наивные люди, которые и в самом деле не понимают, что политика Горбачёва, а затем Ельцина и их окружения являлась и является коллаборационизмом, непрерывным и последовательным попранием национальных интересов Советского народа, что подписание Горбачёвым Парижской хартии, беловежский сговор Ельцина – Кравчука – Шушкевича, так называемые «реформы» по Гайдару– Чубайсу – Черномырдину и целый ряд аналогичных деяний были и останутся, с точки зрения действовавшего в стране уголовного законодательства, тягчайшими государственными преступлениями, жертвой которых оказалось мирное гражданское население СССР. Пользоваться же плодами заведомого преступления – значит соучаствовать в нём.

Постольку должно быть узаконено, что любые договорённости с правительством национальной измены юридически недействительны с момента их заключения, никакие претензии по ним удовлетворению не подлежат, а те, кто откровенно грабит и уничтожает чужой народ при посредстве коллаборационистской клики, в дальнейшем несут равную с коллаборантами ответственность за причинённый обманутому народу ущерб.

 

Советские люди надеются, г-н Генеральный секретарь, что конструктивного ответа на настоящее наше обращение нам не придётся дожидаться ещё год.

 

 

И.о. председателя Исполкома

Съезда граждан СССР

/Т.ХАБАРОВА/

       

        Единогласно поддержано участниками митинга «Советский народ и мировое сообщество» 17 марта 1997г. на Октябрьской пл. в Москве.

Используются технологии uCoz