Информационное сообщение

Информационное сообщение

 

Исполком Съезда граждан СССР и Совет граждан СССР г.Москвы провели в Москве 30 декабря 2021г. zoom в честь 99-й годовщины образования Советского Союза.

С докладом, озаглавленном СССР – не прошлое наше, а будущее…, выступила председатель исполкома СГ СССР, секретарь-координатор Большевистской платформы в КПСС Т.Хабарова.

Доклад размещён на нашем официальном сайте, пересказывать его здесь незачем. Один из соратников охарактеризовал его как труд, "высочайшего класса, где каждое слово продумано и несёт на себе отпечаток предшествовавшей всесторонней отработки". Тем более досадно, что сколь-либо содержательной дискуссии по докладу не состоялось, что объясняется, видимо, расслабленным предновогодним настроением.

Обратило на себя внимание выступление Р.Ларькина (Новоалтайский Информцентр ДГ СССР), который представил весьма удачный, надо сказать – коллаж из наших текстов периода проведения Съезда 1995 года, где речь идёт о Советском большинстве, способах и смысле его создания. Оратор призвал приглядеться, насколько актуально всё это звучит и для нашей сегодняшней обстановки, и мы с ним полностью согласны. Добавим лишь, что такие же коллажи можно составить и по материалам Съездов всех четырёх последующих созывов, и все они даже в ещё большей мере будут поражать своей злободневностью.

На zoom'е присутствовала организация, которая ставит себе задачей возведение памятника защитникам Советской власти, погибшим у Белого дома (Дома Советов РСФСР) в октябре 1993г.

По этому вопросу разгорелась полемика.

М.Напсо (Лазаревский Совет граждан СССР Краснодарского края) выразила мнение, что пока страна находится в оккупации, нормального, адекватного памятника именно защитникам Советской власти всё равно не получится, да и главной нашей целью должно быть освобождение от оккупации, а не установка памятников.

Сначала надо отделить защитников Советской власти от её погубителей,− заявила Т.Хабарова.− Я, например, категорически против того, чтобы к "защитникам Советской власти" причислять состав тогдашнего Верховного Совета РСФСР. Да ведь это тот самый ВС РСФСР, который в 1990г., не читая и не глядя, голосовал за Гарвардский проект, а потом зверски уродовал нашу Конституцию, под этот самый Гарвардский проект её подгоняя. И им, что, памятники ставить? Им не памятники, а уголовное дело возбуждать по 64-й статье УК РСФСР.

Конструктивными моментами zoom'а явились две презентации,− правда, не совсем чётко организованные.

image002.jpgВо-первых, была представлена наконец-то вышедшая в свет (за что следует поблагодарить наш Моссовет в лице, персонально, Е.Копшиной) вторая книга сборника политэкономических работ Т.Хабаровой Моя война за … социалистическую модификацию стоимости (Сталинскую экономическую модель).

Всячески рекомендуем приобрести это издание и широко пользоваться им в просветительской и пропагандистской работе.

В книге, кроме всего прочего, даётся сугубо документированная и убийственно неопровержимая характеристика пресловутых наших "левых" не как какой-то мнимой про-советской оппозиции режиму, но как одного из вредоноснейших подразделений режима, каковым они с самого начала и являлись.

За приобретением книги обращайтесь пока в Исполком по его обычному адресу pochta-sssr@mail.ru, дальше видно будет. Цена книги 550 руб. Мы подчёркиваем лишний раз, что в неё, как всегда у нас, не входят никакие авторские отчисления, только типографские расходы.

Вторая не менее важная презентация, состоявшаяся на zoom'е 30 декабря, это показ макета Свидетельства о принадлежности к советскому гражданству в условиях временной  оккупации территории СССР силами и структурами транснационального капитала.

  

СВИДЕТЕЛЬСТВО
о принадлежности
к советскому гражданству
в условиях временной оккупации
территории СССР
силами и структурами
транснационального капитала

 

Выдано настоящее свидетельство

_______________________________________________________
_________ года рождения,

_______________________ по национальности

в том, что он, согласно представленным им в Исполком Съезда граждан СССР документам, является гражданином СССР по рождению и убеждениям, никаких заявлений о выходе из гражданства СССР не подавал, советского паспорта он лишён принудительно, против его воли, и твёрдо намерен требовать возвращения ему такового при первой же к тому возможности, т.е. при восстановлении законной, Советской государственности и власти на территории СССР.

Советское гражданство, по убеждению                                           , должно быть ему возвращено с момента получения им советского паспорта в                 году.

В настоящее время                                                 должен считаться
лицом, де-юре сохраняющим за собой советское гражданство и имеющим право на безусловное и незамедлительное возвращение ему такового де-факто, со всеми полагающимися атрибутами, прежде всего паспортом гражданина СССР, при первой же к тому возможности.

 

 

 

Существуют ли достаточные правовые основания для вышеизложенного решения вопроса?

Вне всяких сомнений, существуют.

Гражданство – одно из основных гуманитарных (естественных) прав человека, оно не может быть отобрано у лица иначе, нежели по суду.

Попрание итогов Всесоюзного референдума о сохранении СССР 17 марта 1991 года, принудительное массовое отобрание советских паспортов у населения РСФСР в 1990-х – начале двухтысячных годов, последующее глумление над отобранными паспортами, показ по телевидению их сжигание в топках и также принудительное, под угрозой административных репрессий, навязывание людям "гражданства" РФ, которая не являлась (и не является) государственным образованием, − всё это в совокупности есть преступление против мира и человечности,

 не имеющее сроков давности, ждущее объективного расследования и справедливого возмездия.

В качестве ответной реакции против вышеописанных возмутительных правонарушений, в начале 90-х годов возникла тяга советских людей к самоорганизации как граждан СССР на временно оккупированной территории своего Отечества.

В октябре 1995 г. состоялся Съезд граждан СССР первого созыва, конституировавшийся как постоянно действующий орган и как Движение граждан СССР.

Съезд принял учредительный документ этой, по существу – новой, специфической формы советского народовластия, которая была вызвана к жизни условиями империалистической оккупации, предательского, противозаконного разрушения всех советских властных структур: Декларацию о единстве Сове тского народа, его праве на воссоединение и на осуществление всей полноты власти и государственного суверенитета на территории СССР.

Необходимо всячески подчеркнуть, что Декларация вовсе не какая-то архивная редкость, но активно работающий инструмент сплочения советских людей и их мобилизации на освободительную борьбу; она систематически подтверждается и поддерживается гражданами СССР.

Съезд граждан СССР собирался за истекший период пять раз, не считая пленумов Исполкома, бесчисленных митингов, политклубов и т.п.

Постановления Съезда и его Исполкома, как волеизъявление граждан оккупированной страны, сохранивших верность гражданству и Конституции своей временно порабощённой Родины, имеют по международному праву бесспорную юридическую силу.

Советуем помнить об этом всякому, кто так или иначе с нашими документами сталкивался. Ведь рано или поздно История будет возвращена в тот вид, как она происходила в действительности, а не как её пытались изобразить группировки международных аферистов, хотя бы и самые могущественные.

И вот что сказано в Декларации по поводу советского гражданства:

"Советское гражданство сохраняет юридическую силу, что должно быть признано мировым сообществом и подтверждено всеми субъектами международного права."

 

Советские люди, проживающие на территории СССР в границах 1985 г., вне зависимости от того, какие там возникли в дальнейшем режимы правления, "… имеют безусловное право свободно заявлять о своей принадлежности к гражданству СССР, объединяться в качестве граждан СССР и добиваться воссоединения с другими, насильственно разделёнными между собой частями Советского народа…"

 

Председатель Исполкома
          Съезда граждан СССР                                           Т.ХАБАРОВА

 

 

 

Такое Свидетельство сможет получить теперь каждый, кто обращается в Исполком СГ СССР по вопросу подтверждения его советского гражданства, согласно образцу соответствующего заявления, размещённому на нашем официальном сайте. http://cccp-kpss.narod.ru/2020/2020-10-16-kak-podtverdit-grazhdanstvo.htm.

Платить за него не надо ничего, кроме возмещения почтовых расходов по его пересылке, мы не собираемся ими торговать.

Дорогие друзья, мы – честно говоря – долго ломали себе голову над тем, как отвечать на ваши запросы о подтверждении вашего советского гражданства, отнятого у подавляющего большинства из вас обманом и фактически насильственно. Но, кажется, юридически грамотная форма, соответствующая истинному нашему статусу советских граждан на временно оккупированной территории СССР, наконец-то найдена.

Давайте же всемерно развернём кампанию по подтверждению той исторической непреложности, что все мы с вами являемся гражданами СССР, неотторжимыми частицами никуда не девшегося великого Советского народа, и полны решимости осуществить наше право на воссоединение и на реализацию всей целостности власти и государственного суверенитета на территории нашей временно терпящей бедствие Родины.

Возвращаясь на zoom 30 декабря, отметим, что зал заседаний украшала растяжка с изображением Герба СССР и с таким текстом:

Долой фальшивые расшифровки

аббревиатуры СССР!

СССР – это Союз Советских

Социалистических Республик!

 

                                                 Обозреватель

                                                 Москва, 1 января 2022г.