Председатель Исполкома

Съезда граждан СССР

Т.ХАБАРОВА

 

 

СССР ЖИВ,

А РАЗ ЖИВ – ЗНАЧИТ, БОРЕТСЯ,

А РАЗ  БОРЕТСЯ – ЗНАЧИТ,  ПОБЕДИТ!

Выступление на митинге,

посвящённом 15-летию Всесоюзного референдума 17 марта 1991 г.

Москва, Октябрьская пл., 17 марта 2006 г.

/Реально озвученный вариант/

 

 

УВАЖАЕМЫЕ  ТОВАРИЩИ,

исполнилось 15 лет с того дня, когда в атмосфере антисоветского угара, которую умело нагнетали «перестройщики» во главе с Горбачёвым,– в этой атмосфере граждане СССР, тем не менее, подавляющим большинством голосов высказались за продолжение существования Союза Советских Социалистических Республик.

Трудно нынешнюю дату воспринимать как праздник, и всё же, дорогие товарищи, поздравляю вас всех, друг друга давайте поздравим с тем, что мы сегодня здесь, под Гербом и знамёнами нашей Советской Родины, и что нас здесь с каждым годом становится всё больше!

Советские люди поддержали проведение Всесоюзного референдума 17 марта 1991г., хотя многие и отдавали себе отчёт, что сама постановка перед ними вопроса о дальнейшем существовании или несуществовании их Социалистической Родины была двусмысленной и в глубине своей неконституционной, что руководство любой страны, действуя в рамках имеющейся Конституции, не вправе подвергать сомнению, в глазах народа, самый факт существования данного государства.

В сложившихся тогда условиях разнузданной антисоветской вакханалии другого выхода у патриотически настроенных граждан СССР не было.

Но, дорогие сограждане и друзья, не настала ли нынче пора исправить вот ту злокозненную двусмысленность по отношению к нашему Социалистическому Отечеству, с которой мы, скрепя сердце, согласились в марте 1991г.?

Не пришла ли пора заявить во весь голос, что для нас как тогда всерьёз не стоял, так и сегодня не стоит вопрос – быть или не быть СССР, быть или не быть на бескрайней нашей земле социализму, Советской власти и братскому единению трудящихся всех национальностей?

СССР, хотя и потерпел временное поражение в бесчестной диверсионной войне, которую десятилетиями вёл против него транснациональный империализм,– СССР не мог никуда «исчезнуть» и ни на миг единый не «исчезал».

Наша Родина – Советский Союз продолжает существовать, потому что существуем мы – её граждане, её народ, и потому что мы полны решимости сражаться за её независимость, свободу, за её новое, ещё небывалое могущество и процветание.

Советский Союз не прекращал существовать юридически, поскольку так называемые «беловежские соглашения» с момента их заключения не имели законной силы и легитимных последствий, представляют собой правовой мусор и должны квалифицироваться как преступное деяние, полностью подпадающее под статью 64 УК РСФСР «Измена Родине». Преступным является также и игнорирование результатов Мартовского референдума 1991г.

СССР продолжает существовать экономически, поскольку образовавшиеся на его территории (за исключением Белоруссии) режимы правления ничего не создают, живут за счёт высасывания промышленного, кадрового, ресурсного и иного потенциала, доставшегося им от советских времён.

СССР продолжает существовать геополитически, поскольку присутствие нынешней РФ в «большой восьмёрке» и её «державный» статус на мировой арене обусловлены остатками советской ядерной мощи, но никак не её собственными экономическими и социальными «достижениями». Продолжение геополитического существования СССР ярко продемонстрировала недавняя вспышка антикоммунистической активности Совета Европы. Она со всей убедительностью показала, что Запад продолжает считать якобы «несуществующий» СССР своим главным геополитическим соперником и отнюдь не намерен заканчивать якобы «давно закончившуюся» информационно-психологическую войну против нашей Родины и нашего народа как носителя советской социалистической ментальности, войну на полное наше уничтожение.

И наконец, СССР не может не продолжать существовать и как необходимая нам база будущей нашей правопреемственности, когда мы восстановим в стране законную, т.е. Советскую государственность и власть. Ведь не собираемся же мы провозглашать себя «правопреемниками» нынешних оккупационных режимов, платить их долги и признавать их разрушительное для страны «законодательство», которое писалось в интересах оккупантов и под их прямую диктовку.

И вот, товарищи, скажи мы – все вместе, сколько нас есть,– что СССР никуда не делся, что он просто временно оккупирован транснациональным капиталом, что мы – его народ – имеем полнейшее, никем не могущее быть оспоренным право изгнать эту нечисть с нашей земли, что всё здесь наше, что в гробу мы видели их законы, кодексы и конституции, назови мы кремлёвскую свору их настоящими именами предателей и изменников Родины, организаторов холокоста Советского народа, холокоста, рядом с которым меркнут все Освенцимы, Треблинки и Майданеки, вместе взятые,– и вы увидите, как из нашей раздёрганной «оппозиции» восстанет могучее, обречённое на победу всенародное Сопротивление. Сопротивление тому, что является, – по сути,– новым фашистским нашествием, новой коричневой чумой, только хитро обёрнутой в цветастые «демократические» и «общечеловеческие» фантики.

И для этого,– чтобы из состояния хронической неконкурентоспособности с кремлёвским режимом выйти на путь скорой победы над ним,– для этого надо, прежде всего, сделать вот этот давно назревший и перезревший шаг: перестать болтать, что мы «живём в другой стране»; всем из разных «других стран» нравственно переселиться вновь к себе домой, на свою Советскую Родину; из правового поля Эрефии, где мы играем по чужим правилам в чужую игру, вернуться в правовое поле СССР; всем партиям, движениям и группам в своих программных документах подтвердить, что они признают СССР продолжающим существовать де-юре, в статусе временно оккупированной страны, а Конституции СССР 1977г. и РСФСР 1978г. – продолжающими де-юре действовать.

И я не сомневаюсь, что в самом ближайшем будущем мы с вами перейдём, всё-таки, этот Рубикон, перед которым топчемся не первый год и даже не первое десятилетие.

СССР жив, а раз жив – значит, борется, а раз борется – значит, победит!

Используются технологии uCoz