Воссоздать СССР

Председатель Исполкома

Съезда граждан СССР

Т.ХАБАРОВА

 

Воссоздать СССР

может только солидарная политическая воля

наших людей как Советского народа

Выступление на митинге

в честь Дня образования СССР

Москва, 30 декабря 2014г.

 

УВАЖАЕМЫЕ ТОВАРИЩИ,

 

на передаче "Специальный корреспондент" на канале "Россия 1" 19 декабря латыш Эйнарс Граудиньш,– который, как можно было понять, побывал на Украине в составе наблюдателей ОБСЕ,– заявил: для урегулирования ситуации на Украине надо прежде всего констатировать тот факт, что нет никакого государства "Республика Украина", а есть, цитирую дословно, "неуправляемый террористический анклав на территории Европы". Дальнейшее существование которого в этом состоянии приведёт только к тому, что нечто подобное образуется в других местах, и в первую очередь в России.

Что ж, вот наглядные плоды насаждения "демократии и рыночной экономики" на временно оккупированной территории СССР.

Следует всячески подчеркнуть, что вот эта,– с позволения сказать,– эволюция процветавшей и высококультурной Советской Украины в гигантский рассадник воинствующего бандитизма, это не какой-то эксцесс, а явление глубоко закономерное. Ничего другого и не могло проистечь из насильственного слома Советской власти и социалистического общественного строя, из попыток заменить объективно-исторически сложившийся советский уклад уродливым суррогатом западного образа жизни.

И поскольку в других республиках временно разрушенного СССР происходило совершенно то же самое, то и каждая из них,– если народ в ней не опомнится и не спохватится,– объективно обречена проделать ту же эволюцию из искусственно насаждённого суррогатного псевдокапитализма в ту или иную разновидность неофашистского террора.

Сказанное полностью относится и к России,– несмотря на всю эту декорацию якобы утвердившейся в ней "стабильности": что,– дескать,– буржуазный строй в ней покувыркался-покувыркался, совершил "первоначальное накопление" и вышел на рельсы "нормального капиталистического развития". И теперь надо ждать, пока тут у нас своим порядком вызреет "новая социалистическая революция". К сожалению, именно вот такая "теоретическая" чушь потоками изливается со страниц наших массовотиражных левых изданий: хотя бы той же "Советской России", где на эту тему чуть ли не в каждом номере усердствует некто А.Фролов.

Вспомним, что ещё буквально считанные недели назад "Экономическая и философская газета" нас уверяла, будто порошенковская Украина – это нормальная буржуазно-демократическая страна. Между тем, оккупационный режим в ней изначально шёл не выдуманным, а объективно предначертанным ему путём, и явил нам всем не какую-то "новую социалистическую революцию", а новую бандеровщину: "вальпургиеву ночь" Майдана и разбомблённого Донбасса.

Чтобы и нам у себя не оказаться, в один прекрасный день, перед аналогичной картиной, надо прекратить выдавать управляемый извне, фактически оккупационный режим, не имеющий корней в нашей истории, за какой-то "нормально развивающийся капитализм".

Советские люди должны отрешиться от этих обманок психоинформационной войны и бросить все свои силы на освобождение от транснационального империалистического ярма нашей временно порабощённой Родины.

В 2015 году,– с наступлением которого я всех вас поздравляю,– исполняется 20 лет со дня проведения Съезда граждан СССР первого созыва и принятия на нём исторического по своей значимости документа: Декларации о единстве Советского народа, его праве на воссоединение и на осуществление всей полноты власти и государственного суверенитета на территории СССР.

В Декларации всё сказано, что нужно честным советским патриотам для развёртывания Социалистической национально-освободительной борьбы: и что Советский народ никуда не делся, и что нерушимы результаты Мартовского референдума 1991 года, что продолжает действовать де-юре Конституция СССР, а следовательно, сохраняется де-юре и сам Советский Союз, что беловежские соглашения не являлись никаким актом "роспуска" СССР, они представляют собой уголовное преступление по ст.64 УК РСФСР "Измена Родине", и всё, что на них основано, с момента их заключения и по сей день не имеет юридической силы; единственной законной властью на всей территории СССР по сей день продолжает оставаться Советская власть, а единственно законными формами собственности – те, что указаны в Конституции ССР 1977 года.

Т.е., схема – грубо говоря – возрождения СССР, ведь она есть,– вот она, налицо. Для её претворения в жизнь нужно только, чтобы пробудилась солидарная политическая воля наших людей, именно как Советского народа.

Меня нередко упрекают, что я не твержу беспрерывно о классах и классовой борьбе. Но, друзья мои, об этих вещах надо говорить на языке XXI, а не XIX века. Советский народ, это современная форма гегемонии рабочего класса, а его антиимпериалистическая борьба – это, опять же, наивысшая современная форма классовой борьбы.

От имени Исполкома Съезда граждан СССР поздравляю вас, дорогие товарищи, с нашим нестареющим праздником – Днём образования Союза Советских Социалистических Республик. И пусть всем нам будет дано увидеть, как он дополнится ещё одним праздничным днём – Днём Победы Советского народа в Третьей мировой войне, Днём воссоздания, и теперь уже навсегда, нашего Социалистического Отечества!