Информационное сообщение

Информационное сообщение

 

Исполком Съезда граждан СССР и Совет граждан СССР г.Москвы ознаменовали 30-летие незабываемого Мартовского референдума 1991 года выпуском документа Самое главное в контексте Референдума − это воплощение его результатов в жизнь.

Наша делегация поучаствовала в юбилейном заседании РУСО 17 марта. Там документ зачитала кандидат в члены Исполкома СГ СССР Е.О.Копшина.

Пообщавшиеся с оратором участники заседания характеризовали выступление от Съезда граждан СССР как "лучшее среди прозвучавших".

Во второй половине дня 17 марта Исполком и Моссовет граждан СССР провели свою видеоконференцию в честь священной для нас даты. Здесь упомянутый текст вновь был озвучен его автором, председателем Исполкома СГ СССР Т.М.Хабаровой. К тексту оратором было сделано дополнение, подготовленное специально для нашей видеоконференции. (Публикуется ниже.)

Председатель Исполкома

Съезда граждан СССР,
канд.
филос. наук

Т.ХАБАРОВА

 

Выступление на видеоконференции
Исполкома СГ СССР и Моссовета граждан СССР
в честь 30-летия

Всесоюзного референдума
В ЗАЩИТУ СССР

Москва,17 марта 202.

 

Дорогие друзья,
соратники
         и единомышленники!


Это моё обращение к вам продолжение моего планировавшегося выступления на заседании РУСО в первой половине нынешнего дня. Его должны были там зачитать товарищи из Совета граждан СССР г.Москвы, но я могу его здесь повторить, если на то будет ваша воля. Тем паче, что в нём дана ключевая формулировка того, чем нам следует заниматься в плане Референдума 17 марта, а если этим не заниматься, то незачем о нём и пустословить, сколько бы лет ему ни исполнилось.

Итак, повторяем?..

По всей видимости, повторяем.

(Зачитывает текст

Самое главное
в контексте Референдума −
это воплощение его результатов
в жизнь
.)

 

И вот что мне представилось целесообразным к вышеприведённому тексту добавить.

 

Вспоминая об СССР, все мы, кто стремится вернуться в Советский Союз как в свой родной дом, воспроизводим перед своим умственным взором те отрезки из советских времён, которые каждому из нас представляются наилучшими. Кто-то остановится на Сталине, кто-то помянет добром Л.И.Брежнева, и т.д. Вполне понятно, что каждому хотелось бы, чтобы при возвращении в СССР просуммировалось бы всё лучшее по всем этапам нашей советской истории, да ещё и открылись бы новые окрыляющие перспективы.

И в этом нет ничего неосуществимого, только для этого надо возвращаться не "куда попало", а в ту историко-эволюционную точку, откуда объективно предопределено пойти дальнейшему развитию.

И вот такой точкой успешного "развитийного" возврата в СССР (вернее, созвездием таких точек) для нас являются
        верность Конституции СССР 1977 года в правовой сфере (с обязательным параллельным рассмотрением Проекта её новой редакции, принятого Съездом граждан СССР второго созыва "за основу" в 2001г. и тогда же вынесенного им на обсуждение советской общественности);
        возрождение сталинской модели в экономике.

А почему мы придаём такое значение нашему Конституционному проекту? Отнюдь не из авторского самолюбия, но потому, что в Конституции 77 года далеко не всё безукоризненно. В ней имеются огрехи, устарелости, да и прямые "ляпсусы". И всё это, конечно же, должно быть по возможности исправлено и устранено. И вот Проект 2001 года как раз и ставит себе задачей со всеми этими недоработками разобраться, и с какими-то из них он, по нашему мнению, достаточно убедительно справился.

А потому имеет все предпосылки быть предлагаемым в качестве средства для усовершенствования действующего Основного Закона.

В ответ мы, конечно, можем услышать, что это, мол, опять пропаганда и пропаганда, а нужны конкретные действия по устранению ненавистного режима от власти.

Товарищи, мы живём в стране, которая потеряла статус сверхдержавы, суверенитет и независимость, оказалась разграблена, расчленена и обезлюжена в результате чего, не помните? Да-да, в результате многолетней зомбирующей ПРОПАГАНДЫ геополитического противника извне, которому усердно помогали коллаборантствующие подголоски изнутри.

Пора научиться понимать характер сегодняшних психоинформационных войн. Они ведутся против нас нашими же руками, благодаря тому, что врагу удаётся вывернуть мозги наизнанку если не всем, то изрядному большинству наших соотечественников.

Но если люди вокруг вас в массе своей зачумлены этим "наизнаночным" мышлением, не в силах сообразить, кто они такие, где находятся и какова цель их пребывания в сём мире,− то о чём вообще, о каких "конкретных действиях" тут можно говорить?

Существенную их часть необходимо раззомбировать, пробудить от морока; число безнадёжно поражённых свести к такой отметке, чтобы они не препятствовали нормальному развёртыванию событий. А сделать всё это может только предельно напористая наша, советская контрпропаганда – способная интеллектуально опрокинуть пропаганду вражескую прозападную, раздавить её, как гадину, чтобы им против нас и пикнуть стало бы больше нечего, чтобы языки у них поотсыхали.

Вот и мозги у людей встанут на место, до них дойдёт вся дикость и противоестественность той обстановки, в которую их загнали, и они сами начнут предпринимать разумные действия, вот именно "конкретные действия" по приведению положения вещей в надлежащий адекватный вид. Но!.. Пока мозги у них не на том месте, где им подобает быть, они так и останутся стадом, идущим на бойню за козлами-провокаторами. И никто ничего не сумеет здесь изменить.

Пафос этого заключительного фрагмента моего выступления направлен против мифологии, что существует отдельно "пропаганда" – и отдельно от неё ещё какие-то "конкретные действия". Разящая, пригвождающая противника "к стенке" пропаганда – вот это и есть, в современную эпоху, решающее "конкретное действие", решающее защитное оружие для тех, на кого, как на нас, полезли с психоинформационной войной.

И весь парадокс у нас в Движении много лет состоит в том, что мы – при полных закромах и битком набитых арсеналах этого "анти-психоинформационного" оружия – никак не можем научиться эффективному обращению с ним. Сколь это ни позорно, но оно у нас годами, если не десятилетиями (!!) пропадает, лежит втуне; или же им беззастенчиво пользуются при нашем попустительстве и ротозействе, наши же враги.

В последнее время,− правда,− наметились сдвиги в обнадёживающую сторону.

В ЧелСовете – Совете граждан СССР г. Челябинска и Челябинской области – решили отметить нынешнюю знаменательную дату выпуском материалов всех митингов нашего Движения, посвящённых Референдуму.

А ведь мы такие митинги проводили неукоснительно с 1997 по 2020 год (и впредь намерены проводить), причём ни одного года не пропустили.

Получился увесистый двухтомник, общим объёмом около тысячи страниц. Учитывая, что митинги наши не просто ритуальные, а проблемные,− каждый найдёт что-то для себя интересное.

Из-за мелких привходящих неувязок мы не уложились со сроками точно день в день, к 17 марта, но в целом книга под заголовком "Именем Референдума" в двух томах, готова, она существует уже в электронном макете.

Ведутся переговоры с типографией. Так что в ближайшее время книга выйдет в свет; и мы призываем всех наших активистов включиться в её распространение.

Товарищи, разговоры о необходимости перевести всё наше необъятное идейно-теоретическое достояние в цивилизованную книжную форму идут у нас, сколько я себя помню, но эта никем не отрицаемая необходимость упорно остаётся на уровне разрозненных попыток и никак не выливается в регулярный, непрерывный процесс. И это непростительная недоработка в нашей деятельности.

Жизнь, практика показывают, что книга была всегда, есть и на долгие годы останется главной, преимущественной формой накопления и сохранения знаний, как и их продвижения в массы. И никакие компьютерные новинки её этой роли долго ещё не лишат.

Наша организация представляет собой, помимо всего прочего, интенсивно функционирующую научную группировку, научный узел, и мы должны иметь возможность ссылаться не только на публикации в Интернете, но под руками у нас непременно должно быть вот такое материализованное воплощение нашего неоспоримого интеллектуального первенства и приоритета – собрание наших трудов в форме книг, а не одних лишь компьютерных распечаток.

С этой точки зрения начинание ЧелСовета следует только приветствовать и призвать к его всемерному распространению.

Стоит ли сомневаться, что превратить "окни́жение" наших идейно-теоретических залежей в систематический процесс, в изобильно плодоносящее поле знаний сможет на данном этапе лишь подключение к этой задаче наших региональных организаций.

 

Дорогие товарищи, ещё раз поздравляю вас всех с юбилеем великого события – Всесоюзного референдума в защиту СССР.

Мы с вами столько делали и сделали для того, чтобы память о Референдуме не стёрлась, не померкла в сердцах и умах людей, что с полным основанием можем считать себя подлинными, хотя пока и непризнаваемыми вдохновителями и инициаторами сегодняшнего празднества. Наш девиз по отношению к Референдуму остаётся незыблемым: воплощение его результатов в действительность! И всё. И "никаких гвоздей"! И никакого этого выкрутасничества, которое сегодня не могло не прозвучать с высокопоставленных псевдо-"коммунистических" трибун. Но правда на то и правда, чтобы в конечном счёте побеждать, и она победит, как ни оттягивай эту её Победу.

Да здравствует Советский народ!

Да здравствует его бессмертное волеизъявление 17 марта 1991 года!

Да здравствует наша неуничтожимая Родина – Союз Советских Социалистических Республик!

Ура, товарищи!

                                          Москва, 17 марта 2021г.

(http://cccp-kpss.narod.ru/2021/2021-03-17-vistuplenie-khabarovoy.htm)

Участники видеоконференции поделились сообщениями о том, как они отметили Годовщину,− которую режим, естественно, постарался по максимуму "согнать" с улиц и площадей в закрытые помещения, в Интернет-пространство. В основном это были одиночные пикеты,− нередко сопровождавшиеся придирками и противодействием со стороны местных властей, или же акции по возложению цветов к памятникам В.И.Ленину и другим мемориальным объектам. А что касается Интернет-пространства, то мы его использовали достаточно плотно,− о чём можно судить и по сетевым отчётам о нашей в нём работе.

Кроме москвичей и обитателей ближнего Подмосковья, на нашей видеоконференции "вживую" присутствовали товарищи из отдалённых регионов – Ульяновска и Иркутска, желающие теснее с нами познакомиться и примкнуть к нашему Движению.

Собрание завершилось тёплым дружеским жестом в адрес Е.О.Копшиной: соратники сердечно поздравили её с Днём рождения, которое у неё "на самом деле" 8 марта; но разве бывают приветствия и добрые пожелания от единомышленников когда-либо несвоевременными?

                                          Обозреватель

                                          Москва, 19 марта 2021г.

 

Из откликов

Ю.Соломатин,

Киев,

17 марта 2021г.

 

За МИР и ДРУЖБУ между РУСО и Движением граждан СССР:

СССР де-юре продолжает существовать!

 

17 марта 2021 года Президиум РУСО провёл круглый стол «Трагические уроки СССР», посвящённый всесоюзному референдуму 17 марта 1991 года о сохранении СССР.

Вёл круглый стол Председатель ЦС РУСО, д.т.н. И.И.Никитчук. Среди выступающих были известные ученые историки, экономисты, партийные и общественные деятели, военные, сотрудники КГБ, руководители общественных организаций.

***

 Реплика (Ю.П.Соломатин):

Приятно, что РУСО пригласило на свой Круглый стол выдающегося марксиста нашей современности Хабарову Т.М. – к.ф.н., Председателя Исполкома Съезда граждан СССР, и приняло её формулу: СССР де-юре продолжает существовать!

 

РЕЗЮМЕ

 За МИР и ДРУЖБУ между РУСО и Движением граждан СССР!

 

Ю.Соломатин,

Киев,

20 марта 2021г.

 

СКП- КПСС и II Всемирный конгресс друзей СССР?

Ю.П.Соломатин, Советский человек, 20.03.2021

 

Председатель Исполкома Съезда граждан СССР, секретарь-координатор Большевистской платформы в КПСС, канд. филос. наук Т.М.Хабарова выступила на Собрании актива граждан СССР г.Москвы в честь 140-й годовщины со Дня рождения классика марксизма-ленинизма, Верховного Главнокомандующего победоносными Вооружёнными Силами СССР в период Великой Отечественной войны И.В.Сталина с докладом «За II Всемирный конгресс друзей СССР!» (Москва, Застава Ильича, 21 декабря 2019г. http://cccp-kpss.su/meropriyatiya/sobraniya/2019-12-21-vystuplenie-habarovoi-t-m).

Напомним, I Всемирный конгресс друзей СССР проходил 10—12 ноября 1927 года в Москве. Конгресс созвали, чтобы сорвать планы на организацию новой антисоветской интервенции. На нём было принято «Воззвание конгресса друзей СССР», в котором посланцы 43 стран заявили, что война против СССР будет рассматриваться как величайшее преступление против человечества.

17 марта 2021 года по инициативе СКП-КПСС и в связи с 30-й годовщиной Всесоюзного референдума Советского народа ЗА СОХРАНЕНИЕ Союза ССР состоялся он-лайн ФОРУМ «ЗА СОВЕТСКИЙ СОЮЗ», на котором было много всяких и разных ВЫСТУПЛЕНИЙ.

«Спрашивается в задачнике», а как международная коммунистическая общественность заметила и отметила эту акцию и этот «юбилей»?

Изложу очень КОРОТКО (…пока без ССЫЛОК ), ибо «дорого яичко к Христову дню».

Итак,

1.    Пресса 6 правящих компартий группы IMCWP (Solidnet.Org) НЕ ЗАМЕТИЛА И НЕ ОТМЕТИЛА НИКАК. Почему?

2.    Пресса ECI (Европейской Коммунистической Инициативы – во главе с Компартией Греции) тоже промолчала об этой АКЦИИ. Как и КПСС С.Александрова.

На самом Форуме представители компартий СКП-КПСС выступили по принципу «кто в лес, а кто по дрова». Например, КПРФ Г.Зюганова  выступила  сначала (Обращение ЦК 6 ноября 2020 года)  с призывом За СССР- Справедливую Сильную Социалистическую Русь-Россию, а на самом форуме уже творчески скорректировала этот призыв так: За СССР – Справедливую, Сильную Социалистическую Родину! Т.е. Русь=Россия=Родина, точно как у Президента РФ В.Путина в его выступлении на праздничном мероприятии в Лужниках в рамках проведения Дней Крыма в Москве: Россия − Родина – Народ (18 марта 2021 года 18:30, Москва http://kremlin.ru/events/president/news/65174#).