ПРИЛОЖЕНИЕ - реальный вариант

ПРИЛОЖЕНИЕ

Председатель Исполкома

Съезда граждан СССР,
канд. филос. наук
Т.ХАБАРОВА

 

СССР на карту мира –
вот голос Референдума сегодня!

Выступление
на он-лайн конференции
в честь 31-й годовщины
Всесоюзного референдума в защиту СССР
Москва, 19 марта 2022 г.

Вариант окончательный,
реально прозвучавший на
zoom’е 19 марта.

 

Соратники и единомышленники, друзья!

Сложное время мы с вами переживаем,– когда деструктивные силы, а они в истории человечества также имеются, наряду с силами прогресса, бесполезно закрывать на это глаза,– когда вот эти деструктивные силы предпринимают попытки порушить всё достигнутое, вплоть до я не знаю чего: до летосчисления.

В последнем моём выступлении 5 марта было предложено во всяком историческом периоде различать "злобу дня" и "злобу века".

И вот посмотрите, какую "злобу века" нам навязывают почти уже 70 лет.

Советские люди, видите ли, должны забыть, что в России в XX столетии свершилась Великая Октябрьская социалистическая революция;
          что на земном шаре возникла могущественная социалистическая сверхдержава СССР, которая если и не вполне, то уж по крайней мере в очень и очень многом воплотила обещанное Революцией;
          что началось созидание следующего, качественно нового общественного устройства – коммунизма, прерванное жесточайшей глобальной империалистической войной, в которой словно все силы ада вырвались на поверхность земного шара, чтобы помешать людям покончить навсегда с частной собственностью на средства производства, с эксплуатацией, с отношением к человеку не как к личности, а как к вещи.

И вот это я  имею в виду, когда говорю о попытках порушить всё достигнутое переиначить вплоть чуть ли не до летосчисления, опрокинуть нашу, марксистскую концепцию исторического процесса.

И в конечном счёте внушить людям, что владыкой мира никогда не будет Труд, а навечно останется его препохабие Чистоган, во всём его непотребстве и зловонии.

 

Спросите себя, свой внутренний голос Справедливости и объективно Должного,– насколько обоснованы подобные расчёты, даже если негативистская полоса в истории тянется слишком долго.

В.И.Ленин учил, что полосы кажущегося реакционного "затишья" даются человечеству для работы Мысли и Разума, для появления таких шедевров, как Марксов "Капитал" (а мы от себя добавим – как ленинский "Материализм и эмпириокритицизм").

И мы сами ведь тоже тридцать лет сложа руки не сидели,– подняли марксизм на новый качественный уровень, единственно подобающий ему перед лицом проблемных нагромождений XX века; да и наступивший XXI не очень-то скупится на головоломки.

В наши дни вряд ли хоть один здравомыслящий человек засомневается,– а нужен ли был Маркс с его "Капиталом" Великому Октябрю. Видимо, нужен,– если на одной из центральных площадей советской Москвы советской столицы памятник ему соорудили. И в точности  то же самое имеет место с той панорамой современного СОВЕТИЗМА, которая встаёт из наработок СГ СССР, и здесь можно сказать, что без этих наработок не совершится освобождение от оккупации и выход на просторы социалистического и коммунистического строительства.

СССР на карту мира – вот голос Референдума сегодня!,– такую растяжку мы изготовили к 17 марта нынешнего года.

И этот клич, это действительно наша нынешняя "злоба века", концентрированное выражение самого существа и нашей созидательной работы, и нашей освободительной борьбы.

 

СССР,– как справедливо замечают наши соратники на периферии,– это ключевое слово современного коммунизма.

Вокруг чего должно консолидироваться, сплотиться нынешнее международное комдвижение, чтобы выйти из того нелюдского состояния, в которое оно погружено 70-летним хозяйничаньем правотроцкизма?

Вокруг СССР оно должно сплотиться,– вокруг СССР как идеи и как структурного прообраза коммунистического будущего планеты.

И если такое сплочение, такая консолидация осуществятся, мы своими глазами увидим, как Владыкой мира по праву становится Труд, а Чистоган, поджавши хвост, уползает на самые дальние задворки истории.

Вот почему беснуются против аббревиатуры СССР враги человечества, брызжут ядовитым кипятком на самую память об СССР, силятся сжить со свету нас, советских, и нашу новую историческую общность людей – Советский народ. И вот почему метастазы этого сатанинского шабаша ухитряются протянуться даже в наши ряды – Движения граждан СССР.

 

И конечно же мы должны эту "злобу дня" выносить на публичное обсуждение, ибо ей ведь надо противоборствовать, ей ведь надо противодействовать.

А "злоба дня" здесь такая.

Исполком Съезда граждан СССР ещё в минувшем 2021 году (если не раньше) счёл необходимым, чтобы у нас была интернет-площадка СССР на карту мира, где:
          могли бы как-то заявить о себе, как-то дать о себе знать, зарегистрироваться как в качестве организаций, так и индивидуально, сообщить свои координаты, наладить связи между собой сторонники восстановления СССР со всего земного шара – и наши соотечественники, и граждане зарубежных государств;
          где могли бы консолидированно, "кучно", а не вразброс публиковаться выпускаемые Съездом граждан СССР материалы по этой теме, а их набралось уже достаточно, и осуществлялся бы соответствующий обмен мнениями.

Вы только посмотрите: десятки, сотни компартиек и прочих организаций того же толка буквально кишат по планете и у них у всех есть свои площадки, где они могут бросить якорь, заявить о своём существовании; где регулярно проводятся их встречи на международном уровне, где функционируют какие-то координирующие органы, способные представить какую-то более или менее связную позицию. И только у нас, у нашего сообщества Друзей СССР,– которое мы, Съезд граждан СССР, стремимся сформировать,– только у нас ничего похожего нет даже и в помине, даже и близко .

Само собой разумеется, что эта дикость, это противоестественное положение вещей – это не какая-то случайность, а это целенаправленно проталкиваемая линия психоинформационной войны.

И вот вам, пожалуйста, в Движении, я имею в виду наше Движение, орудуют элементы,– я не знаю, как их иначе называть,– которым наша идея СССР на карту мира, наша работа по реализации этой идеи, т.е. работа над упомянутой уже здесь, соответствующей интернет-площадкой,– всё это им решительно не по нутру.

Склоку, затеянную вокруг злополучной интернет-площадки, я здесь пересказывать в подробностях не вижу необходимости и не буду.

Изложу только резюме, к которому пришёл Исполком Съезда граждан СССР, по результатам рассмотрения относящихся к делу фактов.

Работа над площадкой поручена группе соратников из Сочинского Оргбюро Большевистской платформы в КПСС.

Почему именно им, какова причина такого выбора?

Причина очень простая – потому что никто за эту работу не брался. И мало того, что не брались, но ещё и саботируют уже начатое.

Соратники из Сочи работу начали, концепция сайта создавалась, я скажу, коллегиально, группой разработчиков совместно с Исполкомом Съезда граждан СССР, Исполком эту концепцию утвердил.

Создание каких-то других параллельных групп по этой же проблематике признано в настоящий момент нецелесообразно, равно как и проведение всевозможных видеособраний.

Ведь если бы "элементы" не сорвали подряд два zoom’а,− один 23 февраля, приуроченный ко Дню Советской Армии, второй  5 марта, приуроченный к сталинской годовщине, и вот третий фактически тоже почти что делается попытка сорвать, сегодняшний, но он уже не сорван, приуроченный к 31-й годовщине Референдума, − если бы не были сорваны эти zoom’ы, то требуемый ими, элементами, разговор давно бы состоялся своим чередом.

А раз уж сами сорвали, то сами на себя и пеняйте. Исполком же манипулировать собой, назначать сроки, в зависимости от каких-то склочных соображений, не позволит.

Сложность и многовекторность затронутых нами проблем очень быстро потребовали уточнений в нашей внутренней общественно-политической организации в нашей внутренней организации.

Стало ясно, например, что необходима самая  жёсткая определённость в вопросе о лидере организации как о лице, персонально ответственном за выработку генеральной линии организации, персонифицирующем эту генеральную линию при контактах с международным сообществом и несущем всю полноту ответственности за научное качество обоснования  этой генеральной линии.

И такой лидер у нас ЕСТЬ и БЫЛ на протяжении всего времени нашего существования; вся беда только в том, что кроме него, были и вот эти самые элементы, которые изображали и изображают ситуацию так, что у нас никакого лидера то ли вовсе нет, то ли есть, но не такой, какой надо,− словом, лидерский пост в ДГ СССР предстаёт как бы перманентно вакантен.

В немалой мере благодаря вот этой вредительской проповеди у нас и получается то и дело, что в лидеры, вы сами, многие из вас за последние годы наблюдали это своими глазами, что у нас то и дело лезут в лидеры Движения граждан СССР торговки бензином, содержательницы приютов для престарелых и прочая публика, которая неспособна самостоятельно сочинить ни строчки текста, хотя бы отдалённо сопоставимого с любым фрагментом из любого Постановления Съезда граждан СССР любого созыва.

Спасибо нашим сочинским единомышленникам, что они разглядели и оценили эту проблему, твёрдо,− невзирая на собачий лай из лагеря "элементов",− провозгласили имя и фамилию действительного лидера и призвали не заминать и затирать его, а всячески пропагандировать, как, собственно, и делают все нормальные люди.

С проблемой лидера Движения теснейшим образом связана проблема интеллектуального лидера переживаемой нами ситуации в целом.

И впрямь,– если Движение претендует объяснить эпоху, как наше, то,– значит,– оно способно эту эпоху вычленить, очертить в лавине исторических событий, а ведь это очень и очень непросто, дьявольски непросто.

Ведь это надо быть гением, Владимиром Ильичём Лениным, чтобы Россию начала XX века, в которой ещё и буржуазно-демократическая революция толком не произошла, чтобы её увидеть как находящуюся в преддверии Революции социалистической – и не ошибиться при этом.

И это надо быть Сталиным, чтобы Россию нэповскую увидеть как вторую промышленную сверхдержаву мира, которой она станет через десять лет – а десять лет по историческим меркам это срок моментальный, молниеносный. И опять-таки не ошибиться!..

И вот перед вами Движение, которое посреди России, зажатой в тисках транснациональной империалистической оккупации, разграбленной до нитки, обесчещенной, с идеологически замордованным зачумлённым народом,– посреди всего этого оно обосновывает планы воссоздания нашего лучезарного и теперь уже непобедимого СССР. И обратите внимание –что за тридцать лет логически этих  планов не то что опровергнуть, а хотя бы поколебать чуть-чуть никто не смог,– только компилировали да переворовывали.

И какие ещё вопросы об Интеллекте, олицетворяющем эпоху?

Стоит в данный момент, на заглавной странице нашего новообразованного сайта, на подобающем, вот именно, подобающем ему месте,– вслед за теми, чьё дело он продолжает; а где ещё прикажете ему находиться?

Спасибо, опять-таки, нашим сочинским сотоварищам, что они нашли в себе гражданское мужество его туда поставить, и нарушить тем самым многолетнее имитаторское табу.

Что касается обвинений в их адрес в "подхалимстве", то на подобную визготню способны только нравственные недотёпы, которые сами погрязли по уши в мелкобуржуазной, деляческой "морали", не понимают, что мораль – есть категория сугубо классовая, и прежде чем лепить на людей глупые ярлыки, надо хорошенько разобраться, у какого класса ты полюбившийся тебе ярлык позаимствовал.

 

Суммируя, Исполком Съезда граждан СССР и Московский центр Большевистской платформы в КПСС снова и снова поздравляют всех советских с 31-й годовщиной нашего великого и незабвенного Референдума.

Из Ленинграда сообщают, что ролики, выпущенные ленинградцами в течение 2021 учебного года, активно просматривают в Западной Европе – в Германии и других странах.

И это замечательно, товарищи: ведь люди, заинтересовавшиеся нашими материалами,– это почти наверняка контингент предстоящего нам Второго Всемирного конгресса друзей СССР. С ними надо устанавливать связи, не стесняться рекомендовать им наш новообразованный сайт; да, он далеко ещё не совершенен, над ним работать и работать, он находится в работе, но он же доступен ,причём, с точки зрения концепции он абсолютно безукоризнен, и уразуметь, чего мы хотим добиться, с его помощью, извините, вполне возможно.

Итак,
СССР жив,
а раз жив – значит борется,
а раз борется – значит ПОБЕДИТ!

Ура, товарищи!

 

                                       Москва, 19 марта 2022 г.