Секретарь-координатор

Большевистской платформы в КПСС,

член Совета партий СКП–КПСС

Т.ХАБАРОВА

 

 

ВЫСТУПЛЕНИЕ

на митинге трудящихся г. Москвы,

посвящённом 124-й годовщине со дня рождения В.И.ЛЕНИНА

Москва, 22 апреля 1994г.

 

 

ТОВАРИЩИ,

наверное, плохи будут наши дела, если мы будем собираться только для того, чтобы говорить о Ленине в прошедшем времени. Он был гений, он предвидел и осуществил то-то и то-то.

Ну, а сегодня, в сегодняшней нашей ситуации – мы реально обращаемся к Ленину за советом? Работает на нас сегодня ленинизм?

Ленин учил, прежде всего, дать до дна правдивую, точную, однозначную оценку обстановки; исходя из оценки, сформулировать задачи; исходя из задач, сформулировать лозунги; вокруг лозунгов собрать силы в кулак; за основным силовым ядром увлечь колеблющуюся массу. И ещё Ленин учил: кто этого не желает делать, тех считать предателями, и не бегать за ними с криком «объединимся, объединимся!», а разоблачать и отсекать от движения.

Итак, по оценке обстановки. Почему половине из нас всё ещё не ясно, что мы на войне? Что ещё надо над страной вытворить, чтобы эти деятели поняли: война, оккупация – это не метафоры, это ленински-научное определение нашего сегодняшнего положения? Какие-то переходные периоды выдумывают, неизвестно от чего к чему, вторую социалистическую революция. Не надо нам второй, у нас первая была хорошая. Нужно защитить её завоевания, вот это другой разговор.

По задачам.  НУЖНО  ОСВОБОДИТЬ  СТРАНУ  ОТ  ОККУПАНТОВ. Почему, опять-таки, половина движения никак не хочет этого уразуметь? Нельзя настраиваться на долгое сидение под чужеземным игом. Оккупанты времени даром не теряют, дня не проходит, чтобы они что-то новое не прибрали к рукам. Война необычная, извращённая, не разберёшь, где фронт, где тыл. Необходимо понять: наш тыл – это то советское,  что ещё осталось в нас и у нас. А осталось у нас практически одно: советское гражданство. Второй год Большевистская платформа говорит о необходимости развернуть работу по объединению наших людей именно как граждан СССР. Все как оглохли. Что это,– только ли непонимание?.. Хочу в особенности подчеркнуть, что организовывать нужно не всевозможные комитеты и конгрессы ЗА восстановление СССР, но именно движение самих граждан СССР, потому что такое движение, оно уже само по себе и есть, собственно,  ПРОЦЕСС  ВОССОЗДАНИЯ  СССР, его материальное начало. Ведь СССР – это не территория как таковая, не какие-то правовые акты как таковые, в первую очередь – это мы с вами.

По лозунгам.  Сейчас в ходу лозунг:  восстановим  СССР – Советскую власть – социалистический общественный строй. Хороший лозунг, люди, как услышат его, бурно аплодируют. Но у этого лозунга есть четвёртый член, без которого остальные три превращаются в митинговую пустышку. А именно: если мы не восстановим единую в масштабах всей страны,  большевистскую по своему характеру Коммунистическую партию Советского Союза, бесполезно ждать, что восстановится хоть что-нибудь из остального. И не надо нас утешать, что она, мол, сама собой возродится сразу после того, как мы возродим Союз. Она нужна не после, а ДО того. И ДЛЯ того. Поэтому всякий, кто говорит о возрождении СССР, но при этом путает и виляет в вопросе о незамедлительном воссоздании единой КПСС, тот, давайте скажем словами Ленина, попросту шарлатанствует и демагогствует. Были у Ленина такие излюбленные словечки.

Ну, а дальнейшее, товарищи, зависит от вас.

Если каждый твёрдо скажет, что он гражданин СССР и желает им остаться, сохранить советский паспорт,– начнёт воскресать советский народ.

Если каждый думающий коммунист вернётся в большевистскую КПСС,– начнёт воскресать коммунизм.

Если нас будет много – враг дрогнет.

Если нас будет очень много – Третья мировая война закончится нашей победой без выстрела, как и началась.

И мы придём к Ленину – сказать, что победили под его знаменем. От вас всех, друзья, зависит приблизить этот день.

Используются технологии uCoz