О самоликвидации Информцентра

Граждане СССР, объединяйтесь!
гербпасп

СЪЕЗД ГРАЖДАН СССР

ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ  КОМИТЕТ

127322, Москва, а/я 82. Телефон (495) 610-56-83; моб. 8.926.846.28.67

http://www.cccp-kpss.narod.ru; E-mail: pochta-sssr@mail.ru

 

О самоликвидации                           
              Информцентра ДГ СССР
по Киеву и Киевской области

 

Информцентр ДГ СССР по Киеву и Киевской обл. (координатор Ю.П.Соломатин) объявляется САМОЛИКВИДИРОВАВШИМСЯ.

Информцентры Движения граждан СССР создаются для пропаганды и внедрения в массы идеологии современного советского патриотизма,– как об этом яснее ясного сказано и в официальном бланке Сообщения об организации ИЦ, под которым ставит свою подпись товарищ, взявший на себя обязанности координатора.

Однако, Киевский Информцентр едва ли не с самого своего возникновения упорно старается подменить идеологическую установку на современный советский патриотизм ориентацией на какие-то "положения о возрождении СССР", якобы содержащиеся в Программе СКП–КПСС 1995 года с добавлениями к ней, сделанными в 2009г.

Между тем, в указанных документах (как и во всём многолетнем сочинительстве СКП–КПСС) абсолютно ничего, что могло бы сойти за более или менее связную концепцию "возрождения СССР", обнаружить при всём желании нельзя. Да и сам Соломатин отыскать там этого не может, и вынужден выдавать за искомую концепцию митинговую речёвку "Народам – Советский Союз!". Которая,– по его мнению,– вместе с ещё двумя такими же безграмотными кричалками ("Трудящимся – Советскую власть!" и "Обществу – социализм!"), составляет, как Соломатин выражается,– некую "чеканную стратегическую триаду призывов-лозунгов", долженствующую заменить собой доктрину современного советского патриотизма.

Мы в Исполкоме СГ СССР устали уже,– как говорится,– разъяснять Ю.П.Соломатину, что эта его "чеканная триада" представляет собой попросту имитаторскую антинаучную глупость, дискредитирующую марксистский философский подход и самоё идею борьбы за освобождение и воссоздание СССР.

Но на наши терпеливые (не в меру терпеливые) увещевания он реагирует только всё новыми и новыми выбросами восхвалений по адресу пресловутой "триады", причём во всё более агрессивном и рьяном тоне.

Так, в одной из своих недавних рассылок он испустил следующий,– иначе тут не скажешь,– вопль:

"Кто ПРОТИВ триады …,– тот, как минимум,– гибридный НЕленинист и тем более НЕсталинист, а как максимум – "ихний" волонтёр – АНТИленинист и тем более АНТИсталинист, и более того, в клинической форме – оголтелый лениноФОБ и сталиноФОБ." (Рассылка от 17 апреля с.г.)

Тут уж мы ничем Ю.П.Соломатину помочь не берёмся, кроме как советом проконсультироваться (пока не поздно) с психотерапевтом или уж напрямую с психиатром.

Но для адекватного читателя всё же не поленимся лишний раз повторить, почему "триада" антинаучна. Потому что в ней "трудящиеся", "общество" и "народы",– реально существующие лишь в неразрывном, органическом единстве,– представлены как некие рядоположенные, не связанные друг с другом факторы, каждому из которых по отдельности "причитается" – одним Советская власть, ещё кому-то социализм, а ещё кому-то Советский Союз. Воистину, худшую дурь трудно себе вообразить.

Ю.П.Соломатину эта наша оценка "триады" давно и хорошо известна, контраргументировать в рамках научной этики он не способен, а "обсуждать" дальше проблему на языке базарных выкриков и оскорблений в наш адрес мы не намерены.

Не можем мы и мириться далее с тем, что подобные измышления распространяются под брендом Движения граждан СССР. Если это не прекратится, мы вынуждены будем закрыть Ю.П.Соломатину доступ в нашу рассылку.

                                          Информбюро
                                                           Исполкома СГ СССР

                                          Москва, 22 апреля 2020г.