Председатель Исполкома

Съезда граждан СССР

Т.ХАБАРОВА

 

 

СССР ЖИВ, А РАЗ ЖИВ – ЗНАЧИТ, БОРЕТСЯ,

А РАЗ  БОРЕТСЯ – ЗНАЧИТ,  ПОБЕДИТ!

Вступительное слово и выступление на митинге «СССР СЕГОДНЯ»,

посвящённом 15-летию Всесоюзного референдума 17 марта 1991 г.

Москва, Октябрьская пл., 17 марта 2006 г.

/Первоначальный вариант/

 

 

УВАЖАЕМЫЕ  ТОВАРИЩИ,

сегодня не то время, чтобы по памятным датам собираться просто так.

Обязательно надо стараться на каждом нашем сборе обсудить какой-то определённый вопрос нашей работы и нашей борьбы, по возможности продвинуть его решение.

И у нас здесь, на этой площади пустых сборов не было.

К примеру, митинг 17 марта 2004г. проходил под девизом Смена гражданства – путь в «мировой электронный концлагерь» XXI века. За два года нам – советским гражданам – удалось добиться, что в борьбу с «электронным концлагерем» оказались вовлечены Общероссийский штаб по координации протестного движения и думская фракция КПРФ

И сегодня, когда Мартовскому референдуму 1991г. исполняется 15 лет, разве нет у нас острых и отнюдь ещё не решённых для движения в целом вопросов, касающихся СССР?

И среди таких вопросов разве не этот вот главный и коренной: сейчас, в настоящий момент, продолжает ли существовать Советский Союз?

Где мы живём – в обкромсанном со всех сторон сырьевом придатке Запада, которым Запад же и управляет, руками всякого продажного сброда?

Или мы живём в великой стране, которая, хотя и терпит тяжелейшую в своей истории национальную катастрофу, но предначертано ей, обречена она восстать из национального унижения и позора, вернуть былую честь, славу и могущество, и это должны сделать мы – её народ?

Мы надеемся, что разговор у нас получится содержательным и результативным.

Трудно нынешнюю дату воспринимать как праздник, и всё же, дорогие товарищи, поздравляю вас всех, друг друга давайте поздравим с тем, что мы сегодня здесь, под Гербом и знамёнами нашей Советской Родины, и что нас здесь с каждым годом становится всё больше!

Митинг, посвящённый 15-й годовщине Всесоюзного референдума о сохранении СССР, объявляю открытым.[1]

 

*  *  *

 

УВАЖАЕМЫЕ  ТОВАРИЩИ,

вопрос, который вынесен в заголовок сегодняшнего нашего митинга, он на протяжении многих лет продолжает оставаться для всего нашего левого движения решающим.

Мы с кремлёвским режимом год за годом неконкурентоспособны, почему?

Отвечаю, уже который раз.

Уверенность в победе и твёрдый настрой на победу приходят от сознания своей правоты. Когда речь идёт об отдельном человеке, то это просто его психоэмоциональное состояние. Но когда речь идёт о множестве людей, то требуется уже целая  СИСТЕМА  ОТНОШЕНИЙ  между ними, которая выражает и утверждает их коллективную правоту, требуется определённое  ПРАВОВОЕ  ПОЛЕ. Обычно это правовое поле создаёт для людей их государство: его законы, его идеология. Если людей лишить этого инструмента выражения их коллективной правоты, то народ гарантированно превращается в стадо.

Дорогие товарищи, поймите же, наконец, для чего и открытые враги, и враги, которые маскируются под друзей, есть и такие, без устали вдалбливают вам, что Советского Союза «больше нет». Они выбивают у вас из-под ног вот ту самую почву, стоя на которой, вы, как советские люди, единственно способны ощутить, выразить вашу коллективную историческую правоту и самоорганизоваться для её победоносного осуществления. Мы правы, мы целеустремлены, мы организованы в некое разумное целое только в правовом поле СССР.

Не зря современную войну называют информационно-психологической, информационно-интеллектуальной. Вот эти информационные сущности, они на самом деле куда более материальное и куда более грозное оружие, чем бомбы и снаряды. Достаточно внушить людям, что их Родины «больше нет»,– и многомиллионный народ без выстрела, как говорится, превращается в биомассу, которой каждый проходимец может помыкать, как ему угодно.

Обратите внимание, как тщательно оккупационный режим, нелегитимный с момента его возникновения, наращивает своё, нужное ему,– не правовое, нет,– псевдоправовое пространство. Как назойливо они и нас туда затягивают,– чтобы мы годами, десятилетиями играли, вот именно, на чужом поле, по чужим правилам в заведомо проигрышную для нас чужую игру. Живодёрствуют над народом, как хотят,– и поди ж ты, на каждое изуверство у них «закон» наготове. А мы кругом правы, до слёз, до остервенения,– и не имеем, на что опереться, на что сослаться, ибо своё,  СОВЕТСКОЕ  правовое поле сами из рук упускаем.

Вот с какой ненормальностью необходимо срочно кончать.

Скажи мы – все вместе, сколько нас есть,– что СССР никуда не делся, что он просто временно оккупирован транснациональным капиталом, что мы – его народ – имеем полнейшее, никем не могущее быть оспоренным право изгнать эту нечисть с нашей земли, что всё здесь наше, что в гробу мы видели их законы, кодексы и конституции, назови мы кремлёвскую свору их настоящими именами предателей и изменников Родины, организаторов холокоста Советского народа, холокоста, рядом с которым меркнут все Освенцимы, Треблинки и Майданеки, вместе взятые,– и вы увидите, как из нашей раздёрганной «оппозиции» восстанет могучее, обречённое на победу всенародное Сопротивление. Сопротивление тому, что является, – по сути,– новым фашистским нашествием, новой коричневой чумой, только хитро обёрнутой в цветастые «демократические» и «общечеловеческие» фантики.

Советский Союз жив, а раз жив – значит, борется, а раз борется – значит, победит!



[1] Вступительное слово было написано до получения известия о кончине Слободана Милошевича.

Используются технологии uCoz