Граждане СССР, объединяйтесь!

 

СЪЕЗД ГРАЖДАН СССР
ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ

127322 Москва, а/я 82. Тел. (095) 210.56.83
http://www.cccp-kpss.narod.ru/; E-mail: sovety-grazhdan@mail.ru

ВЕРНУТЬ НА ПОЛИТИЧЕСКУЮ КАРТУ МИРА
СТРАНУ ПОД НАЗВАНИЕМ СССР

Резолюция
митинга советских граждан г. Москвы,
посвящённого 12-й годовщине Всесоюзного референдума 17 марта 1991 г.
о сохранении СССР
Москва, Октябрьская пл., 17 марта 2003 г.

СОВЕТСКИЕ ЛЮДИ глубоко возмущены той милитаристской вакханалией, которая нагнетается последнее время вокруг Ирака.

Чем "провинился" народ Ирака перед империалистами Соединённых Штатов и перед другими империалистическими хищниками? Только тем, что недра земли, на которой он живёт, богаты нефтью. И ещё тем, наверное, что законно избранное руководство этой страны хочет распоряжаться доходами от добычи нефти в интересах своих сограждан, а не в интересах транснациональных хапуг и одуревшего от сверхпотребления американского обывателя.

И вот ради того, чтобы лишить мирный и трудолюбивый народ его законного достояния, сочиняются горы шизофренической лжи, попраны все нормы международного права, во имя соблюдения которых была когда-то учреждена Организация Объединённых Наций: суверенитет независимого государства, невмешательство в его внутренние дела, его территориальная неприкосновенность, уважение к его национальным интересам, разрешение возникающих конфликтных ситуаций только мирным путём.

Советские граждане г. Москвы ещё в январе 1991 г., в преддверии пресловутой "Бури в пустыне", провели мощную многолюдную демонстрацию протеста против агрессии США и их пособников в районе Персидского залива, с вручением антивоенной резолюции под расписку двум атташе американского посольства. И сегодня мы сражаемся в одном ряду с прогрессивной общественностью планеты, в том числе и самих Соединённых Штатов Америки.

Но чтобы борьба была по-настоящему успешной, бороться всегда надо с причиной, а не со следствиями отдельно от причины.

Главная же причина всех войн последнего времени, подобных той, которая грозит сейчас Ираку,- это грандиозная, по сути необъявленная Третья мировая война, которую американский империализм под названием "холодной", или информационно-психологической, развязал сразу по окончании Второй мировой. И главная жертва Третьей мировой войны - это мы с вами: наша страна, Советский Союз, и наш Советский народ. Сегодня информационно-психологическая война повсюду переходит из своей так называемой "холодной" в откровенную и варварскую "горячую" фазу. Вот смысл происходящего на планете.

Существует только один способ воспрепятствовать дальнейшему раскручиванию этого глобального преступления и устранить угрозу, нависшую,- фактически,- над всеми народами Земли: это вернуть на политическую карту мира страну под названием СССР. А для этого нужно прежде всего вывести из нынешнего политического забытья Советский народ - реального носителя и человеческую базу этого всемирно-освободительного процесса.

Мы надеемся, что сегодняшние многомиллионные интернациональные акции солидарности с иракским народом, которые проходят по всему земному шару, охладят всё же голову его врагам.

Но как нужна была бы и нам подобная же поддержка! И как поджали бы хвост кремлёвские организаторы геноцида и разрухи в нашей стране, если бы по планете прокатилась такая же акция в защиту прав Советского народа — его прав на воссоединение и на осуществление всей полноты власти и государственного суверенитета на территории СССР!

Советские граждане г. Москвы выражают уверенность, что в самом недалёком будущем мы увидим авторитетнейший отряд нашего левого движения - Компартию Российской Федерации - во главе как раз таких манифестаций. Ведь именно судьба Советского народа есть то звено, за которое вытаскивается вся цепь нынешней уже всемирной катастрофы.

Да здравствуют все народы планеты, борющиеся за свободу и национальную независимость!

Да здравствует народ Ирака!

Да здравствует несломленный, непокорённый Советский народ!

 

ПРИНЯТА единогласно.