Резолюция митинга 17 марта 1999 г.

Граждане СССР, объединяйтесь!

 

СЪЕЗД ГРАЖДАН СССР

ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ

127322 Москва, а/я 82. Тел. (095) 210.56.83
http://www.cccp-kpss.narod.ru/; E-mail: sovety-grazhdan@mail.ru

НАВСТРЕЧУ МЕЖДУНАРОДНОМУ КОНГРЕССУ
ДРУЖБЫ И СОЛИДАРНОСТИ С СОВЕТСКИМ НАРОДОМ!

Резолюция
митинга советских граждан г. Москвы "ВЫБОР НАРОДА - СССР",
посвящённого восьмой годовщине Всесоюзного референдума 17 марта 1991 г.
Москва, Октябрьская пл., 17 марта 1999 г.

Советские граждане г. Москвы, собравшиеся на митинг, посвящённый восьмой годовщине Всесоюзного референдума 17 марта 1991 г., с удовлетворением восприняли информацию о том, что нашими зарубежными друзьями из Канады, США, Англии, Германии, Кубы, Бразилии, Аргентины решено создать Международный Комитет дружбы и солидарности с Советским народом,- по типу комитетов "Руки прочь от России!", которые возникли в ряде зарубежных стран в 1918 - 1920 гг., в знак протеста трудящихся этих стран против вооружённой империалистической интервенции на территорию молодого Советского государства.
Сегодня дело социализма в нашей стране и на всей планете снова под угрозой, причём едва ли не большей, чем в 1918 г. Советский Союз фактически оккупирован в результате временного поражения в так называемой "холодной" войне,- которая, как теперь сделалось ясно, по существу своему явилась самой настоящей новой, Третьей мировой войной. Особенность этой войны в том, что враг ведёт её руками предателей изнутри, методами изощрённой информационно-психологической диверсии, одурманивания и обмана людей. Из-за этого значительная часть нашего народа пребывает в состоянии информационно-психологического шока, и несмотря на страшные разрушения, причинённые стране этим новым нашествием, несмотря на ежедневно ухудшающиеся жизненные условия, люди не могут правильно сориентироваться в происходящем и сплотиться для отпора врагу. Положение усугубляется тем, что предателей, хитро замаскированных коллаборантов немало даже среди тех, кто называет себя коммунистами.
Сейчас главное для нас - это не дать окончательно заглушить в наших людях понимание того, что в целом они как составляли, так и поныне составляют единый Советский народ, что Советский народ как был, так и поныне является единственным законным хозяином территории СССР со всеми её богатствами, и что только организовавшись как Советский народ, мы сможем переломить ход событий в свою пользу, спасти своё Отечество, самих себя и дело построения нового, справедливого общества на Земле.
Мы приветствуем и поддерживаем инициативу по образованию за рубежом Комитетов дружбы и солидарности с Советским народом, так как совершенно очевидно, что это будет способствовать, прежде всего, подъёму советского самосознания среди наших людей и их скорейшему сплочению на советской основе для борьбы с натиском транснационального капитала, с силами реакции и политического мракобесия внутри страны.
Комитеты дружбы и солидарности с Советским народом должны,- как нам представляется,- решительно выступить против той вопиющей несправедливости, что Советский народ на мировой арене сегодня как бы молча вычеркнут из списка обитающих на планете, демонстративно игнорируется самый факт его существования, а значит, "не замечаются" и творимые по отношению к нему чудовищные преступления: геноцид, наглый грабёж его национального достояния, массовое попрание элементарных человеческих прав.
Необходимо добиться, чтобы информационно-психологическая война была на международно-правовом уровне признана тем, чем она и является в действительности,- т.е., войной в собственном смысле этого слова, агрессивной, грабительской войной американского империализма и его союзников по НАТО против СССР и Советского народа, других миролюбивых народов и государств Восточной Европы, избравших в своё время социалистический путь развития.
Необходимо прекратить изображать дело так, будто "холодная" война закончилась каким-то всеобщим умиротворением. Во-первых, она далеко ещё не окончена; а во-вторых, в этой войне имеется зачинщик агрессии и имеется потерпевшая от агрессии сторона, и в настоящий момент положение таково, что зачинщик агрессивных действий торжествует неправую, разбойничью победу над народом, который мирно трудился и никому не угрожал. Это положение противоестественно, и оно таит в себе смертельную опасность для всех без исключения народов Земли. Не только наш, Советский народ должен стряхнуть с себя информационно-психологическое оцепенение и подняться на освободительную борьбу, но и все люди доброй воли повсюду на земном шаре должны бороться за то, чтобы беспрецедентная по жестокости и вероломству агрессия была названа своим именем, пресечена, последствия её исправлены, а поджигатели войны получили по заслугам.
Советские люди, граждане СССР не однажды обращались в Организацию Объединённых Наций,- и при предыдущем Генеральном секретаре, Бутросе Бутросе Гали, и при нынешнем - Кофи Аннане. Но, как видно, ООН в теперешнем её облике окончательно превратилась в безгласную прислужницу империалистических военных авантюр и очередных искателей мирового господства. На наш взгляд, свободомыслящая общественность планеты могла бы выступить инициатором создания новых, по-настоящему эффективных механизмов межгосударственной безопасности, и она могла бы сама начать методами "народной дипломатии" воплощать эту давно назревшую идею в жизнь.
Существуют и другие направления работы, где Комитеты дружбы и солидарности с Советским народом призваны,- по нашему убеждению,- сыграть заметную роль в деле оздоровления сложившейся в мире обстановки, чреватой сегодня ещё более зловещими катаклизмами, чем те, которые уже произошли.
Нам представляется само собой разумеющимся, что в движении дружбы и солидарности с Советским народом, в работе его центрального координирующего органа и в проведении международного форума, где этот орган будет избран, должны принять самое активное участие все наши отечественные организации, провозглашающие цель воссоздания СССР. Ведь СССР невозможно восстановить, если не будет духовно пробуждён и политически консолидирован материальный носитель союзной социалистической государственности - Советский народ.
Мы призываем все партии, движения, группы на территории СССР, в чьих программах заявлена цель воссоздания Советского Союза,- откликнуться на инициативу наших зарубежных товарищей, широко ознакомить с ней общественность, прежде всего через публикацию соответствующих материалов в своих печатных изданиях, связаться с уже работающим Международным Оргкомитетом, делегировать в него своих представителей и приложить все усилия к тому, чтобы планируемый на 1999 - 2000 гг. всемирный форум солидарности с борющимся Советским народом прошёл на высоком идейно-организационном уровне и принёс ожидаемые плоды.

Советские люди, объединяйтесь!

Да возродится вновь оплотом мира и свободного труда наше славное Отечество - Союз Советских Социалистических Республик!

 

Принято единогласно.

Адрес Международного Оргкомитета:
Organizing Committee for Friendship
and Solidarity with Soviet People
280, Queen Street West,
Toronto, Ont. M5V2A1
Tel.: (416) 977-5819
Fax: (416) 593-0781

 

Членами Международного Оргкомитета от СССР на сегодня являются:

ХАБАРОВА Татьяна Михайловна (Исполком Съезда граждан СССР)
127322 Москва, а/я 82. Тел. (095) 210.56.83;

ЛЕБЕДЕВ Виктор Сергеевич (Исполком Съезда граждан СССР)
103220 Москва, ул. Башиловская, д.13, кв.41. Тел. (095) 285.12.16;

КОРОТАЕВ Василий Семёнович (Исполком Съезда граждан СССР)
143980 Моск. обл., г. Железнодорожный, ул. Юбилейная, д.11/1, кв.106. Тел. (095) 522.65.09;

ТРУЩЕНКО Эдуард Васильевич (Исполком Съезда граждан СССР)
344038 г. Ростов-на-Дону, ул. Погодина, д.8, кв.21. Тел. (8-8632) 393981;

ФЕДОТОВ Павел Абрамович (Исполком Съезда граждан СССР)
363700 Респ. Сев. Осетия - Алания, г. Моздок, а/я 118;

ЛАБИНСКИЙ Пётр Григорьевич (Исполком Съезда граждан СССР)
332012 Украина, Запорожская обл., Вольнянский р-н, с. Матвеевка,
ул. Гагарина, д. 97. Тел. (8-061243) 97204.

Примечание 2003 г.:

К сожалению, уже тогда проявилась недобросовестность и внутренняя предзаданность всей затеи с "Конгрессом друзей Советского народа",- о чём мы вынуждены были откровенно и подробно сказать впоследствии, на Расширенном пленуме Исполкома СГ СССР в декабре 2002 г. и в "Светоче" №42.
Следуя приглашению группы М.Лукаса (как выяснилось, чисто формальному и обманному), мы делегировали наших представителей в Оргкомитет, люди приступили к работе по пропаганде идеи созыва Конгресса. Из Канады поступило недвусмысленное, вроде бы, подтверждение нашего членства в Оргкомитете Конгресса (см. Northstar Compass vol. 6 №10, May 1998, р.34-36).
С течением времени мы столкнулись с тем фактом, что никакие наши предложения, пожелания, критические замечания канадской частью Оргкомитета не только не учитывались, но,- с очевидностью,- даже и не рассматривались. Точку в происходящем поставила публикация в NSC, незадолго до Конгресса, "полного списка" членов Оргкомитета, в котором наших фамилий не было.
Думаем, что если бы г-н Лукас и его окружение сыграли подобную шутку над кем-либо из своих соотечественников, с них бы через суд потребовали возмещения морального ущерба, и немалого. Ведь мы, по милости наших канадских "друзей", оказались самозванцами, выдававшими себя за членов Международного Оргкомитета, в состав которого,- как обнаружилось,- никто и не помышлял нас включать. Т.е., нас и нашу организацию совершенно незаслуженно скомпрометировали, причём М.Лукасу даже в голову не пришло хотя бы извиниться, "под занавес", перед обманутыми им людьми.