Председатель Исполкома

Съезда граждан СССР

Т.ХАБАРОВА

 

 

УБИЙСТВО – ЭТО ПРЕСТУПЛЕНИЕ

ИЛИ «РЕФОРМА»?

Выступление /не состоявшееся по болезни/

на общегородском митинге

в рамках Всероссийской акции протеста против нового Жилищного кодекса

Москва, Октябрьская пл., 4 марта 2006 г.

 

 

Уважаемые товарищи,

 

нам из наших бед не выбраться, покуда мы не перестанем преступления называть «реформами».

Вам ещё в 1992г., устами радио «Свобода», сказали,– внятным русским языком,– цель «реформ» – уничтожение Советского народа. Это зафиксировано и опубликовано в печати. Ну, и чего мы 15 лет дожидаемся-то?

Преступники нам не стесняются открытым текстом сказать, что их цель – уничтожить нас, а мы всё сюсюкаем с ними о «реформах», «президент – гарант конституции». Он гарант не конституции, а нашего вымирания, поручитель в этом перед Америкой.

Но вымираем мы слишком медленно. Что это такое – 15 лет оккупации прошло, а нас почти столько же, сколько было?

Вот и выдумываются всё новые и новые способы ускорения геноцида, которые в насмешку над нами, как над быдлом, именуют «реформами».

Что такое эта «реформа ЖКХ»?

Это способ ускорения геноцида через целенаправленное разрушение жилого фонда и массовый отъём его у населения.

Что значит – «хрущобу», дважды отслужившую свой срок, из рук квалифицированных специалистов передать ораве барыг, неизвестно откуда взявшихся, думающих только о своей прибыли? Этого дома через считанные годы не будет. Или там аварию какую-нибудь учинят, и спасибо ещё, если половину жильцов при этом не погубят, или просто дом снесут и построят новый, в котором места для вас уже не найдётся.

Что, мы не видели, как это происходило и происходит в промышленности? Является орава барыг, так называемых «эффективных собственников», и через несколько месяцев на месте высокотехнологичного предприятия – вьетнамская барахолка.

Что это вообще за шиза,– что жильцы должны «сами» ведать эксплуатацией и ремонтом зданий? Это всё равно как если сказать, что с завтрашнего дня пассажиры метро должны «сами» водить поезда и обеспечивать работу эскалаторов.

Короче говоря, этот Жилищный кодекс, его надо не просто отозвать, но потребовать расследования, при каких обстоятельствах и с какими действительными целями он появился на свет. Обнародовать фамилии забугорных разработчиков, под чью диктовку сочинялась эта мерзость. И потребовать привлечения к ответственности тех, кто законодательную деятельность в стране сдал на откуп представителям иностранных государств, причём государств, заведомо враждебно к нам настроенных и ставящих себе в отношении нашего народа откровенно преступные цели.

Жилищно-коммунальная сфера должна быть под полным контролем государства. Барыгам здесь делать нечего. Давайте жильё отстоим, это вполне реально, а там, глядишь, и ещё кое-что раскрутим назад. Пора уже из этого бардака и этой «цивилизованной» живодёрни выбираться куда-то в нормальный мир, где правительство озабочено не истреблением своего народа, а его благосостоянием. Мы в таком мире жили, он называется Советская власть. Да, у неё были недостатки. Но недостатки поправимы, а геноцид для тех, кто стал его жертвой, непоправим. Так что в основном – в основном – пусть всё будет, как при Советской власти. И это единственная «реформа», которая нам по-настоящему нужна.

Используются технологии uCoz