Председатель Исполкома         С

Председатель Исполкома
        Съезда граждан СССР,
        канд. филос. наук
        Т.ХАБАРОВА

 

Сегодня наша Армия –
     это сам Советский народ,
     всё больше и больше приходящий
 в национально-осмысленное
                                              состояние

Ко Дню Советской Армии
     и Военно-Морского Флота

Москва, 23 февраля 2022г.

 

Соратники и единомышленники,
        мы с вами отмечаем наш традиционный праздник – День Советской Армии и Военно-Морского Флота.

А где речь идёт об Армии, там разговор непременно заходит и о войне.

Давайте и мы о ней поговорим.

В последнее время много можно было слышать рассуждений, будет ли война, кого с кем, какие возникнут группировки воюющих сторон и т.д.

И говорится всё это так, как будто никакой войны поблизости от нас и в помине нет, у нас тут нечто вроде безмятежного мирного времени.

Между тем, на планете с невиданной яростью бушует всеохватывающая Третья мировая империалистическая война,– которая через так называемую пандемию ковида уже яснее ясного дала понять, что абсолютно никто на земном шаре и ни в каком аспекте не останется ею не затронут.

В 1945 году мы одержали внушительную Победу над фашизмом, но отнюдь не окончательную.

Ведь на планете оставались могущественные империалистические государства, а значит оставалась и почва для реанимации фашизма. Чем он и не преминул воспользоваться, "воскреснув" с пугающей быстротой уже в облике неофашизма американского,– причём едва ли не более зловещего, нежели его гитлеровская разновидность.

Итак, одну из воюющих сторон мы установили,– это глобальный американский неофашизм; причём, это сторона агрессивная.

А с кем же они воюют-то, кто в этом раскладе обороняющейся стороной выступает?

Товарищи, да всё с теми же с нами они и воюют, с нашим СССР, который хотя и расчленён и опутан тенётами внешнего управления, но НЕ УНИЧТОЖЕН, продолжает существовать, сопротивляться и строить планы своего возрождения,– благодаря продолжающемуся сопротивлению и борьбе Советского народа.

С этой точки зрения давайте взглянем на недавние события в Казахстане.

В Казахстане произошло то, что часть казахского народа, часть трудящихся, ещё сохраняющих в себе советскую социальную генетику, вопреки всем выкрутасам предателя Советской Родины, врага Советского народа Назарбаева,– эта часть трудового народа восстала против бандитской оккупационной власти. Всякие бредни о заезжих террористах мы отвергаем, ничего подобного там быть не могло и не было, ибо заезжие террористы – это метод, используемый оккупантами страны, а не борцами с оккупацией.

А теперь вспомним, что неофашизм смог нанести нам поражение на отыгранном этапе войны только так, что переформатировал нашу управленческую элиту и дальше разрушал Советскую государственность, устои нашего образа жизни руками этих подонков, действовавших не извне, а изнутри нашей страны.

И заметьте: никаких новых способов борьбы с советскими началами внутри нашего общества у него с тех пор не появилось. А это значит, что они и в наши дни будут пытаться действовать так же.

И действительно; стоило нашему неуничтоженному СССР дать о себе знать (хотя и весьма отдалённо) в Казахстане, как со всех его (СССР!) концов слетелось охвостье той самой перерожденческой швали, которую во времена Горбачёва–Ельцина напустили, как стаю псов, на наше Социалистическое Отечество.

Интересно, ведь у них, кажется, содружество суверенных государств? И какое дело, в этом варианте, суверенной Белоруси до уличных беспорядков в суверенном Казахстане, который от её границ находится за тысячи вёрст? А ведь метнулись туда с войсками, как будто там их жизненные интересы задеты.

Соответствующие вопросы и ко всем прочим поборникам "коллективной безопасности",– каковая тут совершенно ни при чём, ибо внешнего нападения на Казахстан не было. Внешнее нападение на Казахстан совершила как раз карательная шайка ОДКБ, которая бросилась,– повторяю,– за сотни и тысячи вёрст подавлять проблеск национальной самосознательности в народе, случившийся, наконец-то, после многолетней психоинформационной травли.

 

Суммируя, что же продемонстрировал нам в этой истории, сам того не желая, геополитический противник?

Во-первых, что СССР для него, де-юре и де-факто, практически так же "никуда не делся", как и для нас самих.

Со всей очевидностью, враг рассматривает весь этот, так сказать, ареал, о котором идёт речь, именно как СССР, с которым далеко ещё не покончено, т.е. необходимо продолжать войну. Ибо, если её прекратить, поверженный, но отнюдь не утративший сопротивляемости гигант взметнётся из оккупационных руин столь же стремительно, как это было при Сталине.

Совершенно правильно враг истолковал волнения возмущённых рабочих в Казахстане как симптом, относящийся ко всему СССР, угрожающий "коллективной безопасности" неофашистских поработителей и их прихвостней на всей оккупированной территории.

Во-вторых, и резервы неофашистского упирательства против исторически закономерного развёртывания событий могут быть собраны также только со всего СССР. Ибо резервы эти – это одни лишь изменнические, коллаборантские клики из бывших союзных республик. Восставший Казахстан приоткрыл нам завесу над действительными, а не телевизионными "рейтингами" этих клик в глазах обманутых и информационно замордованных ими народов.

 

В общем, подытоживая наше рассмотрение, Третья мировая объективно обречена продолжаться "до победного конца"; причём неофашисты из кожи лезут вон, чтобы возобладали на планете их человеконенавистнические, сатанинские представления о её будущем.

Мы же должны приложить все наши силы и возможности, чтобы отстоять, обеспечить возвращение земной цивилизации на предначертанный ей путь гуманизма, созидательного Труда, Равенства и Братства между людьми и народами.

Что касается конкретных задач нашего Движения в обрисованной ситуации, то сам собой напрашивается вывод о необходимости интенсификации нашей работы в бывших/будущих союзных республиках, а также с мигрантским контингентом, который ведь тоже состоит, в значительной его части, из наших совсем недавних соотечественников.

Не надо бояться проповедовать советский подход в любой, даже самой националистически замороченной среде. В наших условиях он исторически всё равно предопределён взять верх, и смелая его пропаганда поможет людям почувствовать в нём неотразимого идеологического победителя.

И конечно же, мы не можем не задаваться вопросом, как будут обстоять дела с армией и вооружёнными силами при дальнейшем развёртывании нашей антиоккупационной борьбы.

Советскому движению,− как представляется,− не следует особо уповать на существующую путинскую армию, что она окажется "с народом". Ведь она и с самого начала проектировалась отнюдь не так, чтобы оказаться там, где Советский народ, а сейчас в ускоренном темпе переделывается в полностью наёмную, контрактную.

Судите сами, легко ли повернуть в какую-то "не ту" сторону человека, который служит в армии за деньги и на этих деньгах строит свои планы на будущее.

Создавать собственную "подпольную" армию, как предлагал в своё время И.Губкин, нереалистично, так как при нынешней технике слежения любые "тайные" склады оружия будут очень быстро обнаружены и ликвидированы, да и обзавестись таким оружием, каким располагает режим, мы не сможем.

И к тому же, всё это противоречит нашей концепции по возможности ненасильственного перевеса над оккупационной псевдовластью. Во Всяком случае, в Казахстане они преспокойно стреляли в восставший народ, хотя и знали прекрасно, что это никакие не заезжие террористы, а свои же рабочие люди, доведённые до предела терпения.

Сегодня наша единственно правдоподобная Армия – это сам Советский народ, всё больше и больше приходящий в национально-осмысленное состояние. Иных сил, способных заставить узурпаторскую псевдовласть понять, кто настоящий хозяин в стране, объективно нет.

 

Хотелось бы привести пример из истории.

В XV веке во Франции шла так называемая Столетняя война между англичанами, которые старались присоединить Францию как континентальный анклав к своему королевству, и французскими патриотами.

Жанна д’Арк, с именем которой связывают победу французов в Столетней войне, выступила уже под самый занавес этой войны, когда казалось, что с Францией как суверенным государством навсегда покончено: французским королём был объявлен английский наследный принц, Франция почти полностью оккупирована англичанами.

И однако, в считанные дни картина радикально изменилась. Была снята английская осада Орлеана, которая препятствовала проезду на север Франции, в Реймс, где в Реймсском соборе хранилась корона Франции и где по традиции короновались французские короли.

Из рук Жанны законный наследник французского престола, ставший королём Карлом VII, принял французскую корону.

Во Франции была восстановлена законная на тот момент, этнически французская королевская власть, англичанам пришлось из Франции уйти.

Давайте и мы поменьше смущаться и прибедняться, когда нам пытаются втолковать, будто с нами уже всё кончено, всё "схвачено" и перекрыто, и нам остаётся только смириться с участью колониального придатка "благополучных" западноевропейских государств.

Выступить за правое дело никогда не поздно, и история являет нам достаточно примеров торжества правого дела в самых, казалось бы, безнадёжных обстоятельствах.

А в нынешней кутерьме, какое дело может считаться единственно правым, кроме нашего святого дела освобождения Советской Отчизны?

И у нас имеются могущественные союзники: это открытые нашими классиками объективно-исторические закономерности развития человечества, которые ведут от рабства к коммунизму, а не наоборот. Смело, широко и грамотно пользоваться этими закономерностями – и долгожданная, кровно заслуженная Победа окажется непременно за нами.

Вот так, товарищи, ура!

                                          Москва, 20 февраля 2022г.