Информационный листок СГ СССР №25

 

 

Граждане СССР, объединяйтесь!

 

Информационный листок
Исполкома Съезда  граждан  СССР
и Большевистской платформы в КПСС

№25      3 ноября 2018 года

 

Растяжка_вернуться в СССР.jpg

Что означает
"обновлённый СССР"

 

В связи с возникшими у некоторых наших товарищей вопросами по поводу определения "обновлённый СССР" Исполком СГ СССР подготовил краткое разъяснение, которое планировалось оформить в виде транспаранта на нашем сегодняшнем мероприятии.

Итак, "обновлённый СССР",

Это СССР, полностью очищенный от хрущёвско-горбачёвского антисталинизма (т.е., от антиленинизма и антимарксизма).

Народы вновь слились в единую братскую семью – в Советский народ.

Экономика функционирует по сталинской модели непрерывного снижения затрат и цен.

Социалистическая демократия развивается по сталинской же программе всемерного развёртывания самокритики
                                                               и массовой критики снизу
.

Восстановлено – в основном – действие
                                               Советской Конституции 1977 года.

Международный валютный фонд выдворен из страны
на его (собачье) место; рубль отвязан от доллара.

Восстановлены внешнеполитические союзы
                                               типа СЭВа и Варшавского Договора.

В  культурной жизни восстановлен
                                       принцип социалистического реализма
.

Культура – национальная по форме
                                               и социалистическая по содержанию.

Государственная идеология –
                учение Маркса – Энгельса – Ленина – Сталина
.

 

В предлагаемом тексте никаких особых новостей для участников Движения граждан СССР не содержится.

Это наш традиционный,– можно сказать,– подход, интенсивно нами пропагандируемый на всех наших мероприятиях на протяжении многих лет и запечатлённый,– кстати,– в нашем Проекте новой редакции Конституции СССР (слава богу, ещё 2001 года).

В СССР нельзя вернуться, как в музей; мы твердим об этом постоянно. Да, на какое-то время должно быть восстановлено действие де-факто Конституции 1977 года; но там сразу же надо начинать работу,– например,– по устранению из экономической сферы либермано-косыгинщины, в том числе в любых её "осовремененных" разновидностях. В экономику должна вернуться сталинская противозатратная модель.

То же касается скорейшего узаконения "массовой критики снизу", опять-таки по Сталину. И т.д. Имеется готовая наработка, как всё это вписать в некую, вот именно обновлённую версию Конституции 1977 года,– это упомянутый выше Конституционный проект Съезда граждан СССР.

Словом, в нашем понимании "обновление" СССР – это его возвратная сталинизация, это преодоление мощнейшего праворевизионистского, буржуазно-реставраторского реванша, который буквально накрыл страну с середины 1950-х годов, с приснопамятного XX съезда КПСС. Реваншем этим во всю свою драконью пасть заявила о себе информационно-психологическая – Третья мировая – война, поистине сорвавшаяся с цепи после ухода И.В.Сталина с политической сцены.

Вскоре разразилась вредительская "экономическая реформа" 1965–67 годов, ввергшая народное хозяйство СССР в перманентный рукотворный кризис. Справиться с этим натиском советское руководство 1960-х – начала 80-х годов не смогло. Грянула горбачёвская "катастройка",– что по существу было уже равнозначно открытому вторжению геополитического противника на нашу территорию. Завершилось всё свержением Советской власти, расчленением СССР и фактической оккупацией страны транснациональным капиталом.

Между тем, некоторая часть наших "комдвиженцев" до сих пор никак не желает понять, что развернуть всё случившееся вспять можно, только если "начать с самого начала": т.е. если будет возвращена на её законное место в когорте основоположников научного коммунизма гигантская фигура И.В.Сталина, а всё его необъятное наследие – принято на вооружение в предстоящей нам социалистической реконструкции и дальнейшем коммунистическом строительстве.

Мало того, в такой постановке проблемы усматривают чуть ли не покушение на авторитет и приоритет В.И.Ленина как создателя социалистического государства.

Друзья дорогие, государственный корабль, построенный по предначертаниям Владимира Ильича Ленина, потерпел крушение из-за пробоины, именуемой: антисталинизм. Если мы хотим вернуть его к жизни и чтобы дело Ленина восторжествовало на века, эту дыру необходимо залатать. С ней в борту он никогда и никуда больше не поплывёт. И это должно быть, наконец, всеми "пламенными ленинцами" хорошо понято.

 

Соратники и сторонники, все советские люди, поздравляем вас со 101-й годовщиной Великой Октябрьской социалистической революции!

Вот и разменяли Второе столетие, а как оно сложится,– зависит в огромной мере от нас. Да, мы все убеждены, что социализм победит, но ведь никакого "самотёка" тут тоже не будет. И если советские сегодня не сумеют до конца между собой договориться, то как бы не остались потомки наши в своей родной стране словно на чужбине…

 

 

Информбюро Исполкома СГ СССР

1 ноября 2018г.

 

 

Исполком Съезда граждан СССР

__________Координационный совет Большевистской платформы в КПСС

  127322, Москва, а/я 82.  Телефон: (495) 610.56.83. Моб. 8.926.846.28.67.

http://www.cccp-kpss.narod.ru; E-mail: pochta-sssr@mail.ru

Тираж 100 экз.

При перепечатке и использовании информации ссылка на первоисточник обязательна!